Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 06:00

Не для кого не секрет, что качественный посадочный материал от части является залогом удачного урожая.

При этом урожай можно легко получить на балконе, подоконнике и прочих уютных местах квартиры. Хотя балконные сорта так же можно высаживать и на участке.

Сегодня мы рассмотрим весьма интересный "домашний" вариант на примере такой штуки как семена огурец F1 Махаон ООО "СЕЛЕКЦИОННО-СЕМЕНОВОДЧЕСКАЯ ФИРМА "МАНУЛ".

семена огурец F1 Махаон ООО "СЕЛЕКЦИОННО-СЕМЕНОВОДЧЕСКАЯ ФИРМА "МАНУЛ"
Упаковка таких семян обошлась всего в 15 рублей. А удовольствия на целую сотню Smile

F1 Махаон – скороспелый партенокарпический суперпучковый корнишонный гибрид сортотипа Балконный женского типа цветения. Предназначен для выращивания на балконах, лоджиях, верандах, в открытом грунте и весенних теплицах. Наибольший урожай получают в теплицах, где растения вырастают самыми мощными, с самыми большими суперпучками.

От этой компании это первые семена и было интересно попробовать что же получится.

Инструкция по посадке
Собственно для квартиры неберу определенных сортов, а просто обращаю внимание что бы сорт обходился без пчел т.е. был самоопыляемым.

А тут посмотрел и оказалось, что этот вариант именно для балконов.

Без базара) Всё пучком!
В общем за эти деньги мы получаем классическую упаковку которая мало чем отличается от аналогичных.

Семена чистые

Внутри пакетика есть еще один пакетик. Как считается в таких семена дольше хранятся, но как по мне это лишнее время на открывание ненужного пакетика Smile

Зеленцы короткие, бугорчатые, белошипые, веретеновидной формы, длиной 7-11 см, диаметром 2,6-3,5 см, массой 60-110 гр., очень красивые. На поверхности зеленцов характерно наличие коротких светлых продольных полосок

Внутри все семена ровные и чистые. За это определенно плюсик.

семена огурец F1 Махаон ООО "СЕЛЕКЦИОННО-СЕМЕНОВОДЧЕСКАЯ ФИРМА "МАНУЛ"
📌Тут сразу можно обратить внимание, что сажал их зимой т.е. когда световой день короткий и следовательно растению тяжко расти. Ведь всякие фито лампы не использую. Если ты настоящий огурец, то вырастишь и без всякой современной мишуры Smile

Первые всходы
Как видим по фото всходы стартовали дружно. Из ухода был только полив.

семена огурец F1 Махаон ООО "СЕЛЕКЦИОННО-СЕМЕНОВОДЧЕСКАЯ ФИРМА "МАНУЛ"
А далее был мой косяк! Пришлось отскочить на несколько дней, а коты у меня пока не умеют поливать рассаду. В общем она стала чахнуть. И на этом этапе потерялась жизненная сила.

семена огурец F1 Махаон ООО "СЕЛЕКЦИОННО-СЕМЕНОВОДЧЕСКАЯ ФИРМА "МАНУЛ"

Разумеется огурцы удалось реанимировать (иначе отзыву кирдык), но они немножко стали болеть в плане того, что листья не везде ожили.

Ну и ладно, ведь главное результат!

семена огурец F1 Махаон ООО "СЕЛЕКЦИОННО-СЕМЕНОВОДЧЕСКАЯ ФИРМА "МАНУЛ"
В общем как видим сами огурцы стали плодоносить. И количество листвы на это никак не повлияло.

семена огурец F1 Махаон ООО "СЕЛЕКЦИОННО-СЕМЕНОВОДЧЕСКАЯ ФИРМА "МАНУЛ"
Как только огурцы стали наливаться самое время их дегустировать.

Гибрид устойчив к оливковой пятнистости, вирусу обыкновенной огуречной мозаики, мучнистой росе, толерантен к ложной мучнистой росе.

Если бы знал что они урожайные, то засадил бы весь подоконник Smile

Новые всходы )
Хотя, забегая вперед скажу, что на балконе уже высадил новую партию. Посмотрю как они будут себя вести весной.

Так же есть планы высадить партеечку в паник.

Можно слупить с солью!
По вкусу нормальные, нежные или как некоторые называют- молочные. Так как срывал в молодом виде, то семена конечно же не чувствуются.

