Опубликовано 22 Март, 2022 - 19:03

Всем привет. Мое выпадение волос началось давно, за все это время я потеряла половину волос, в какое то время думала останусь лысая, но взяла себя в руки и решила не сдаваться. Начала активно бороться с выпадением, моя борьба началась с похода к трихологу (вспоминаю то время и понимаю, что мало чего знала о волосах, даже верила в распространённые мифы, такие как отучить мыть голову часто, нельзя часто расчёсываться будут выпадать волосы, сушить феном вредно и так далее). Диагноз поставили АГА и себорийный дерматит, соответственно назначили миноксидил. За это перепробовала разные фирмы миноксидила. Не понимая всей тяжести этой проблемы, самостоятельно бросала миноксидил, затем поняла что без него ни как и спустя где-то полтора года начала использование миноксидила по новой и продолжаю по сей день.

Даже при использовании миноксидила выпадение было обильное, и картина не менялась. Сидела на разных форумах, так же читала много отзывов и статей, и понимала, что что-то не так, что мое выпадение не похоже на АГА, оно больше диффузное, но на использование миноксидила меня уже подсадили, а прерывать использование я боюсь. На фото ниже можно наблюдать пробор, разрежённым он не выглядет (как по мне), но выпадение имеет быть. За многие годы такого ужасного выпадения мои волосы превратились вот во что. То есть он весь просвечивался, фото ниже.

Соответственно приходилось отрезать волосы под каре, потому что картина была ужасной. Выпадение после мыть достигало до 800-700 штук и в обычный день при расчесывании доставала с расчёски около 300-400 штук.

Я приобрела курс у Московского трихолога, где о многом узнала про волосы и не жалею об этом, там она все подробно рассказала и описала как решать данные проблемы.
Далее я решила сменить трихолога, она меня подбодрила и сказала, что у меня хорошая генетика и сказала что нет женщин полностью лысых (к примеру как мужчин), что благодаря женским гормонам облысение не возможно). Успокоив меня она назначила лечение и поставила диагноз, опять же себорийный дерматит (с которым я постоянно борюсь) и диффузное выпадение:

• Использование пилингов для кожи головы
  • Антисеборийный шампунь (кетоконазол, пиритион цинка и т.д).
  • Миноксидил
  • Витамины
  • Мезотерапия

Точной причины моего выпадения я не нашла, но для себя отметила, что моя основная проблема выпадения это себорийный дерматит из-за которого кожа головы воспалена и волосяной фолликул не впитывает все полезные вещества, а ещё из-за пагубного воздействия кожного сала фолликул не дышит. Так же низкий ферритин, является проблемой.

На сегодняшний день, я борюсь с выпадением применяя тяжёлую артиллерию и бью по всем направлениям. В моем арсенале пилинги и скрабы для тщательного очищения кожи головы, продолжаю наносить миноксидил, использую дарсонваль, имеется тоник который борется с себорией, а так же использую различные лосьоны для роста по мимо миноксидила.

Очередной лосьон который я решила попробовать и выбор пал на Inebrya лосьон для роста волос, который мне пришёлся по душе. Не все лосьоны и тоники я одобряю, но этот меня вполне устраивает.

• Цена на момент покупки 1700-1800 рублей, сейчас с диким ростом цен, его цена дошла до 3170 рублей.
  • Место покупки Им
  • Производитель Италия
  • Объём 120 мл. 10 ампул по 12 мл
  • Выпускается в двух видах ампулы и в баночке с пипеткой.

Состав (основное):

Мое впечатление от использования лосьона:

Повторюсь он мне очень понравился, цена и качество меня устроили, нравится что основной компонент это никотиновая кислота, далее идёт розмарин который в свою очередь тоже очень хорошо борется с выпадением и улучшает рост волос, соответсвенно крапива с давних времён ее использовали для отращивания волос и от выпадения тоже (когда то, я делала отвар с крапивы и полоскала волосы, они были живые и блестящие, но сейчас на это времени нет).
Я наношу лосьон по проборам на вымытые волосы (но уже высушенные), после нанесения лосьона чувствуется прям такой сильный, но приятный холодок (я в восторге от такого, очень люблю такое ощущение, кажется что волосы прям растут, растут). Волосы после лосьона не склееные, на частоту мытья головы ни как не влияет (что очень радует, потому что сталкивалась с такими средствами от которых волос пачкался и это ужасно), быстро впитывается, не растекается, холодок проходит через минут 10. Если попадёт на кожу, то можно наблюдать вот такую картину, но это не страшно проходит краснота через 20-30 минут.

