Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 00:13

В ожидании третьего ребенка и очередного КС, я находилась в поиске очень легкой колясочки для новорожденного, почему-то не хотелось приобретать классическую люльку (в конце концов, через месяц, классику я купила, а Трилогию использовала как коляску на подхвате). Главные требования к первой коляске было небольшой вес, горизонтальное положение, положение "лицом к маме".

В ближайшем ДМ обратила внимание на Инглезину Трилогия, покатала ее по залу, попыталась приподнять и пронести, и что мне сразу очень понравилось: ее размер, маневренность, легкость хода, возможность переставлять блок по ходу движения и против, сами ручки, которые регулируются по высоте, множество удобных дизайнерских находок, такие как: клавиша для блокировки передних колес, которая расположена на ручке, полностью съемная тканевая обивка, которую легко можно постирать, достаточно глубокий капюшон, дополнительный козырек от солнца, смотровое окошко

Цена на тот период на эту коляску была в районе 18000. Такую сумму я не готова была отдать, поэтому стала искать на просторах интернета Б/у. Благополучно нашла за очень привлекательную цену, еще и с доставкой на дом.

Первая прогулка после выписки из роддома принесла мне первые разочарования: вроде все хорошо, я - женщина, после операции, спокойно выкатываю коляску из дома, легко заезжаю с ней в лифт, без проблем скатываю на задних колесах с пандуса, и вот входная дверь, а надо отметить, что пол в подъезде и плиты на крыльце располагаются на разных уровнях, с разницей примерно 20-25 см, и вот перекатывая коляску через это приветствие, передние колеса с грохотом опускаются вниз, ужас! Я думала мой малыш сейчас сотрясение мозга получит. Естественно я подумала, что это я такая криворукая, не смогла удержать коляску и плавно ее опустить с такой высоты. Сама прогулка по асфальтированной части дороги, меня в целом порадовала, едет моя Трилогия хорошо,прекрасно разворачивается на небольшом промежутке, но только съехала с ней на гравийку, поняла, что амортизации в этой коляске как таковой нет!!! Трясет безбожно! То есть эта коляска явно не для прогулок по лесным тропинкам и прочему бездорожью. А как колеса у этой коляски любят вставать домиком!!!! Идешь ты быстрым шагом, под ноги не смотришь, и вдруг незначительная ямка на пути, все- резкое торможение, и сама на коляску благополучно налетаешь!

Хорошо с этой коляской ходить по Торговым центрам, едет легко, колеса по скользкому полу не буксуют, но опять же корзина у коляски такая, что много не положить, приходиться на ручки пакеты навешивать.

Подводя итог вышенаписанному, могу сказать, что Инглезина Трилогия вызвала у меня очень противоречивые чувства... Несмотря на ее внешние достоинства, стильный вид, и многие положительные характеристики, именно ее ходовая часть меня, мягко говоря, расстроила,. Я много гуляю с ребенком по лесу, чаще всего иду быстрым шагом, регулярно мне необходимо довезти из магазина очень много продуктов (а не только пакет молока), поэтому лично меня данная коляска не устроила и спустя 3 недели дополнительно приобрела классическую коляску- люльку на ремнях, которая спокойно справилась со всеми поставленными мной задачами, при этом я была совершенно спокойна за малыша, зная, что никакая яма, бордюр, паребрик и прочие неожиданности, не потревожат его сон. А Трилогией я ходила по ТЦ и тогда, когда мне надо было воспользоваться общественным транспортом.

