Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 21:56

Всем привет)

В этом году я захотела обновить свою куртку на весну и решила, что " хоть бы купить " - не вариант. Хотелось чего-то не совсем обычного.

Изделий не похожих на те, что были у меня раньше, в магазинах я не встречала, к сожалению. Ну это и понятно : продаётся то, что пользуется спросом, а это, как правило, базовые модели. Классические цвета, одинаковые фасоны. В общем то, что в тренде. Тут претензий нет. Это скорее мои "хотелки".

Обойдя торговые центры, пересмотрев все сайты, я уже отчаялась. И тут мне позвонила сестра с фразой: " Тут я куртку увидела, как раз по тебе, приезжай". Я поехала и как итог: купила её. Далее более подробно в отзыве о моём приобретении.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Материал : тонкий деним, то есть 100% хлопок. Не мнется. Цвет темно - синий, пока не стирала - не могу сказать линяет или нет, отпишусь после первой стирки

На дождливую погоду парка не подойдет - будет промокать. У меня для таких условий предназначена другая куртка, с плащевой тканью.

Внутри изделие утеплено тонким слоем синтепоном.

Материал подкладки: Полиэстер - 84%, Нейлон - 16%

Капюшон: глубокий - защитит от любого ветра, к тому же по краю отделан натуральным мехом. На ощупь синтетический, если честно. Но тем не менее, смотрится хорошо и уместно. Отстегивается при желании, крепится на молнию.

Мой вариант с голубым мехом, был также с розовым.

Застежка: два варианта, есть как молния снизу (не от самого подола, а повыше сантиметров на 7) доверху - до горла; так и кнопки на планке сверху. Это очень удобно, особенно если в неподходящий момент сломается замок

Карманы: их два, закрываются на кнопку. Относительно себе вместительные. Допустим, толстая связка ключей входит без проблем. А мой телефон уже с трудом. Для понимания, какой у меня телефон, его фото можно посмотреть в отзыве, тут

Но дело даже не в том, что карманы маленькие и неглубокие, просто они идут по косой и в некоторых местах чуть уже, чем в середине. Поэтому телефон вмещается, но неудобно располагается внутри, впритык

Детали: дополнительно у парки есть шнур в области талии, можно регулировать ширину изделия. В рукава вставлена резинка, в манжеты точнее.

Эластичные, не сковывают движения.

Прошита парка белой контрастной строчкой, что является элементом декора.

Вышивка настоящая, не рисунок и не апликация. Смотрится интересно и неизбито.

Длина: 82 см, рукава - 65 см, информация может пригодится для тех у кого высокий рост. У меня 165 см.

Температурный режим: парка демисезонная, на осень - весну. Скорее всего до - 5 градусов будет нормально, пока не испытывала в мороз. По ощущениям так.

Место покупки: магазин " Фамилия". В нашем городе их несколько, я полюбила один из них и часто нахожу там для себя что-то интересное.

Стоимость: 2750 -7 процентов скидка (максимальная по карте только в понедельник), итого : 2557,50 рублей.

Очень демократично, как мне кажется. Посмотрела из интереса на интернет - площадках, там цена целых 7 - 8 тысяч (на lamoda). Немножко обалдела. Куртка конечно интересная, но не за такие деньги, вот правда. За полную стоимость бы не купила.

ВЫВОД И ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА

Парка V&Florence из денима, стала моей любимицей. Она отлично сочетается со многими образами. Подойдет как для юбок и платьев, так и для брючных вариантов.

Изделие выполнено качественно и аккуратно. Нитки нигде не торчат, фурнитура крепкая.

Мне эта парка напомнила детство, мама шила что-то похожее, когда мне было лет 5 - 6. Возможно для, кого-то это ретро, а мне нравится и я очень довольна.

Если Вам, как и мне, нравится джинса и вы хотите оригинальную вещь, советую. Как мне кажется, не стоит рассматривать именно эту парку, если у Вас нет вариантов на дождливую погоду. Всё - таки курточка будет промокать.

Моя оценка 5 из 5. Со скидкой и на сухое время года, рекомендую.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Возможно, Вам также будет интересно прочитать:

Платье - сарафан, которое стройнит

Нарядная блузка : и в пир, и в мир

Мягчайший джемпер

Anaisa007рекомендует
14.04.2021
Симпатичная парка. Только мех не очень.