Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 14:18

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о палетке для стробинга Estrade Strobing Palette Picasso.

Я считаю, что намного выгоднее покупать одну палетку с румянами, хайлайтером и скульптором, т.к. обычно расход у этих продуктов небольшой и лично у меня они могут не заканчиваться годами и приходится их выбрасывать. Конечно, не так просто найти для себя такую палетку, которая хорошо будет подходить по оттенкам.

В один момент, когда мне понадобилось купить скульптор и хайлайтер, я подумала об этой палетке и решила её заказать, чтобы не покупать каждый продукт отдельно. Знаю я о ней уже давно и слышала множество положительных отзывов, поэтому сомнений даже не возникало.

Палетка для макияжа лица Estrade Strobing Palette Picasso

У Estrade несколько таких палеток. Хоть выбор и не огромен, но всё очень даже просто и понятно.

1. 501 - палетка для стробинга для тёплого цветотипа
  2. 502 - холодная
  3. 503 - палетка скульпторов
  4. 504 - палетка хайлайтеров

Оттенки в палетках для стробинга интересные и универсальные.

Если говорить о бренде, то у меня о нём достаточно противоречивое мнение. Первыми я попробовала у Estrade глянцевые помады и карандаши для губ. Впечатление было мягко говоря не очень. Но всегда я знала о том, как хвалят их контурирующие средства, хайлайтеры и румяна.Несмотря на то, что у меня был негативный опыт использования средств Estrade, могу сказать, что очень интересовалась их палетками для лица и думала, что рано или поздно всё-таки куплю одну для себя, хоть и косметики у меня слишком много.

Немного о бренде:

Мы создали Estrâde - смелый бренд декоративной косметики, призванный ежедневно вдохновлять тебя на поиски нового стиля.

Философия бренда отражена в коллекции продуктов: мы создали для тебя классические и ультрамодные оттенки, привычные и инновационные текстуры, знакомство с которыми обогатит твой опыт в создании макияжа.

Мы постоянно в движении и поиске новых идей для того, чтобы помочь тебе выразить себя через макияж, чтобы ты смогла получить именно тот эффект, о котором мечтала. И чтобы ты чувствовала себя максимально уверенно на сцене жизни.

Estrâde [эстрáде] в переводе с французского языка означает "эстрада".

Estrâde - это продукты, созданные по французским рецептурам совместно с европейскими визажистами.

Estrâde предлагает тебе многофункциональные продукты, легкие в использовании.

Интересный факт

Палетка называется "Picasso". Сами производители пишут, что были вдохновлены при её создании художником Пабло Пикассо, который известен тем, что рисовал правильные пропорции. Не просто так бренд создал палетку для контурирования в его честь.

Пабло Пикассо лучший из художников, живших в последние 100 лет по версии The Times. Пикассо выработал свой собственный стиль, он знал толк в пропорциях.

Палетка для стробинга “Picasso” поможет тебе меняться, оставаясь собой, творить свою внешность без правил, выбирая нужные объемы и черты.

Общая информация

• Где купить? - я заказывала на Wildberries. Также есть на Ozon. В магазинах, где представлен бренд Estrade тоже можно её найти (в любых, в зависимости от вашего города), это довольно популярный продукт. Например, я часто видела её в улыбке радуги. Можно заказать и на официальном сайте бренда.
  • Стоимость - я брала за 500 рублей. Стоимость на официальном сайте 510 рублей на данный момент. Иногда можно купить и дешевле по скидкам в интернет-магазинах.
  • Объём - 9,4 г.
  • Срок использования - в течение 18 месяцев.
  • Описание производителя

Палетка для стробинга Picasso состоит из 3 компактных продуктов. Приятная текстура и универсальные оттенки помогут в создании идеального образа, подчеркивая достоинства и визуально скрывая недостатки.

• Создает эффект глянцевой
    лицо;
  • Не требует много времени
    на макияж.

Внешний вид

Самое главное достоинство палетки, как по мне, - это компактность. Она довольно небольшая и содержит в себе три средства для полноценного макияжа лица. Я думаю, что это очень удобно. В косметичке много места не занимает.

Дизайн минималистичный. На лицевой стороне написано название, выполнено всё в белом цвете.

Нельзя сказать, что качество материала высокое. Думаю, крышка может со временем сломаться, если обращаться с ней неаккуратно, но в принципе, если не ронять, то проблем возникнуть с ней не должно.

