Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 13:50

Чистое лицо - одна из моих постоянных целей и желаний, для исполнения которой я использую и пробую разные тюбики и приборы. Сияющая, чистая кожа без угрей, прыщичков, покраснений - моя мечта ?

Моя кожа не проблемная, есть черные точки, иногда отдельные воспаления, которые убираются цинковой мазью за одну ночь. Чистка - как поддержание чистоты, простите за тавтологию. И вот, после нескольких салонных процедур по аппаратной чистке лица я подумала, и решила, что неплохо было бы иметь такую штучку в домашнем арсенале.

А что? Считайте сами: поход к косметологу у нас стоит 1500-1700 рублей, а такой аппарат вышел мне в 3 200 + доставка (99 руб). Получается, что буквально за 2 применения он сам себя окупит.

Далее, специальные средства - да, израильских масок и тоников в моем шкафчике нет. Но есть средства, которые также неплохо распаривают/очищают/дезинцифируют кожу, и, что самое главное - они точно подходят моей коже.

При выборе прибора я ориентировалась и на отзывы, и на производителя и на не очень уж низкую стоимость. Все параметры совпали на аппарате для ультразвуковой чистки лица GESS Star Face.

аппарат для ультразвуковой чистки лица GESS Star Face
Заказала я его на OZON, и уже на следующий день забрала из пункта выдачи заветную коробочку.

Коробка небольшая, яркая, розовая. Внутри в специальных выемках лежат сам аппарат и зарядка. Удобно, так как хранить можно сразу в этой коробке и не переживать, куда положить столь важный прибор.

Сам аппарат выглядит добротно, ничего не шатается и не выпадает, хотя он и довольно легкий, так как аккумулятора в нем нет, работает он только от сети. Это не является проблемой - шнур длинный, и лично мне неудобств это не доставляет. Управление максимально простое - 3 кнопки, 2 режима, вкл и выкл. Всё!

Также, в комплекте идет небольшая брошюрка, где описывается устройство и методы работы с аппаратом. Из интересного: расписано время, когда наиболее выгодно делать маски и чистки. Это на заметку всем девушкам)

Что обещает производитель:

Аппарат продуцирует ультразвуковые колебания частотой от 28 КГц до 35 КГц. Колебания подаются на тонкую пластинку лопатку.

Из-за влияния ультразвука очищающие средства, которые предварительно нанесены на кожу, разделяются на микроструи и эффективно избавляют кожу от загрязнений и ороговевших частичек.

Имеет 2 режима: ультразвуковая чистка и фонофорез. Режим фонофореза производит ультразвуковой массаж, который можно использовать после процедуры чистки и самостоятельно курсами.

Для моих целей этого вполне достаточно. Чаще всего, конечно, я пользуюсь режимом чистки.

лопатка для чистки и фонореза
Процесс пользования стандартен: очищение, распаривание, дезинфекция, чистка, питание и массаж. Во время использования GESS Star Face негромко гудит. Чистить лицо рекомендовано не более 15 минут и не более 2-3 секунд на одно и тоже место.

Лопатка довольно удобная, её форма позволяет прочистить труднодоступные места типа крыльев носа. Так как она металлическая, если нажать посильнее, будет больновато.

чистка лица в домашних условиях
Моя самая первая процедура, когда я только разбиралась, что куда нажимать, как водить и так далее, дала в целом ощутимые результаты:

чистка пор дома
чистка лица ультразвуком
Постепенно очищая саму лопаточку, на ней скапливаются горки грязи Shock

чистка от чёрных точек дома
Что я могу отметить через несколько сеансов домашних процедур:

• по сравнению с салонной процедурой - разницы не заметила

• кожа заметно очищается

• эффект масок после чистки более выражен

сразу после процедур лучше никуда не ходить))
После процедуры кожа розовенькая, там, где больше всего чистила - покраснела и была такой ещё пару часов. Лучше проводить такую чистку в свободный день, когда тебе никуда больше выходить не надо Smile

кожа без тональника/пудры
Итог:

Заменить салон на дом - легко! Для поддержания чистоты кожи (при условии не проблемной кожи на уровне лечения) - подходит идеально!

Чистит, освежает и не нужно никаких давилок, палочек и тем более рук, для борьбы с черными точками.

Я не жалею о покупке, это выгодное вложение капитала )

Достоинства
  • Безопасный
  • Стоит своих денег
  • Удобный
  • Эффективный
ArinaRikkiрекомендует
20.06.2018
Очень полезный аппарат, но надо, конечно, и руку набить, чтобы научиться им правильно пользоваться.
20.06.2018
Это точно, надо пробовать и изучать информацию, как правильно делать. С каждым разом все лучше и лучше результат))
01.07.2018
Крутой гаджет, мне бы такой точно пригодился! Комби кожа в таком точно нуждается
02.07.2018
Я ещё начала использовать и вторую функцию, реально очень круто) заметны изменения за пару месяцев
Ого, подумаю над приобретением этой штучки, спасибо за отзыв)
01.02.2020
Вау! Эффект реально ощутим Laughing out loud
28.03.2023
Классный аппарат! Я как раз выжираю какой купить подешевле или подороже . Может кто нибудь подскажет подходит ли он для кожи склонной к куперозу?