Опубликовано 1 Август, 2013 - 12:39

Всем привет Smile

Волосы до покраски. Хорошо отрасли, плюс на части корнях рыжеватая "Ракушка"

Хочу рассказать про свою пока что любимую краску для получения мной желаемого блонда, а именно о Веллатон 12/1.

Волосы до покраски. Хорошо отрасли, плюс на части корнях рыжеватая "Ракушка"

До этого около года пользовалась Паллет (оттенок жемчужный блонд), но захотелось попробовать что-то новенькое и пригляделась мне Веллатон.

Краска

Сразу хочу предупредить - по-моему пепла в ней нет совсем, разве что в названии оттенка)) Мне это только на руку, потому как я люблю чуть золотистый блонд, а вот девочки, любящие холодный пепельный блонд, лучше обходите её стороной.

Краска на волосах, держу 50 минут.

Сама по себе краска очень приятная. Ещё приятней её бальзам. Голову мне вообще не печёт (!!!), в отличии от моей любимой Паллет.

Мокрые волосы выглядят чуток "цыплячими"

Наноситься легко, воняет не сильно, а увет получается то, что надо! Паллет, к примеру, мне сильно выбеливала волосы, а эта краска проделывает все куда мягче и деликатней. А чего только стоит её бальзам, входящий в комплект! Я даже не могу найти в ней минусы))

Высушенные волосы после покраски

А вот плюсы перечислю:

Корни волос после покраски

- Желаемый цвет даже на мои темно-русые волосы;

Высушенные полосы после покраски (по всей длинне тоже Веллатон)

- Богатая палитра оттенков;

- Удобна в применении, не течёт, не печёт, терпимо воняет :D;

- Не так сильно портит волосы, как могла бы)) Более бережное осветление.

- Прекраснейший бальзам в комплекте;

- Цена - 120 руб. максимум

- Легко найти.

В общем пока я остановилась на этой краске, хотя думаю попробовать что-нибудь из проф. Но эту я однозначно рекомендую!

На фото я наносила её на корни после смывшейся краски оттенка Ракушка той же Веллатон, только мусс (как известно, намного темнее, нежели обещают). Поэтому у корней осталась еле заметная желтизна, однако мне она совсем не мешает, и я уверена, что избавлюсь от неё после следующей покраски ^^.

Так что девушки, рекомендую!

Любите себя и удачных Вам покупок, надеюсь мой отзыв будет полезен Smile

P.S.: Кому интересны мои эксперементы:

Краска Капус - прогадала с цветом, уходовые качества понравились - тык-тык.

Краска Эстель - наоборот. Цвет - отлично почти что, уход - сушит - тык-тык.

Краска Игора - прекрасна! И вроде бы не портит, и цвет - то, что надо - тык-тык.

Достоинства
  • Натуральный оттенок
  • Не вызвала аллергию
  • Не портит волосы
  • Недорогая
  • Низкая цена
  • Отлично прокрашивает волосы
  • Очень красивый цвет
  • Хороший бальзам
  • Цвета соответствуют
Шелковицарекомендует
Обалдеть, как здорово получилось! Очень красивый, и, что самое главное, натуральный оттенок волос! А скажите, как сильно портятся волосы после окрашивания крем-краской? Так же как после использования обесцвечивающей пудрой?
10.10.2013
Волгоградка, спасибо! Пока что эта краска остаётся лучшей для меня, так что после экспериментов, возможно, вернусь к ней))
Пудрой никогда не пользовалась, но судя по отзывам тут, да и вообще в интернете, а так же по опыту моей мамы, пудра в любом случае жестче, чем краска.
На счёт конкретно Веллатон - из всех красок, что я пробовала, она меньше всех портит мои волосы, и при этом даёт нужный цвет. С недавних пор во все краски добавляю ампулу ХЭК от Эстель - она ухаживает за волосами во время окрашивания и результат (по качеству волос) получается ешё более приятным. Плюс, в комплекте идёт просто нереально крутой бальзам, после которого волосы мягкие-премягкие!
Но стоит учесть, что осветляющие краски портят волосы больше, чем, допустим темные каштановые оттенки. Я до блонда постоянно красилась в темный каштан, и волосы были более мягкими и блестящими. Разница ощутима. Однако должный уход - и всё будет хорошо ^^
Я всегда пользовалась супрой, потом тонировалась, (вот если интересно) - в результате пережжённые волосы!! Один раз принесла для корней такую краску - результат такой же как у вас- с желтинкой, мастер сказала что это плохо и ещё осветлила супрой))) Хочу попробовать ещё раз, у вас отличные живые волосы
06.01.2014
Фанатка Барби, мне вот нравится эта желтинка в блонде на самом деле. Я не люблю холодный, пепельный блонд)
а сколько держали на корнях и по длине? И при нанесении, вы наносите и на ранее окрашенные корни, которые желтоватые или только на свои?
07.01.2014
Фанатка Барби, эту краску я держала всегда 50 минут. Наношу кисточкой на корни, залезая на прошлую покрашенную часть корней, иначе у меня-то и не получится самой себе так аккуратно наносить))) А после того, как нанесла кисточкой - втираю и распределяю, как шампунь, массажируя голову. Вот как-то так) Самое приятное - Веллатон единственная блонд-краска, которая мне не щипала голову ни капельки!
12.12.2014
чем больше читаю отзывы о этой красочке,тем больше хочется попробовать)спасибо за отзыв.