Палетка для макияжа лица Estrade Strobing Palette Picasso

Сзади можно увидеть логотип Estrade и некоторую основную информацию об использовании, назначении, применении. Производитель расписывает всё по шагам, что очень даже неплохо для новичков или для тех, кто не знает, как правильно пользоваться скульптором, хайлайтером и румянами (думаю, и такое бывает).

Также написан состав каждого продукта, условия хранения, информация об изготовителе, и некоторые другие стандартные обозначения. Есть даже отметка ГОСТ.

Палетка для макияжа лица Estrade Strobing Palette Picasso

У меня палетка для холодного цветотипа - #502. Конечно, и тёплая палетка мне очень понравилась по оттенкам, но я решила заказать именно эту, потому что больше склоняюсь к тому, что у меня холодный тип. Также хочу отметить, что при заказе на wb не возникло каких-либо проблем при транспортировке и со сроком годности в том числе. У меня он до 04.2025.

Оттенки и свотчи

Оттенки в палетке очень красивые. Действительно с холодным подтоном. Как мне показалось, сильно отличаются от тех, что представлены на картинках в интернет-магазинах. В реальности она выглядит менее ярко и светлее. Конечно, перед покупкой я посмотрела ту же палетку в магазине и сделала свотчи. Если бы я стала покупать судя по тому, что на картинках, то скорее взяла бы 501.

Если возникнет вопрос, почему я стала заказывать, а не покупать в той же улыбке радуги - причина в стоимости. На тот момент на Вайлдберриз она была ниже.

Пройдёмся подробно по каждому средству.

• Хайлайтер

Он же похож на полноформатный 304, написано, что он бежево-розовый. Для меня это действительно идеальный хайлайтер. Ранее я пользовалась хайлайтером от Lamel, который очень сильно желтил (для тёплого тона кожи он действительно был неплох). Этот же совсем нейтральный и не желтит.

В розовый также не отдаёт, что для меня очень важно, т.к. не люблю розовые хайлайтеры. Хоть и заявлено, что он бежево-розовый, но розового я в нём просто не вижу.

Палетка для макияжа лица Estrade Strobing Palette Picasso

На палец передаётся отлично,достаточно пигментирован и можно заметить, что он хорошо подсвечивается. Крупных блёсток в нём нет, что тоже большой плюс. Оттенок для меня оказался очень подходящим. Думаю, для холодного типа он будет отлично подходить. По текстуре мягкие, слегка жирные, что облегчает нанесение и усиливает пигментацию.

• Румяна

Также нейтральный оттенок. Нежно-розовый. Не тёмный, но чуть темнее, чем в теплой палетке. Оттенок называется пепельно-розовый. Думаю, подойдёт многим. Румяна матовые, без блёсток, что важно для натурального вида и естественности.

Палетка для макияжа лица Estrade Strobing Palette Picasso

Можно заметить, что пигментация слабая. Конечно, это неплохо, т.к. с такими румянами сложно переборщить, их можно наслаивать, чтобы получить нужный эффект. Это намного лучше, чем румяна с сильной пигментацией, у которых от лёгкого прикосновения к коже остаётся яркое пятно и макияж выглядит грязно и дёшево.

По текстуре чуть более сухие и очень лёгкие.

• Скульптор

Заявлено, что это 208 полноформатный скульптор. Для меня это идеальный оттенок. В моём понимании таким и должен быть правильный скульптор. Самое главное его достоинство - он не рыжит. Подтон холодный, что большая редкость для подобных средств. Долгое время я не могла выбрать для себя хороший и правильный скульптор из-за того, что большинство из них рыжие на коже. По этой причине я не делала контурирование в дневном макияже, а когда это было нужно, я пользовалась коричневыми тенями, которые практически были без рыжины, но всё-таки пользоваться было не очень удобно.

Этот оттенок стал для меня очень удачным и не разочаровал.

Палетка для макияжа лица Estrade Strobing Palette Picasso

Пигментация также не сильная. Передаётся на палец полупрозрачно. Для меня это плюс, т.к. с таким средством сложно переборщить. Думаю, это всё-таки лучше, чем яркий продукт, которым легко испортить макияж. Текстура ещё более сухая, чем у румян, но это никак не мешает, а больше просто как особенность самой текстуры. Естественно, он тоже матовый и не имеет каких-либо блёсток.

Свотчи я делала на пальцах, потому что средства очень плохо переносятся на руку из-за слабой пигментации.