Сейчас будет страшнейшее месево )
Что касательно приготовления, то сегодня не будет жареных огурцов, а всё будет до безумия проще Smile

Берем следующее (на одну пайку):

• авокадо (половина),
  • огурцы (гр. 100-150),
  • вода (0,75 стакана),
  • салат (листья), укроп, чеснок (можно еще кинзу),
  • соль, специи по вкусу.
  • по желанию сыр фета.

Все дело в блендер (кроме феты. Ее потом лучше так порезать туда) и готово Smile

Кажется кактус вырвало)
В общем это смесь смузи,супа и чего-то жопного зожного. Я такое эпизодически хаваю.

Затестил на соседе- ему не зашло, а баба его трескает Smile Короче на любителя хаванинка.

📌В итоге семенами, как и сортом остался доволен. Даже в условиях зимы, плохой освещаемости и засухи они выжили и дали нормальный урожай.

В запас прикупил еще пару пакетиков и теперь всё засажу этим сортом Smile

И в двойне приятно видеть в магазинах такие надписи как "бесплатно". Кому надо и мало денег тот просто возьмет и возможно что-то вырастит Smile

Так же на балконе можно вырастить и другие культуры:

• Чернявые помидорки можно глянуть тут🍅
  • Про импортного Буратинку можно глянуть вот тут🍅
Достоинства
  • Непрехотлив
  • Урожайный
  • Чистые семена
СергейБорекомендует
Семена находка👍
Удивительно низкая цена для гибридов огурцов, где ж вы такое нашли, у нас гибриды ниже 100 руб не видела.
Результат замечательный Love
03.04.2022
Да это не у нас дешево, это просто на озоне и вайлдберриз наценка 60-90 % идет Smile
Брал в обычном магазине семян, но он лоялен к покупателям т.е. чем меньше срок хранения семян, тем дешевле они стоят. Просрок вообще бесплатно отдают (фотку в пост запилил ) Smile
совершенно согласна!
У меня с огурцами не сложилось на балконе. Плоды были 3 см, пожелтели и отпали. Больше опыты не ставлю, переключилась на помидоры.
03.04.2022
Эх, у меня темная сторона дома и помидоры сложней идут в выращивании)
03.04.2022
свежие огурчики круглый год, супер!
буду знать, что хорошие семена
Вот как-то так)
03.04.2022
Какой Вы молодец, а я так и не рискнула посадить на подоконнике. Жду лета)
03.04.2022
Никаких рисков нет) Максимум что потеряете, так несколько семян)
Круто
03.04.2022
Очень интересный опыт Shy Обычно, когда вянет, уже сложно реанимировать)) Живучий сорт какой Glasses
Ага, живучий)
GN аватар
GN
Всё-таки приятнее кушать огурцы, выращенных своими руками. Вы молодец 👍
03.04.2022
Это не я молодец, а огурцы)
03.04.2022
Отличный урожай на подоконнике Big smile
Дык, не Ваш косяк. А, извините, котятий😂
Огурчики классные. И правда, суперпучковые😁🤟🏼
Дык, не Ваш косяк.
Всё, беру в адвокаты) (в этом месте на заднем фоне играет песенка "говорил защитник долго долго и всего два слова прокурор...") Smile
Ещё и совпало так, что я по образованию юрик как раз Big smile
Big smile
Дача на подоконниках и балконе! Уважуха! Big smile
Big smile
04.04.2022
Взяла в закладки. Пробовала огурцы вырастить на подоконнике. Их мошка сожрала.
04.04.2022
Может влажность большая была Shock
05.04.2022
как я люблю огурцы
Аппетитная свеженькая похлебка! Люблю такую! Wink
05.04.2022
07.04.2022
Результат вааау) семена возьму на заметку)
07.04.2022
Какая прелесть! Надо тоже посадить. Спасибо за рецепт! Smile
13.04.2022
Нормальные должны вырасти)
Буду стараться! Wink
17.04.2022
Я не перестаю удивляться Вашим талантам!
17.04.2022
Да какие тут таланты) Даже ребенок вырастит подобное)
15.06.2022
Залезла прочитать что за вкусняшка у Вас в отзыве Big smile !
А чё- я сделаю этот супец! вполне аппетитно смотриться)
15.06.2022
На любителя, но легенький)