Лосьон попал на кожу

Как мне кажется выпадение сократилось, я понимаю что это благодаря не только одному лосьону, но и все то, что я делаю в совокупности с волосами, это и витамины и дарсонваль и антисеборийный комплекс. Но все таки лосьон благоприятно влияет на мои волосы и я наблюдаю много отросших волосинок, которые не могу уложить и они торчат в разные стороны. Расход, ампулы в 12 мл хватает на 3 применения, достаточно экономно получается. Хочу сказать, что я добилась того, что в обычный день без мытья на расчёски остаётся штук 4-5 волосинок, бывает и одна. Во время мытья по разному но это уже не 700 штук за мытьё, а где то 200-250 штук, это примерно на глаз, так как перестала считать волосы.Вот чего я добилась на сегодняшний день.
Буду ли я ещё покупать, да (это моя уже 2 упаковка), но есть очень большой минус в связи с происходящим в последнее время, цена выросла в 2 раза, это очень много конечно. Поэтому пока покупку не совершаю, жду лучших времён. Так как жалко отдавать такие деньги, зная что товар стоит меньше. Если цена не снизится не знаю тогда что делать, может свой лосьон придумаю. Или куплю простую никотинку и буду пользоваться. Конечно же здесь хорошие компоненты и крапива и розмарин, как я выше уже говорила о них, но выкладывать такие деньги не очень то хочется. Да ещё могу подметить, это то, что есть запах (как от курильщика), может быть еле уловимый, но есть (от себя слышу только первые 20-30 минут после использования, ну бывает в течении дня иногда могу уловить запах), ну что не сделаешь ради красивых волос))!