Достоинства
  • Горизонтальное положение спинки
  • Компактная в сложенном виде
  • Легко входит в маленький лифт
  • Маневренная
  • Регулируемые ручки
  • Смотровое окно
Недостатки
  • Бесполезный дождевик
  • Выцветает капюшон
  • Корзина цепляет бордюры
  • Нет москиной сетки
  • Нет сумки для мамы или органайзера для мелочей
  • Нет хлястика между ножек
  • Она НЕ ШАГАЕТ по ступенькам
  • Поребрикам и на любых неровностях встает!!!
-Elvie-не рекомендует
24.02.2017
Мы с рождения пользовались коляской-люлькой. Честно говоря, у меня никогда не было доверия к универсальным коляскам или к вариантам 2 в 1 или 3 в 1. Так что мы месяцев до шести благополучно откатались в люльке. А когда ребенок сел, купили трость. Выбрали Groove Ultralight от Joovy. Она меня полностью устраивает: и в плане комфорта, и в плане управляемости и проходимости. Плюс ребенок в ней с удовольствием катается)
25.02.2017
Теперь и я точно знаю, что лучше классической коляски-люльки для новорожденного ничего еще не придумано! И никаких 2 в 1. По крайней мере для меня.
  • 19.05.2018
    Вообще , выбирать коляску нужно не по отзывам, а по требованиям. У всех они разные. То что будет плюсом для одного, совсем мимо для другого или буде не используемой функцией.
  • 26.05.2017
    Будучи беременной, я часто представляла себе, как стану неторопливо гулять с коляской [и постигать дзен]. Реальность оказалась суровее: нас сковали холода, да и дочь просто ненавидела свою люльку. Ближе к весне я задумалась о покупке прогулочной коляски и ... выдвинула целый ряд требований. 1.
  • 18.03.2017
    За полтора года использования коляски ничего ни порвалось, ни сломалось.все работает на пять с плюсом.только немного просела корзина для продуктов, она тряпочная..но я слишком уж много чего там носила)) все лейблы на месте, никакие надписи не затеялись.
  • Всем привет! Приобрели мы ее как третью коляску. Были и люльки, и прогулочные коляски. Инглезина же, заменила своим удобством всех. В жару малышу комфортно, за счет удобного проветриваемого капюшона со складываемым козырьком.
  • 12.03.2014 - 16:24
    Отличная коляска, но есть свои недочеты
    Купила эту колясочку несколько месяцев назад. Выбирала очень долго, требования к коляске были следующие: - трость - вес до 11кг - 4 колеса (не сдвоенные) - большой кап - козырек от солнца - вместительная сетка для продуктов - узкая колесная база (нет грузового лифта в доме) - лежачее положение…
  • 13.06.2015 - 00:21
    Королевский транспорт вашего малыша!
    Когда сынуле исполнилось полгодика и теперь интересно смотреть на окружающий мир на прогулках, стал актуален выбор нового транспортного средства (до этого мы смирно лежали и сопели в люльке)). К новой коляске был ряд требований: легкость, компактность, маневренность, надежность.
  • 06.03.2017 - 02:11
    Коляска FD Design Amigo - друг верен во всем измерен или подводим итоги через год эксплуатации. + Фото
    Здравствуйте! Как попасть в десятку при выборе коляски ? Наша дружба с Amigo. В феврале 2016 года моей дочке исполнилось 1,5 лет, как раз начал таять снег, запахло весной... захотелось перемен и мне. Я легко рассталась со своей коляской 2 в 1 и стала подыскивать коляску-трость.
  • 13.07.2013 - 14:49
    тяжеловата для трости (21.08.13г. - снимаю три звезды, коляска не безопасна для ребенка!)
    Решили мы тут купить трость «посолиднее» чем наша «Мир детства». Главный критерий наличие багажной корзины и удобство ношения по лестнице пешком. Проехались по близ лежащим к нам магазинам и выбор совсем не обрадовал.
  • 30.06.2014 - 13:01
    Коляска-трость Bertoni Sporty, достоинства и недостатки этой модели + фото.
    Так уж получается, что имея маленького ребенка обойтись одной коляской ну никак не уается! Даже если это коляска-трансформер. Имея уже не один отзыв о детских колясках пишу очередной.
  • Не совсем довольна, но есть ряд преимуществ. + фото!
    Здравтвуйте мамочки, настоящие и будущие! А расскажу-ка я вам об очень неоднозначной коляске. Итак, ПРОГУЛОЧНАЯ КОЛЯСКА CHICCO ST O.6 LIGHT JASPER . Начну с того, почему я ее купила. Я оказалась беременной на 6-м месяце с полуторогодовалой дочкой в квартире на 5ом этаже и без лифта.
  • Недорогая и сердитая красавица, как ей удалось продержаться на рынке столько лет? Что нужно сделать сразу после покупки?
    Долго думала, в какую же ветку определить свой отзыв - ведь на эту модель коляски целых три ветки на Айрекомменд ! В итоге выбрала ту, где не указан год, ведь на дворе уже не 2016 и тем более не 2014.