Это можно увидеть на следующем фото:

Попытка перенести свотчи на руку

Думаю, особого смысла в этом нет, потому что оттенки и так хорошо можно рассмотреть при нанесении на пальцы. Это не критично, что они плохо переносятся с пальцев на руку. Всё-таки это не тени, у которых это свойство ценится больше и жирная текстура приветствуется.

О моей коже

Моя кожа комбинированного типа (таким образом можно судить о стойкости продуктов). Часто жирнится через несколько часов после нанесения макияжа. Хоть и не очень сильно, но приходится иногда поправлять некоторые средства.

На фото ниже моя кожа только с одним тональным кремом и консилером. Подтон кожи у меня холодный. Также обычно тон моих волос - холодный блонд. Именно этим обусловлен мой выбор холодной палетки)

Лицо с тональным кремом

Отмечу, что у меня довольно выраженные скулы сами по себе и скульптор в итоге только подчеркнёт их. Без нанесения дополнительных средств можно увидеть, что у меня уже имеется эта тень, поэтому я не вижу смысла наносить скульптор ярко.

Лицо с тональным кремом

Способы использования палетки

• Первый способ - это придать лицу рельеф и цвет.

В работе со скулами первым делом я использую скульптор. Подчёркиваю скулы по линии, которая у меня уже имеется, чтобы лишь чуть-чуть придать тень. Для этого я наслаиваю максимум два раза. Обычно мне хватает и одного, чтобы подчеркнуть скулы. Также скульптор использую для линии челюсти, чтобы немного скорректировать форму лица, хоть оно у меня и без того овальное, есть моменты, которые хочется скорректировать.

После скульптора я перехожу к румянам. Здесь требуется больше слоёв, чтобы лицо выглядело свежее и не было таким плоским и болезненным после нанесения тонального крема. Румяна наносятся чуть более муторно из-за слабой пигментации. Выглядит всё достаточно натурально и естественно, но хотелось бы больше цвета. В принципе, этот вопрос решает наслаивание.

Хайлайтер я наношу на скуловую кость. Переливается он очень красиво и выглядит естественно. Оттенок нейтральный, поэтому он создаёт натуральное подсвечивание.

Тушуются средства отлично, пятен нет. Наносятся ровно и однородно. Не пылят.

Такой комплекс позволяет сделать овал лица более правильным, а лицо отдохнувшим и свежим.

Такой результат я получила:

Результат после нанесения всех средств на скулы

Румяна всё равно слабо заметны на камере, но в жизни всё выглядит чуть ярче.

Кожа в любом случае выглядит свежее, а цвет лица здоровее.

Фото до и после для сравнения:

До и после нанесения продуктов

Наношу все средства я двумя кистями:

1. Пушистая скошенная от Stellary для скульптора и румян.
  2. Пушистая кисть для хайлайтера от Valori. Также иногда использую веерную кисть для хайлайтера. Мне она нравится больше.

• Второй момент - контурирование носа

Я не часто использую для этого палетку, но результат мне нравится. Контурирую нос я в зависимости от того, какой результат хочу получить и какой на мне макияж. Для дневного

Так как цвет достаточно хороший, можно использовать скульптор и с этой целью, будет выглядеть натурально. Корректирую форму носа я по стандартной схеме. Хоть это у меня получается не всегда лучшим образом, я стараюсь сделать нос меньше, особенно люблю делать это для фото. Мне важно сузить форму. Также я добавляю хайлайтер на спинку носа, чтобы сделать его ещё меньше.

Фото до и после контурирования:

Контурирование носа до и после

Думаю, разница всё-таки есть. Я не наношу слишком много, чтобы это не бросалось в глаза. Тем более, моя кожа достаточно светлая, и я стараюсь не переборщить с тенями и не ставить пятен. Нос становится ровнее и немного меньше визуально.

• Третий способ, которым я пользуюсь часто, когда хочу сделать "макияж без макияжа"

Ко всему вышеперечисленному с помощью данной палетки я добавляю тени глазам. Для этого маленькой пушистой кистью для теней я наношу скульптор в складку века, чтобы придать ему форму. Таким образом моё нависшее веко становится менее заметным, а взгляд не таким уставшим и грустным. Также я добавляю хайлайтер в уголок глаза и иногда под бровь. Также люблю наносить хайлайтер на подвижное веко, чтобы придать свежести взгляду, но в небольшом количестве.