Достоинства
  • Волосы быстрее растут
  • Волосы укрепляются
Недостатки
  • Повысилась цена в два раза
MacsaLinaрекомендует
Обычная никотиновая кислота тоже помогает, а стоит копейки)
25.03.2022
Да действительно, согласна с вами! Но тут подкупили ещё в составе розмарин, ментол крапива.
25.03.2022
Давно наслышана о никотинке Smile результат впечатляющий 👍🏻👍🏻
26.03.2022
Спасибо ☺️
27.03.2022
Шикарный результат, волосы очень красивые Love
28.03.2022
Спасибо ❤️
29.03.2022
Мама таким пользовалась, давно правда. Но впечатления у неё были хорошие
29.03.2022
Я не так давно узнала. Знала, что у этой фирмы есть краски для волос, но не думала, что ещё есть и «лечебные средства».
31.03.2022
Как много волос выпадало...
31.03.2022
Да очень 😏это ужасно
01.04.2022
Проблема очень неприятная, сочувствую(
Но у вас отличный прогресс на последних фото!
Из скрабов для головы мне очень нравится облепиховый от Натура Сиберика, даёт еще приятный охлаждающий эффект Smile
02.04.2022
Спасибо большое 😊
19.05.2022
Миноксидила кстати всегда боялась. Из-за то о чем вы написали в т.ч.
Хороший препарат, но такой рост цены😱
19.05.2022
Я не боюсь миноксидила, мне как то спокойнее когда его использую. А вот когда он заканчивается у меня паника. Но этот лосьон как дополнение к миноксидилу. А сейчас да, цена в 2 раза выросла, даже и не хочу брать, зная что дешевле был.
  • 10.09.2015
    Удивлена что на сайте достаточно много отзывов о данном малоизвестном бренде. Из Интернета я почерпнула только то что это итальянская марка, официальный сайт в данный момент то ли в разработке то ли ожидается обновление!
  • Всем привет. Каждая девушка хочет иметь здоровые и красивые волосы. И далеко не всем это дано природой. Чуть что-то не так с организмом, и начинается волосопад. Даже когда пьешь витамины, организм в первую очередь направляет их куда угодно, только не в волосы.
  • 04.08.2018 - 18:57
    Хотите мыть голову золотом, рубиновой и бриллиантовой пудрой? И такое бывает! Шампунь без SLS придаст глянцевость и блеск драгоценных камней вашим волосам.
    Всем привет! Ну какая девушка не мечтает о шикарных блестящих волосах? Вот и я - не исключение... Хоть и ухаживаю за волосами, делая маски, используя масла и различные сыворотки, а похвастаться густой и блестящей "косой до пояса, как в рекламе" уж точно не могу.
  • 10.09.2018 - 08:33
    Драгоценный бальзам-кондиционер с золотом, бриллиантовой и рубиновой пудрой отлично увлажняет и питает волосы по всей длине, придает им блеск и гладкость.
    Всем привет! Не так давно я кардинально изменила свой цвет волос, перейдя из темно-коричневого в светло-рыжий, предварительно волосы осветлив. Тут я столкнулась с одним нюансом: краска невероятно быстро вымывается с обесцвеченных волос и, чтобы сохранить цвет как можно дольше, я озадачилась поиском …
  • 31.08.2019 - 17:13
    ? Вау, у тебя такие волосы мягкие! - Это они сами, от природы! - говорю я всем, но вам я скажу правду: это от этой маски))) + стыдные фото из старых отзывов
    Я хочу то длинные волосы по попу, то короткую стрижку-ежик. Среднего мне не дано, но я сдерживаюсь от активных действий что есть мочи И все таки пытаюсь отрастить мои многострадальные волосы , а для этого мне нужны хорошие средства.
  • 17.05.2021 - 16:53
    Хороший середнячок, но для своей цены слабоват.
    Я все время нахожусь в поисках хорошего увлажняющего кондиционера для волос. Кондиционер Inebrya Ice Cream Dry-T привлек меня положительными отзывами, и не плохим составом. Приобрела бутылочку объемом 300 мл.
  • 01.07.2021 - 08:36
    12 лет красилась в блонд теперь пришло время восстанавливать волосы!!! Отзыв на кондиционер который стоит наравне с салонами уходовыми средствами⬇️
    Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв Волосы - это одно из самых главных украшений каждой женщины, и неважно какие они, длинные или короткие, прямые или кудрявые, ведь стандарты красоты у всех разные.
  • 23.07.2018 - 16:09
    Шампунь с космическим ароматом. Конечно, состав у него не по "бабушкиным рецептам"))), но мои окрашенные волосы от него кайфуют. (+Видео)
    Всем привет. Хочу рассказать о моем знакомстве с Ice Cream))). Расскажу немного о своих волосах, о том, как ведет себя шампунь. Поделюсь составом и опишу аромат. Также в моем отзыве сможете просмотреть коротенькое видео (как выглядят мои волосы сразу после использования шампуня).
  • 03.05.2019 - 13:33
    В поисках ежедневного шампуня
    Чем короче волосы, тем чаще приходится их мыть, а точнее ежедневно теперь. Я предпочитаю итальянские марки, как-то с ними мне больше везет. Inebrya как раз из таких. Мои предыдущие шампуни, как оказалось, при частом мытье провоцируют зуд кожи головы, и теперь я в поисках щадящего моющего средства.
  • 23.08.2019 - 13:53
