Опубликовано 22 Май, 2021 - 15:51

3500 руб.

Мультиварка давно поселилась в моём доме, редмонд RMC-M252 уже третья по счёту. Так получилось что её предшественница, прослужившая у нас больше 5 лет, серьёзно пострадала во время переезда ( мой неуклюжий супруг неудачно уронил её, но это уже другая история☺) . В этот же вечер мы отправились в максидом за новой помощницей.

Почему мы не раздумывая выбрали редмонд? Во-первых это известный бренд с хорошей репутацией ( предыдущая мультя тоже была редмонд). Во-вторых в случае повреждения чаши всегда есть возможность купить замену. В-третьих очень простое использование: всего пара кнопок и мультя готовит обед или ужин ( выбираешь режим и нажимаешь кнопку включения - понятно даже тем, кто никогда не пользовался мультиварками) . Ну и в-четвёртых адекватная цена, мы приобрели с учётом скидки в районе 3500р. В наличии у нас сама мультя, съемная чаша с антипригарным покрытием, контейнер с дырочками для варки на пару, пластиковая лопаточка и поварёшка. Плюс инструкция по применению и книжка с рецептами.
Скажу сразу что книжкой я практически никогда не пользуюсь, полистать любопытно, красивые картинки, но рецепты у меня свои, более простые, но не менее вкусные. Ну новичкам может книжка и поможет на первых порах. Итак, что же может наша мультя?! Варить, тушить, запекать, жарить, плюс рецепты на пару незаменимы для тех, кто следит за здоровым питанием. Я обожаю готовить блюда 2 в 1. Плов, макароны с курицей, ленивые голубцы, картошка с грибами или картошка с мясом, тушёные овощи с курочкой . Закидываешь продукты, выбираешь программу и наша `волшебная кастрюлька` варит сама. Обалденные блюда получаются на пару: нежнейшая рыбка, сочные котлетки. Опять же одновременно готовлю гарнир: внизу в чаше варится картошечка или рис, а в контейнер для варки на пару ставлю котлетки или рыбу. Иногда я варю в мульте даже супы: самый любимый это щи с квашеной капустой. Загружаю все ингредиенты сразу ( капусту, Промытую перловку, целый картофель, свининку на кости - кислые щи вкусней на свинине) выставляю программу суп и время в районе 1,5 часа и иду заниматься другими делами или отдыхать. Мультя с успехом сварит холодец, запечёт свиную рульку или пожарит курочку. Натираем окорочка или ножки любимыми специями ( в моём варианте это вкусная соль с чесноком и зеленью и смесь перцев. Наливаю растительное масло, включаю программу жарка и как только масло разогреется, загружаю туда куриные ножки, обжариваю с двух сторон, можно добавить сметанку с тёртым чесночком и получится пикантная сочная курочка.
Частенько я тушу овощи с куриным филе,это блюдо понравится сторонникам правильного питания. Для овощного рагу я беру нашинкованную капусту, пакет с замороженной овощной смесью, куриное филе и сметанку. Складываю все компоненты в чашу и выставляю программу тушение и через 50 минут наш полезный ужин готов. Одно из любимых блюд это ленивые голубцы с фаршем. Я обжариваю в чаше фарш с луком, за это время подготавливаю другие компоненты: морковь шинкую на крупной тёрке, нарезаю капусту. Овощи загружаю к обжаренному фаршу и минут 10 обжариваю, добавляю соль и специи по вкусу. Далее мультя будет готовить без моего участия: надо лишь добавить пропаренный рис, воду и выставить программу Плов. Получается простенькое, но очень вкусное блюдо. Очень легко приготовить ароматный плов ( беру магги для плова и готовлю по рецепту, но с использованием мульти). Многие готовят в ней выпечку или хлеб, я к сожалению с выпечкой не очень дружу. Мультя поможет и молодым мамочкам сэкономить время и сготовить детские блюда: каши, йогурт, детский творожок и многое другое. Очень хорошо мультиварка выручает летом во время жары, когда не хочется включать плиту и духовку. К тому же мультиварка с лёгкостью моется. В общем для меня это не заменимый помощник на кухне.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Большой выбор режимов
  • Выбор температурного режима
  • Доступная цена
  • Есть отложенный старт
  • Керамическое покрытие чаши
  • Много функций
  • Мультиповар в помощь
Недостатки
  • Не обнаружено
natalibogdanova...рекомендует
22.05.2021
И я без мультиварки, как без рук) Уже штук 6 сменила за последние 10 лет, всё хочется поновее, функций иных. Многие блюда нигде так вкусно не приготовишь, как в ней.
Согласна, просто не заменимая вещь на кухне. 👍