Придание рельефа и отдохнувшего вида глазу

В результате в натуральном макияже можно оставить глаз и таким. С помощью теней он выглядит более объёмно, а из-за хайлайтера более открыто и свежо. Мне нравится такой способ, я использую его часто в последнее время, т.к. полюбила натуральные макияжи и даже минимум косметики, что мне не свойственно, потому что всегда я красилась ярко. Также я могу добавить тушь или стрелки, но самое главное, что глаз преображается и на нём можно делать что угодно.

• Четвёртый способ - увеличение губ

С помощью этой палетки можно неплохо визуально увеличить губы. Для этого нужно добавить тени под нижнюю губу и хайлайтер на галочку верхней губы. Такой способ я использую и с "голыми" губами, когда не хочу сильно краситься, но губы преображаются, а также использую и тогда, когда крашу губы карандашом/помадой.

Мне больше нравится как мои губы выглядят с таким контурированием. Это один из моих любимых способов, особенно для естественного макияжа.

Контурирование губ

Вот так я использую эту палетку. Теперь она стала для меня незаменимой, я всегда беру её с собой. В моей косметичке может даже не быть палетки теней, я делаю полноценный макияж с этими продуктами и мне этого хватает в последнее время. Результат мне нравится, всё выглядит гармонично. Глаза, тон лица, губы сочетаются между собой по цветам и создаёт естественный, отдохнувший и здоровый вид.

Стойкость

Конечно, не бывает всё так гладко и идеально, как хотелось бы. Есть моменты, которые не очень радуют. Да, стойкость у этих продуктов не самая лучшая. Я пробовала разные способы - наносить на сухие текстуры или на влажные. Также пробовала с базой (эффект совсем немного лучше). Но во всех исходах к концу дня продукты всё-таки исчезают с кожи. Особенно это касается румян. Они уходят первыми. К хайлайтеру нет вопросов, потому что всё-таки он более заметен по сравнению с остальными двумя средствами. Скульптор сходит не так быстро, как румяна, но к концу дня всё равно его уже не так видно. Иногда даже разводится грязь, если всё это дело не поправлять.

На фото ниже свежий макияж, которому около 10 минут:

А так он выглядит через 6 часов:

Румяна исчезают полностью, хоть и на камере они и так не сильно заметны. В целом, если поправлять макияж каждые хотя бы 3-4 часа, то этот недостаток можно убрать, но лично я не любительница поправлять всё настолько глобально. Обычно максимум пользуюсь пудрой в течение дня.

Как можно догадаться, демакияж также несложный. Свотчи можно стереть обычной водой, а то и просто потереть руки. Гидрофильное масло или мицеллярная вода справятся с ними полностью и с лёгкостью.

Вывод

Как бы там ни было со стойкостью, я всё равно рекомендую эту палетку. Для меня она стала любимой и помогает каждый день делать разные образы, какие мне хочется. Я думаю, стоит её попробовать, потому что оттенки отличные и с этими средствами сложно переборщить и поставить неровные пятна. Новичкам в макияже уж точно будет легко с ней справиться.

Я не пожалела о покупке и считаю, что она удачная. Думаю, что цена очень хорошая за три средства такого качества. Это очень выгодно. Лично я не люблю, когда те же хайлайтер или румяна не заканчиваются по несколько лет из-за маленького расхода и приходится выбрасывать. Здесь небольшой объём, что позволит использовать их за заявленные 18 месяцев и потом можно попробовать что-то новое или купить такую же палетку.

Если говорить о стойкости, думаю, всё-таки её можно продлить хорошей базой. Плюс, если у вас нормальная кожа или же сухая, думаю, держатся будет лучше, т.к. скорее всего исчезают средства из-за жирного блеска. Лично для меня небольшие недостатки у данной палетки - это не повод снимать звёзды. Я считаю, она очень даже неплохая.

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю вас к себе в профиль, там вы найдёте больше интересных и подробных отзывов! 😊

Например, на другую декоративную косметику:

1. Румяна от Орифлейм The One
  2. Пудра от Орифлейм The One
  3. Одна из моих любимых подводок-фломастеров от Art Visage
Достоинства
  • Естественные оттенки
  • Легко наносятся
  • Невозможно переборщить
  • Очень бюджетно
  • Хайлайтер естественного сияния
  • Хорошо тушуется
Недостатки
  • Исчезает в течении дня
  • Слабая пигментация
Valery097рекомендует