    Мягкие и живые волосы после осветления. Мой итальянский спаситель :)
      Я заметила что последние три года плотно подсела на итальянскую уходовую косметику для волос. Мое знакомство с "профом" началось именно с нее и каждый раз я возвращаюсь к италии. Бывали и супер, бывали и провальные средства...
  • 02.05.2020 - 22:19
    Хороший лосьон для вьющихся волос. Фото до и после.
    Лосьон для вьющихся волос. Консистенция достаточно густая и приятная.Запах доя меня лично немного слишком навязчив, сладкий.?распределяется очень хорошо?локоны дефинирует прекрасно и даже завивает сверх своего?на руках практически не оставляет следов; но если нанести чуть больше, то на руках все же …
  • 03.06.2022 - 15:05
    Я не верила пока не проверила. Все думают что нарощенные, а я за 3 месяца получила опахала до бровей .
    Здравствуйте!   Когда-то я неудачно нарастила ресницы, что другому мастеру пришлось очень долго снимать. И поплатилась я своими ресницами. Самое обидное, что как бы мастер не старалась сохранить мои, но очень много я потеряла. Даже с накрашенными ресницами смотрелось ужасно и лысо.
  • 22.04.2022 - 06:53
    Парикмахер сказала отращивать корни по максимуму, поэтому я заказала сыворотку для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions. РЕЗУЛЬТАТ спустя 2,5 месяца применения
    Всем привет! Задумала я сменить окрашивание своего блонда и парикмахер сказала по максимуму отращивать корни. А у меня волосы ну очень медленно растут.. Поэтому я решила что мне нужна какая-нибудь штука, чтобы этот процесс хоть чуточку ускорить.
  • 25.04.2022 - 18:44
    Первая жижа, которая по вкусу как HQD!!! 1 в 1 как одноразки
    Доброго времени суток, уважаемые. На днях пошел за новой жидкостью, и в вейпшопе мне посоветовали эту жидкость, при чем заявили, что вкус будет как у одноразок HQD. Когда дали понюхать, я обратил внимание на то, что пахнет она в разы насыщеннее, чем другие жижи, по запаху была супер сладкая.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 27.04.2022 - 09:43
    Как отрастить волосы после каре? Мой опыт отращивания с сывороткой Агафьи на кудрявом методе. Результаты за 9 месяцев
    Здравствуйте,   В феврале 21 года я, устав отращивать, отрезала волосы под каре с удлинением. Потом в мае сделала удлинение еще более явным, еще больше сняв макушку.
  • 22.04.2022 - 16:32
    Боремся с андрогенетической алопецией (АГА). Совет трихолога. Сразу скажу - процесс этот не быстрый и на всю жизнь. Осторожно! АГА - диагноз, который должен поставить трихолог!
    Здравствуйте! Если вы заглянули сюда, то присматриваетесь к этому продукту, который предназначен для стимуляции роста волос. Однако хочу вас предупредить! Внимательно прочитайте отзыв, прежде чем начинать самостоятельное лечение АГА.
  • 30.06.2022 - 06:58
    🌷Знаменитый укрепляющий тоник с розмарином, справляется ли с выпадением и стимуляцией роста новых волос? Веледа поможет поддержать здоровой кожу головы, ведь здоровая кожа головы равно здоровые волосы.🌷
    Доброго всем дня!   Я как многие, кто кто либо читал мои отзывы очень люблю уход за волосами и все, что с ним связано и меня хлебом не корми дай намазать на волосы какую нибудь масочку, сделать ампульный уход или же восстанавливающую процедуру, за последние годы я довела свои волосы практически до…
  • 16.08.2022 - 13:25
    Один мой друг сказал : "Знакомясь с девушкой, первым делом обращаю внимание на её руки.". И тут я задумалась, как мало мы уделяем внимания рукам... Покажу вам мою косметику от Zielinski и как она заменила мне Байредо.
    Привет, девочонки! Уделяем ли мы особое внимание заботе о своих руках? Я уделяю очень особое) В моём арсенале кремиков можно встретить как тяжелый люкс, так и что-то аптечное, типа Neutrogena. Но всё же больше будет ароматного люкса... Почему руки?
  • 27.04.2022 - 21:35
    Остановить выпадение и ускорить рост волос средством за 2$?Я давно уже не верю Pantene, но все ж купила их новинку для волос. Результат, который не заставил себя долго ждать. Явные недостатки, с первого использования средства.
    Привет читатель! Возвращаясь к уходу за волосами, хочется затронуть тему несмываемого ухода (несмывашек). Несмываемый уход, я использую в качестве поддерживающей терапии, после использования основных средств.
  • 24.04.2022 - 23:57
    ❌Потрачено. До этого вы не правильно мыли голову, расскажу и научу, как вытащить из средств максимум.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Я решила воссоздать правильную последовательность использования средств в уходе за волосами, тем самым писать отзывы по- порядку. До этого я рассказывала о шампуне из этой же линейки ухода за тонкими волосами, лишёнными объема, поэтому второй этап ухода, после мытья волос - является…