Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 18:03

Я просто обожаю целлюлозный спонж от Орифлейм. Покупаю сразу по несколько штук. Однажды, увидев в каталоге Подушечку для пилинга лица, я решила ее попробовать тоже. Главное, что меня в ней привлекло – это ее долговечность и очень низкая цена. Мне она досталась за 39 рублей. В случае чего и выкинуть не жалко! Smile

Вместе с подушечкой для пилинга (я ее обычно называю щеткой) в комплекте шла небольшая инструкция, где подробно было расписано, как ее применять для получения оптимального результата.

Сама щетка небольшого размера, примерно 8 см в длину, со специальным отверстием для пальцев и хвостиком, чтобы было легче за нее ухватиться, голубого цвета, очень мягкая, нежная с деликатными ворсинками.

Перед первым применением я ее тщательно промыла, нанесла небольшое количество моего любимого геля для умывания и приступила к очищению лица.

Надо сказать, очищает кожу она очень нежно, не царапая и не вызывая никаких неприятных ощущений, не провоцирует появление прыщиков, не вызывает воспаление пор на лице, деликатно отшелушивает кожу, действительно, в какой-то степени заменяет мне мой любимый пилинг для лица. С появлением этой щеточки я заметила, что стала прибегать к нему значительно реже.

С этой щеточкой помимо очищения мы получаем достойный массаж лица, которым согласно инструкции можно наслаждаться несколько минут, я иногда увеличиваю это удовольствие!!! Smile

Пену щетка образует среднюю, не слишком большую, но в то же время вполне достаточную для качественного очищения.

После ее применения кожа абсолютно гладкая и нежная! К ней очень приятно прикасаться!

В конце процедуры щеточку надо промыть водой и оставить сушиться, я для ее просушки и хранения, так же как и для других моих косметических аксессуаров, использую баночку из-под ватных палочек Лэтуаль.

Но у этой щеточки есть и небольшие минусы, которые я бы хотела, все-таки, отметить!

Несмотря на наличие у этой щетки двух хвостиков, чтобы было легче за нее ухватиться, все-равно, она немного скользит в руках и так и норовит плюхнуться в раковину! Smile

Поры полностью не прочищает, к сожалению, они светлеют, но, все-равно, остаются заметными…..

Но из-за ее низкой стоимости можно и закрыть глаза на эти недостатки! Пользуюсь щеточкой уже месяца четыре, она по-прежнему в отличном состоянии. Так за сущие копейки я приобрела достойный и долговечный косметический аксессуар!!!

Другие мои косметические приспособления:

- инструмент для чистки пор Орифлейм;

- спонж целлюлозный Орифлейм;

- профессиональный спонж для макияжа Орифлейм;

- 3D-спонж для макияжа Эйвон;

- аппарат для косметологических процедур Эйвон;

- очищающий спонж Мейтан;

- конжак для умывания Фикс Прайс;

- спонж для умывания Фикс Прайс.

