Опубликовано 11 Август, 2018 - 15:38

неделя или более
    400 рублей

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Хочу поделиться своим опытом лечения в барокамере. Причём, я пробовала 2 вида барокамеры, и могу вас уверить, что все эти пластиковые палатки ни в какое сравнение с настоящей железной (советской) барокамерой не идут, потому что кислорода там намного меньше, ну и эффекта, соответственно, также почти и нет. При этом, несмотря на то, что все эти продавцы кислорода из палаток утверждают, что у них используется меньшее давление, по факту в железной барокамере происходит постепенное наращивание давления и во время сеанса, и раз от разу, и никто не поставит вам в первый раз сильное давление, и у меня уши закладывало намного сильнее после такой вот новомодной нормоксической барокамеры, потому что у них давление поднимается достаточно быстро, и там всего один режим, поэтому он может быть слишком резким для ваших ушей, как для моих. Но давайте по порядку. В барокамере я лечилась 2 раза. В 1 раз это было летом 2016 года как дополнение к лечению почек, я ходила на обычную железную барокамеру. В общем, на тот момент лечение помогло, плюс после барокамеры прибавилось сил и сон улучшился, я была довольна, хотя ходить туда было очень страшно и я не смогла доходить курс, была около 5-6 раз, но мне и этого было достаточно. 2 раз я обратилась к этому методу этой зимой. У меня было ужасное состояние после выскабливания по-женски, сильная астения, постоянные головные боли, которые не проходили, я думаю это было отравление наркозом. Грубо говоря, я была еле живая, лежала целыми днями. И вот в какой-то момент, несмотря на страх, я решилась обратиться к этому методу лечения. На этот раз я проходила даже меньше, может 4 или 5 раз, не каждый день, хотя рекомендуется делать каждый день. Расскажу подробнее про саму процедуру. Перед ней лучше всего помыть голову шампунем без бальзама и не использовать никакие средства как для волос (масла, средства для укладки и др.), так и для тела. Нельзя использовать духи, крема, антиперспиранты и т. д. Нужно снять все кольца, заколки, цепочки. Для процедуры нужно приготовить хлопковые трусы и сорочку. Когда я приходила к своему времени, я переодевалась в бельё, меня укладывали на выдвигающуюся из капсулы ровную поверхность, одевали на руку браслет для заземления, чтобы он собирал статическое электричество, накрывали простынкой и на голову одевали хлопковую шапочку. Потом задвигали меня внутрь, закрывали капсулу. У меня была барокамера с тремя окошками посередине, в ней светло и снаружи все видно. Дальше медсестра включала кислород и начинала усиление давления. Этот момент самый неприятный, он сопровождается сильным шумом, кажется, что от него может что-то случиться, плюс при этом закладывает уши и надо усиленно глотать. Минут 15 как минимум это происходит, потом столько же просто лежишь, потом опять также идёт нормализация давления. Я боялась взорваться, начиталась, что такое бывает и спасти человека невозможно, поэтому там старалась совсем не двигаться. Хоть от медсестры толку немного при опасности, психологически мне было спокойнее, когда она была рядом, но она часто уходила в соседнюю комнату, из-за чего мне становилось страшнее. Я считала минуты, читала молитвы, короче делала все, что угодно, чтобы как-то отвлечь мозг от страха и паники, которая периодически меня пыталась накрывать. В целом, это состояние напоминает мне полёт в самолёте, там тоже закладывает уши и тоже есть опасность. Причём медсестра еще сама всегда говорит "Полетели", когда задвигает в капсулу. Через какое-то время нахождения в барокамере создаётся ощущение, что ты в лесу, так приятно пахнет кислородом, и это немного расслабляет, но я бы уснуть не смогла, потому что все равно боялась. В общем, мне не стало менее страшно ни на 2, ни на 4 раз, и я просила её не повышать давление, потому что и при таком начальном давлении, как они ставят, эффект был достаточный (вроде около 1,5 или 2 атмосфер, но я уже не помню), и как я уже писала, это повышение давления происходит медленнее, чем в палаточной барокамере. После барокамеры у меня было сильное расслабление и сонливость, обычно я сразу шла домой и лежала, впрочем именно так мне и советовала делать медсестра этой барокамеры. В общем, после курса такого лечения я заметила, что сил у меня стало больше, и голова стала болеть меньше, я как будто ожила и стала себя чувствовать намного лучше, чем до этого. Примерно в то же время я сходила один раз в эту нормоксическую барокамеру в палатке, и, там, конечно, совсем не страшно, но, как я уже говорила, давление повышается более резко, и там нет такого ощущения свежего воздуха и расслабления, там пахнет пластиком, и кислорода меньше, потому и эффекта я почти не заметила. И после такой барокамеры у меня болели правое ухо до вечера.

Единственным недостатком гипербарической барокамеры считаю то, что после неё некоторое время у меня были несколько эпизодов аритмии, поэтому я и бросила не закончив курс. Сейчас я опять хотела продолжить такое лечение, но, к сожалению, из-за проблем с ушами не могу этого сделать, но я считаю эффект от барокамеры ничем нельзя заменить. Всем советую, особенно если есть астения, головные боли, проблемы со сном и низкий иммунитет.

Еще я пробовала недавно озонотерапию, но что-то она мне не пошла: https://irecommend.ru/content/ozonoterapiya-s-auto...

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • -омолаживает
  • -Полезно
  • Помогло в лечении
  • Профилактика и лечение гипоксии
Недостатки
  • Значительных недостатков нет
  • Ужасно страшно
ВикторияКаррекомендует