Опубликовано 31 Январь, 2018 - 09:10

У меня в общем неплохие и густые волосы, но естественно не лишенные проблем. Лет с 13 мне приходится мыть голову каждый день, так как кожа головы очень жирная. И волосы жирнятся к утру следующего дня очень сильно. Большинство бальзамов, масок, масел интенсифицируют этот процесс.

В итоге, я постоянно нахожусь в поиске средств по уходу за волосами, которые бы и ухаживали и не иссушали мои несчастные волосы при каждодневном использовании и еще при этом не утежеляли их дополнительно.Забегая вперед скажу, что это средство мне ОЧЕНЬ понравилось и я использую уже четвертую упаковку и еще две лежат про запас =).

1. Упаковка представляет из себя металлический баллон как для мусса для укладки. Объем баллона 180 мл. Выгладит упавка обычно, ванную дополнительно не украсит. На обратной стороне флакона инструкция по применению и состав. Состав, конечно химия-перехимия. Ну да и ладно, главное что б работало)

2. Стоимость порядка 240 рублей. У меня в Пятерочке у дома почему-то часто бывает акция на всю ленейку Пантина и там я отхватила его по 140 р (цена более чем приятная).

3. Применение Средство необходимо потрясти и выдавить "шарик размером с мандарин". Мне, честно говоря "мандарина" не хватает, приходится выдавливать средний такой "апельсин". Волосы у меня сейчас длиной чуть ниже лопаток. По текстуре средство очень приятное и воздушное, распределяется по волосам очень хорошо. Я наношу его и оставляю минут на пять. Смывается тоже очень легко, долго промывать не нужно, как многие бальзамы. Пахнет приятно, легко и ненавязчиво, мне очень нравится. Средство не очень экономично, баллон заканчивается давольно быстро, где-то раза в три быстрее упаковки стандартного бальзама из этой же серии. Но я готова простить ему это!

4. Результаты Волосы после применения становятся гораздо более гладкими и блестящими, легко расчесываются, и что для меня ОЧЕНЬ важно не утежеляются. Бальзам все-таки очень легкий и поэтому я все-таки иногда заменяю его обычным бальзамом из серии"Интенсивное восстановление".

Кстати, из всех продуктов Pantene эта серия нравится мне больше всего, и в своих постоянных волосяных метаниях и исканиях я постоянно к ней возвращаюсь.

Ну и плюс надо понимать, что для дополнительного увлажнения все-таки нужно временами делать маски для волос, не пересушивать их фенами и утюгами (эх... кто бы говорил... Сама все именно так и делаю)

Короче, средство к покупке однозначно рекоммендую, и сама куплю еще не раз. Это один из моих немногочисленных мастхэвов. Очень рекоммендую обладательницам жирных волос и кожи головы.

Достоинства
  • +придаёт блеск волосам
  • +удобство использования
  • - не утяжеляет волосы
  • -легкие, без утяжеления
  • Запах
  • Очень приятен в использовании
Недостатки
  • * Большой расход
  • Непотходит для очень сухих волос
Samyjsamoletрекомендует
31.01.2018
Pantene делает неплохую косметику для волос. Который раз убеждаюсь
Очень оригинальная новинка!! Love
31.01.2018
Давненько я не покупала из Пантин ничего