  • 19.04.2017 - 11:58
    Отличная прогулочная коляска после люльки!
    Очень придирчиво искала прогулочную коляску после люльки. Главным критерием было,чтобы ребенок сидел лицом к маме. Вариантов было не много. Либо перекидывающаяся ручка, которая по отзывам сильно люфтит, либо переставной блок. Выбор пал на Peg Perego Pliko Swith Easy Drive, о чем ничуть не пожалела.
  • 09.06.2018 - 22:10
    За свои деньги просто огонь! Много фото.
    Катаемся уже второе лето, сначала брала только для поездок на общественном транспорте, но вошла во вкус, как только переехали в квартиру на втором этаже без лифта, и таскать на себе Зиппи 2 в 1 без острой необходимости желание отпало. Расскажу о плюсах и минусах.   +++ + Лёгкая 5,5 кг.
  • 03.02.2021 - 15:02
    Грейс Маркс не так проста, как может показаться с первого взгляда.
    Всем привет! Сегодня в отзыве поделюсь своим мнением о сериале "Она же Грейс". Канадо-американский мини-сериал, созданный Сарой Полли по роману Маргарет Этвуд. Всего шесть серий. Режиссёр Мэри Херрон. Жанр: драма, биография. Премьера состоялась в 2017 году.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 17.03.2021 - 23:14
    Некрасивый и дорогой вездеход. Все плюсы и минусы коляски Inglesina Sofia 2в1. И во что она превратилась через 1,5 года использования.
    Каждая будущая мамочка очень тщательно готовится к рождению ребенка, старается выбрать для него самое лучшее, начиная с ползунков и заканчивая коляской. Вот и я после ухода в декретный отпуск стала просматривать ассортимент колясок в разных интернет-магазинах.
  • Надежная, теплая, а главное эффектная коляска Pikate. Расскажу об особенностях конструкции, чехле, дополнительных аксессуарах
    Приветствую) В ноябре 2020 года моему ребенку исполнилось 10 месяцев, а это означало, что стоило отказаться от коляски и переходить на санки. Ноябрь в Сибири это уже полноценный зимний месяц, когда снег окончательно ложится, а температура опускается уже ниже -5 градусов.
  • 30.01.2021 - 21:34
    Аналог Doona - Foo-Foo это не автолюлька и удобная колясочка 4 в 1. Это недоразумение, от которого вам захочется избавиться уже в первый день после покупки. Все плюсы и минусы, результаты краштестов.
    П оскольку сразу после родов я не планировала засиживаться дома, да и как это возможно, имея еще и старшего подвижного ребенка, я не представляла себе как же передвигаться по городу без коляски. Привыкнув жить без своей машины, последние годы предпочитала передвижение по городу на такси.
  • 27.03.2021 - 21:12
    Собирательница комплиментов и лучшая коляска для прекрасной Москвы с её ровными дорогами. Волшебная карета для любимой принцессы. + ФОТО
    Всем доброго времени суток! С коляской мы с мужей определились ещё задолго до планирования беременности. Знали на все сто процентов, что как только появится ребёнок, то сразу же берем Инглезину Классику. Поэтому, увидев долгожданный плюс на тесте, я уже выбирала расцветки.
  • 07.04.2021 - 16:19
    Коляска-вездеход: подробный обзор и слабые/сильные стороны модели.
    Доброго всем времени суток!   Сегодня расскажу о коляске, о которой практически нигде нет отзывов! Опыт использования - пол года! Поэтому успела хорошо её изучить, пока не купила вот эту - irecommend.rucontentotlichnaya-manevrenn... .
  • 02.04.2021 - 22:04
    Мы в восторге от этой коляски! ♡ Вдвойне приятно, что купили ее по разумной цене ♡
    Добрый день, дорогие читатели! Когда встал вопрос о выборе коляски, для меня основным критерием было наличие не только люльки, но и прогулочного блока. Легкость в управлении, и чтобы все необходимое было включено в комплектацию, дабы не тратить время и деньги на поиск и покупку "доп. оборудования".
  • 14.03.2021 - 07:28
    Лучшая коляска для двойни! Вот уже 4 года я верный фанат колясок бамблрайд, и активно привлекаю новых почитателей)
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Недавно я продала свою любимую индюшку , и подумала, что уже вполне могу написать про дабл индюшку) Когда стало известно, что катать мне опять двоих человек, но любимая джуви кабуз мне не поможет, стала я читать про коляски двойные.
  • 11.02.2021 - 12:49
    Красивая, качественная и редкая коляска
    Я долго и кропотливо выбирала коляску. Несколько месяцев шерстила интернет, изучая параметры и отзывы. О Joolz я узнала совершенно случайно. Она мало где продаётся в России. И узнать о ней не так просто. А в оффлайн магазинах её вообще не увидишь.