Опубликовано 28 Май, 2018 - 16:16

2960 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет об эпиляторе фирмы от Rowenta, модель EP5700.

Думаю, многие девушки со мной согласятся – волосы на теле жутко надоели. Все-таки хочется выглядеть более ухоженной, но при этом, чтобы результат держался дольше.

Я пробовала бороться с растительностью с помощью: восковых полосок (Veet), крема депилятора (Veet и Avon), бритвенного станка (Gillette Venus). Но все эти средства - ни о чем, все равно волосы быстро растут, даже в большем количестве, и есть раздражение. Стыдно летом ходить в купальнике, потому что вечно видны пеньки или черные точечки.

Буквально недавно была у подруги, и зашел разговор об эпиляторах. Она, дабы уговорить от «ненужной покупки, которая потом будет пылиться в шкафу», дала попробовать свой Браун, модель точно не помню, но какая-то новая и навороченная. Признаюсь, я очень долго настраивалась. Вид этого устройства и шум очень пугал. Но когда я все-таки осмелилась и резко провела по ноге, поняла, что это и не так уж больно. Похоже, что у меня высокий болевой порог. Прошло 2 недели, я глянула на ногу и увидела, что волосы на том участке особо и не отрасли (там было парочку волос, но, скорей всего, я просто пропустила их или эпилятор не ухватил). В общем, меня это только окончательно убедило в покупке данной чудо техники.

Тогда для меня встала другая не менее трудная задача – не прогадать с эпилятором, чтобы он не стал «ненужной вещью». Пролазив кучу сайтов и интернет магазинов, я установила, что, желательно, чтобы у эпилятора было 2-3 скорости, от 20 пинцетов, подсветка (которая улучшит видимость всех волос) и всякие насадки, которые помогли бы снизить боль.

Мой выбор пал на эпилятор от Rowenta EP5700, правда, сначала хотела 5720, но в ближайших магазинах не нашла его. У данной модели чуть поменьше комплектация, чем у 5720, но это не делает его хуже. Эта марка подкупила тем, что основная насадка дополнена массажными шариками, снижающими болезненные ощущения и пилинг насадкой против вросших волос, которые не редкость после эпиляции.

Общие характеристики:

• Минимальная длина волос для эпиляции - 0.5 мм;
  • Подсветка – есть;
  • Возможность использовать под водой – нет;
  • Вес – 347 г.

Заказывала я в интернет-магазине Ситилинк, так как там была самая выгодная цена – 2960 руб (в то время как в одном из известных магазинов бытовой техники, не буду писать название, он стоил – 4500 руб, сэкономила более чем 1500 руб).

Пришёл эпилятор вот в такой симпатичной коробочке. Информации на ней мало: немного слов про эпилятор, картинка с содержанием коробки и прочее:

Коробка от эпилятора

Производитель – Франция.

Комплектация

В комплекте к эпилятору шли: узкая насадка для бикини, насадка с массажными шариками (то есть основная насадка с пинцетами и массажными шариками), насадка пилинг, мешочек для эпилятора, щеточка, блок питания, гарантия (2 года) и большууущая инструкция на разных языках, в которой написано, как пользоваться техникой и насадками, какие из них можно мыть, и которой можно застилать кровать 84х58 см)))

Насадка для бикини
Основная насадка с массажными шариками
насадка пилинг
Гарантия
Отрывки из огромной инструкции

Шумность – эпилятор, как и любой другой, шумит, с этим ничего не поделаешь, у них такой механизм. Не сказала бы, что прям очень сильно шумит, но с другой комнаты услышать можно. Кстати многие говорят, что эпиляторы с керамическими пинцетами шумят во много раз сильнее.

Боль – первый раз немного неприятно, словно вас щипают. В последующие разы практически не ощутимо. Но есть участки кожи более чувствительные, где боль всегда как при первом разе. При правильном наклоне эпилятора, перпендикулярно участку тела, активируется работа массажных шариков, и, действительно, это отвлекает от боли и делает процесс менее болезненным. Кстати данная насадка обладает также подвижной головкой, что упрощает процесс:

Основная насадка с плавающей головкой

Также рекомендую перед эпиляцией и после использовать насадку пилинг, это очень успокаивает кожу. Ее также можно использовать и для пилинга ног – кожа потом такая мягкая))

Работа – лучше не отращивать слишком длинные волосы, эпилятор будет их обрезать, в принципе, как и любой другой. А так чудо техника работает хорошо, захватывает даже маленькие волоски и выдергивает их с корнем. Удобно, что есть подсветка – это помогает не пропускать волосы.

Подсветка

Результат, в среднем, держится около 2 недель. Но случает и так, что какие-то волосы не получилось вытащить с корнем, и они были оборваны или пропущены. Кстати это связанно именно со стальными пинцетами. В этом случае можно почувствовать легкую щетинку. Поэтому я использую каждую неделю для лучшего результата. Но факт остается фактом: волос практически нет, и даже если они растут, то светлые и более мягкие, чем были. И к тому же, нет раздражения, как после бритья.

Плюсы:

1. Приемлемая цена;
  2. Хорошо выполняет свою работу;
  3. 2 скорости;
  4. Подсветка;
  5. Насадка с массажными шариками, которая немного уменьшает боль;
  6. Насадка пилинг против вросших волос, использование которой также уменьшает проявление боли после эпиляции.

Из минусов я бы выделила лишь один – частичный пропуск и обрывание волос. Но я не думаю, что это проблема именно данного эпилятора, так как больше это зависит именно от материала пинцетов. Если вы хотите, чтобы таких случае было меньше, покупайте эпилятор с керамическими пинцетами.

Эпилятор Rowenta EP5700 – это мой первый эпилятор, и я его очень полюбила и рада, что не прогадала с ним! Однозначно рекомендую!!!

Чтобы у вас не было вросших волосков и были идеальная гладкая кожа, используйте ароматный дынный скраб для тела - Cкраб-эксфолиант для тела Mixit Melon Body.

А если вы все-таки решили продолжать пользоваться бритвой, могу посоветовать недорогую пену-мусс для бритья Soft Care.

Спасибо за внимание! Всем удачной эпиляции

Достоинства
  • 2 скорости
  • Насадки, снижающие боль
  • Отлично справляется с работой
  • Подсветка
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Для меня их нет
flydownрекомендует
28.05.2018
как я вас понимаю Wink , у меня тоже ровента, но модель другая - не нарадуюсь Smile