Опубликовано 23 Ноябрь, 2013 - 23:20

Никогда не видела я в магазинах большие палетки,а тут ,случайно,вижу на витрине "Иль де Ботэ" кучу коробок с палетками. При чем больших размеров. Я тут же нырнула в этот магазин ,а тут еще у них акция, при покупке на 2 тыс. рублей подарочная карта на 500 р. в подарок. В общем,загорелось мне невероятно. Хочу и ВСЕ! И плевать,что ехала за платьем в Торговый центр. Прикупила... Стоит она ровно 1999 рублей.Купила,подарили мне карту и еще много мелочей.

Качество хорошее.

Но я еще со школы рисую плохо. Нет у меня вкуса подборки цветов,руки-крюки и нанесение и растушевка на 3 с минусом. Не дано в общем. Палетка эта для меня больше игрушка. Что-то из детства. К тому же запах у нее ,точь в точь ,как запах палетки ,которая была у моей мамы,лет 25 назад. И к которой она мне не разрешала дотрагиваться. Мала была.

Палетка

В палетке этой 3 корректора,7 румян,18 жидких подводок,72 оттенка теней для глаз,28 губных помад ,и по одному фиксатору для губ и основы для теней.

Подарки к палетке из Иль де Ботэ

Все в палетке хорошего качества. Не сыпучее.

Эксперимент № 1.Для макияжа использовала жидкую черную подводку,тени светлые и тени темные. Все просто.

Из плюсов палетки - стоит не так уж и много,чтоб попробовать все цвета.А вдруг найдешь свой и будешь его покупать потом.Я ,например,открыла для себя корректоры,до этого пользовалась только тональным кремом и румянами,а тут похожее что-то на тональный крем,только светлый,темный и еще темнее. Можно ими красиво подчеркнуть скулы,нос. Так же очень удобно,не нужно рыться в косметичке,а тут раскрыл и вот оно все. Полет для фантазии,экспериментов.

Эксперимент № 2.Тени зеленые 3 оттенков,светлые тени , подводка жидкая.

Из минусов. Каждого оттенка хватит на 20-30 применений. Думаю,что любимые цвета быстро закончатся ,тогда как не любимые будут целы. Еще минус в том,что губнушку удобно носить с собою,например в кафе. А тут накрасил губы из палетки,вышел ,попил воды и губнушки нет. Не возьмешь же ты такой саквояж с собою))) .Еще минус- теней много, кисточек всего пару и они коротенькие. Я на следующий день после первой пробы палетки пошла в магазин и закупилась недорогими кисточками. И поняла,что от кисти многое зависит.

Пришлось прикупить кистей. Не дорогие и не плохие,кстати.

Отзыв мой свежий. Буду пополнять фотографиями,моими экспериментами с макияжом (интернет мне в помощь).

Эксперимент №3. Яркий макияж только тенями (без подводки и карандаша для глаз).

Кстати,скачала с интернета уроки макияжа и попробовала 2 мейк-апа. Я и не думала,что у меня так "даже очень ничего" получится. В общем,я довольна. Буду руку набивать. И выяснять,что мне больше идет,экспериментировать. А после буду покупать уже по отдельности понравившееся.

lisapatrikewnaрекомендует
Вот это даа!!!
я бы, наверное, лопнула от счастья!
вот это богатство
23.11.2013
Вот это да:) Но я этим и не люблю палетки, что с собой не поносишь Smile
СУПЕР Star
24.11.2013
аааааа это просто рай!!!!!!!
24.11.2013
ничего себе, целый домик)) всегда с любопытством и завистью смотрю на такие наборы, но сама предпочитаю все же маленькие палетки))
09.02.2014
Вы - умничка! Отлично получается.
16.02.2014
Очень даже красиво у вас получилось! Мне так нравятся такие наборы! Но тенями я почти не пользуюсь. Раз в год. Я бы купила тени на 3 применения Big smile 20-30 уже много. А больше подводки люблю.
17.02.2014
Землячка Laughing out loud Подскажи где кисти покупала?
05.10.2014
У Вас очень красивая внешность!И макияж тоже классный
08.08.2016
У вас замечательный мейк получился!
10.08.2016
Спасибо всем за комментарии. Big smile Я вообще криворукая и рисовать не умею со школы. Но думаю,если у меня что-то получилось,то у любой получится , благо есть интернет в наше время и куча видео, просто повторяй да и все. А кисти я покупала в обычных недорогих магазинах косметики типа "Магнит Косметик" и "Парфюм Декор", уже 2 года прошло , а все живые и палетка только-только начала заканчиваться (не все, а любимые цвета).