Опубликовано 15 Май, 2019 - 22:24

1799 руб.

Всем читателям доброго времени суток!

Спешу поделиться с вами отзывом на сковороду-гриль марки Tefal из линейки Aroma, которую наверняка многие из вас рассматривали на отдельной стойке, приходя за покупками в гипермаркет "Лента"

Я, скажу честно, много раз прям таки залипала у данной стойки! Уж очень люблю я дорогую качественную посуду. Но при всем этом, я очень долго решалась, купить сковороду или ковш данной серии или нет. В итоге долгих раздумий выбор пал на сковороду-гриль диаметром 26 см. Розничная цена на данную сковороду составляет 3599 руб. Я ее купила за 1799 руб по акции, вручив кассиру буклетик с семью наклейками. Вот такую красавицу я принесла в свой дом.

Она подходит для любой плиты. Ее можно мыть в посудомоечной машинке. По весу она не очень тяжелая.

Теперь о моем использовании полосатой помощницы

Первым делом, воодушевленная покупкой, придя домой из магазина, я решила поджарить на ней кабачки и куриную грудку. Очень хотелось ее опробовать в деле! И, скажу я вам, процесс приготовления мне доставил удовольствия. На самом деле, пища не прилипает к поверхности, лишняя жидкость стекает в пространство между этими замечательными полосочками, которые оставляют на еде красивый манящий узор. Лишнюю жидкость, если она выделяется из продукта, удобно слить через носик. Многие говорят, что на такой сковороде время приготовления еды сокращается. Я этого, к сожалению, не заметила. Курочку жарила минут 15 с обеих сторон, иногда прижимала ее лопаткой. Она получилась достаточно сочной.

Конечно, жаль, что к данной сковороде нет в комплекте крышки, но, думаю, это не критично и крышку на 26 см можно подобрать отдельно, если таковой дома не имеется.

Помыть сковороду оказалось довольно таки просто. Пару легких взмахов губкой и готово.

✓ Покупкой осталась довольна, так как очень люблю овощи-гриль. Также жарю на ней сыр, рыбку, мясные стейки.

На самом деле, мне кажется, что сковорода-гриль Tefal Aroma не отличается от своих аналогов, но это моя первая такая сковорода и мне сравнивать не с чем.

Посмотрим, как она будет служить в будущем, ведь времени с ее покупки прошло еще совсем мало. Надеюсь, мы с ней подружимся на долгие годы! ☺

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Легко моется
  • С ней получаются полезные вкусные блюда
Недостатки
  • Отсутствие крышки
Поле_ромашекрекомендует
15.05.2019
Очень рада прочитать ваш отзыв)
Я тоже взяла такую сковороду!!! она просто отличная (давно хотела именно сковороду-гриль, и акция оказалось очень удачной) может, позже тоже напишу на неё отзыв)