Достоинства
  • Нежная
  • Подходит чувствительной коже
  • Хорошо массажирует
Недостатки
  • Не устраняет черные точки
  • Скользит в руках
Marisabel'kaрекомендует
17.12.2014
И у меня похожая штучка есть, такое же мнение)
30.10.2016
интересный продукт
  • 07.04.2014 - 18:40
    Деликатная подушечка из натурального волокна - умываемся вместе со мной и оцениваем качество ✰ фото и состав ✰
    Этой подушечки нет в регулярной линии Oriflame, а жаль, ибо достойная того! Шла подарком при заказе гель-пенки и тоника Эколаген (брала для мамы). Я сама очень большая любительница всяких мочалочек из люфы, крапивы и прочих натуральных волокон.
  • Вам не хватает мочалки для лица? Возьмите маленькую копию!
    Добрый день, сегодня испробовала еще одно бюджетное средство для очистки лица и вот мой отзыв:-) А речь пойдет о Варежке для пилинга ТМ Эдит. Купила я ЭТО у нас(в г. Ялта Крым Респ) в супермаркете "Сильпо". На вид ничего интересного, но цена 67 рубл, и цвет -розовый, я все таки купила.
  • 04.06.2018 - 12:06
    Пилинг, который по эффекту мне понравился больше салонного! Пройдут ли прыщи и как я от них избавилась,надеюсь навсегда. Преимущества домашнего пилинга и недостатки (а он всего один!!!). Куплю ли еще баночку?!
    Привет! В преддверии лета я хотела бы поделиться отзывом на замечательный пилинг, который я нашла в каталоге Эйвон. После зимних холодов, особенно наших сибирских , когда кожа переносит температуры минус 30, а иногда и -40, привычным авитаминозе и недостатке свежего воздуха она становится тусклой и …
  • 04.06.2013 - 14:48
    Отличная маска с суровым харатером! (нужно приспособиться, и не ждать чуда, если у вас запущенные глубокие черные бяки…спуститесь с небес на землю!)
    Эта маска-пленка появилась ещё тогда, когда аналогов было ещё очень мало. Это была первая маска-пленка, которую я попробовала. Итак, вот каковы мои положительные впечатления: 1. Жидкая гелеобразная.
  • 18.08.2012 - 18:52
    Кожа выглядит отдохнувшей!
    Я большая любительницы масок-пленок для кожи лица. Если говорить о данной маске, то она мне очень даже понравилась.Чем же понравилась? Мне понравился запах, пахнет как творожок с черникой. Сохнет не дольше обычных масок-пленок. Хорошо отшелушивает. Хватает надолго (хотя всего 50 мл). Недорогая.
  • 21.10.2014 - 22:13
    Время почистить перышки ツ
    Сегодня я опять буду писать о маске для лица. На этот раз не о тканевой маске , а двухфазной скраб-маске от Орифлейм. Я до сих пор борюсь за чистоту своей кожи (и, смею надеяться, не безрезультатно) и просто не могла пройти мимо такой многообещающей маски. Судите сами!
  • 22.06.2014 - 20:57
    Максимум 500 рублей за неё, если не получилось получить её бесплатно, думала я в начале !!! Но мнение моё изменилось !!!
    Палитру пару лет назад получила в подарок , затестила ... не распробовала я её тогда одним словом и с успехом подарила племяннице... Потом часто её встречала в видео на youtube и захотелось ей дать второй шанс ))) На одной из распродаж в Орифлейме я её купила со скидкой консультанта в 500 рублей.
  • 05.11.2013 - 15:20
    Красиво оформленное "G"...
    У меня свое мнение на счет этой палитры. Почему-то никто не писал о ней отзыв. Но я все-таки напишу. Ничего хорошего она собой не представляет. 3 звезды ей даже много. И то только за то, что обрамление вполне неплохое. Короче, стоит эта палитра довольно дешево - не более 500 р.
  • Кожа в которой я живу... Плюсы и минусы отшелушивающей маски от Ори. Фото маски на лице. Советы по использованию.
    Всем привет! В этом отзыве хочу поделиться с Вами своим опытом использования отшелушивающей маски-пленки от Орифлейм.   Место покупки интернет-магазин Орифлейм Цена 120 рублей по скидке Объем 50 мл Страна производства Польша Срок годности после вскрытия 6 месяцев   Консистенция Прозрачная,…
  • 18.07.2020 - 11:33
    Почему окисляется кожное сало🤦🏻‍♀️? Достаём содержимое пор вместе. Неприятный отзыв с результатами экзекуции.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о ложечке УНО от марки Сталекс. Это вещь не первая в моем арсенале, у меня была самая обычная УНО с петелькой и копьем из магазина Watsons (похожая на те, что продают на Aliexpress за 20 гривен) и шумовка [с множеством маленьких дырочек, часто …
  • 02.08.2020 - 17:31
    Новый для меня вид ухаживающей косметики в виде бальзама бустера подошёл моей коже как нельзя лучше...
    Доброго времени суток!   В своём ежедневном уходе я всегда использую множество различных ухаживающих средств. В этот список, в обязательном порядке, входят маски, сыворотки и крема, но вот с бальзамом бустером я сталкиваюсь впервые в жизни и сегодня расскажу Вам о том, какие же впечатления он на…
  • 18.07.2020 - 20:41
  • 22.06.2020 - 05:14
    Моя нереально крутая покупка в Fix Price! 🔥 Мега милая щетка для очищения лица на подставке
    Как же я люблю ходить в Fix Price! Пошла за за еще одним ледяным стаканом для родителей, так как летом - это просто спасение вместо тысячи кубиков льда.
  • 06.08.2020 - 22:31
    Предотвратить появление пигментных пятен на лице – попытка номер 100500. Солнцезащитный крем Sun Energy смог сделать то, чего не могли до него другие средства. Фото результата спустя три месяца.
    Здравствуйте!   С наступлением первых солнечных деньков в конце зимы мое лицо начинает покрываться веснушками и пигментными пятнами. Ситуация усугубилась после беременности, когда моя кожа стала особенно остро реагировать на ультрафиолет.
  • 23.07.2020 - 11:42
    Бюджетный аналог знаменитой щетки от Foreo! Низкая цена - обязательно гарантирует плохое качество?
    Эту чудесную малышку я заказала на большой ноябрьской распродаже 11.11 с AliExpress в довесок к фитнес браслету Mi Band 4, беспроводным наушникам AirDrops, и компьютерными очками тоже от Xiaomi.
  • 18.07.2020 - 18:14
    СКАЗОЧНАЯ ВЫГОДА! Или как получить все необходимые полноразмерные средства для макияжа лица практически по цене одного? ( !Как приручить легендарный бронзер Hoola для очень светлой кожи!)
    Здравствуйте! Сегодня речь пойдет о лимитированной палетке с полноразмерными средствами от бренда Benifit. В составе палетки Cheekleaders следующие продукты Hoola, Dallas, Galifornia, Dandelion, Tickle Мне очень нравится, как бренд играет с названиями.
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 02.08.2020 - 16:37
    ❌Качественный инструмент за 230 руб. борется с чёрными точками + салфетки от чёрных точек! ❌ Фото ДО/ после.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня хочу поделиться своим опытом использования данного, косметического инструмента, с которым я познакомилась более месяца назад, в качестве облегчения удаления черных точек после корейских салфеток от чёрных точек, которые работают и совместно с этим инструментом ещё круче.
  • 03.06.2020 - 09:49
    Палетка для макияжа лица STELLARY White collection - отличная палетка, которая станет искоркой лета.
    Приветствую!   Палетки для макияжа лица - крайне удобная штука, мне нравится, когда в одой палетке собраны все продукты, которыми я могу сделать полый макияж.