Опубликовано 9 Май, 2016 - 23:53

Здравствуйте милые девушки!!

Гидролаты давно и прочно заняли свое место не только на наших полочках с косметикой, но и доказали свою эффективность в уходе за кожей и волосами.

Я пробовала разные гидролаты, что-то нравилось, что- то не очень, но сегодня хочется рассказать Вам о такой замечательной водичке, как гидролат полыни, которая произвела на меня просто огромное впечатление!!

Данный гидролат я купила в "Магазине Ароматов", и честно скажу, взяла, потому что, на него была скидка.

Производитель: Biohennika

Стоимость: со скидкой 50% - 120руб. Обычная цена -240руб.

Внешний вид: Стеклянная бутылочка, объемом 100мл.

Ссылка на гидролат

Первое, что мне сразу понравилось, так это внешний вид упаковки- темное стекло, с узким горлышком. Все, кто пользуются гидролатами, знают, то хранить их лучше всего в темной таре. Горлышко удобное, не даст лишнему вылиться на ватный диск.

На обратной стороне бутылочки указано название на латинском, кем произведена и срок годности.

Гидролат абсолютно прозрачный, запах не сильно выражен, нет характерной для полыни горечи, я бы сказала, легкая горчинка, в целом запах приятный и мне понравился!

Чем же так ценен гидролат полыни в косметологии:

Гидролат полыни характеризуется сильными регенерирующими качествами, ускоряет заживление. Отлично регулирует выделение кожного сала, поэтому является незаменимым средством для жирных волос. При этом укрепляет их и стимулирует рост. Рекомендуется использовать в качестве ополаскивателя после мытья или спрея, наносимого в течение дня на чистые волосы.

Полынная вода чаще всего используется:

• ​ для восстановления жирной угреватой кожи;
  • ​ для очищения кожи, уменьшения воспалений, сужения пор;
  • ​ для тонизирования, освежения;
  • ​ как антиоксидант для стареющей кожи;
  • ​ как сильное дезинфицирующее и бактерицидное средство;
  • ​ для заживления и восстановления кожных покровов;
  • ​ для уменьшения жирности, усиления блеска волос, борьбы с перхотью;
  • ​ для успокоения кожи после пиллинга, чистки кожи, эпиляции.

Как и любой другой, гидролат полыни можно применять:

• в чистом виде;
  • ​ в кремах, лосьонах, тониках, особенно в anti-age программах;
  • ​ для масок, скрабов, компрессов;
  • в средствах для волос;
  • ​ для приготовления косметического льда;
  • ​ для принятия ванн, паровых ванночек;
  • ​ в средствах после бритья;
  • ​ в средствах для снятия макияжа;
  • ​ в дезодорантах, антиперспирантах, мыловарении.
  • Не рекомендуется использовать полынную воду при беременности, эпилепсии и индивидуальной непереносимости полыни.

Если у Вас кожа чувствительная, то сделайте сначала тест на сгибе локтя!!

Мои кожа, применение и результаты

У меня кожа комбинированная, Т-зона склонна к жирности, и летом доставляет мне очень много неприятностей, поэтому гидролат полыни на лето как раз то, что мне нужно.

Купив гидролат, в тот же день его и попробовала.

Сначала умылась гелем, затем протерла гидролатом лицо. Применяла по вечерам, в чистом виде, не разбавляя. Гидролат полыни мне очень понравился!!!

За что же он мне так понравился:

-прекрасно освежает кожу,

-отлично стягивает поры,

-кожа потрясающе гладкая!!

-воспаления, которые намеревались вскочить на лице, сразу уменьшились.

При этом никакой сухости и сильной стянутости кожи!!

Для волос не пробовала, жалко....

Как я ни пыталась, на фото разницу не удалось запечатлеть ((

Я покупала гидролаты розы, жасмина, нероли, василька, мяты, но полынь- это единственный, который меня действительно впечатлил! И пусть я им пользуюсь всего считанные дни, я уже полюбила гидролат полыни всей душой!!!!

Всем девушкам с комбинированной и жирной кожей, настоятельно рекомендую попробовать!!

Всем чистой и здоровой кожи!!!

Достоинства
  • Натуральная
  • Отлично ухаживает за кожей
AnutaVрекомендует
10.05.2016
Планирую заказать гидролаты, полынь очень впечатлила Laughing out loud
10.05.2016
Тоже начала пользоваться гидролатами, только у меня гидролат чабреца и розмарина. Интересная водичка.
10.05.2016
Девушки, спасибо что заглянули! Я сама не ожидала, что гидролат полыни мне так понравится! А розмарин с удовольствием бы попробовала Wink эфирное масло розмарина люблю всей душой!
17.05.2016
Shock Это то, что мне нужно в борьбе с акне и расширенными порами!
Жирная кожа-это наказание какое-то!
Надеюсь поможет! Wink
17.05.2016
Анютка Р. Как я вас понимаю!! Сама с Т-зоной всю жизнь мучаюсь Sad(
Попробуйте конечно, гидролат полыни -отличная вещь!
С удовольствием бы попробовала гидролат полыни, так как имею жирную, проблемную кожу. Когда-то косметический лед делала из сухой травы - понравилось.
24.06.2016
Yullinka обязательно попробуйте! Гидролат полыни отлично ухаживает за кожей и предотвращает воспаления!