Опубликовано 11 Июль, 2015 - 17:18

Я заметила оранджину на прилавке случайно - и очень удивилась. Бутылочку я узнала сразу, но не благодаря рекламам, а благодаря инстаграму вокалиста моей любимой группы, который любит эту самую оранджину. Собственно, это и подтолкнуло меня к покупке - желание попробовать любимый напиток вокалиста =D Мдауш.

Итак, Orangina.

Цена: 98 рублей;

Объем: 250 ml;

Страна-производитель: Франция.

Бутылочка очень красивая и рельефная - на ощупь напоминает кожуру цитруса. Бутылка сделана из стекла.

Бутылочку удобно и приятно держать в руке.

Сзади такая вот этикетка. Вся информация на французском языке.

Однако на дне тоже есть наклейка - на ней есть вся информация на русском языке. Состав тут же.

Хоть вода и газированная, она не такая "ядреная", как кола или спрайт - пузырьки легкие и "в нос" не ударяют.

В бутылочке также присутствовала мякоть (апельсина или мандарина), которая после взбалтывания напитка поднялась.

Вкус оранджины поход на вкус цитрусового фреша - никакой "химии" нет и в помине. Напиток слегка горчит и кислит, что свойственно цитрусовым, однако основной вкус - легкий и сладкий.

Хороший напиток с натуральным составом - рекомендую.

Кокосовая вода King Island Coconut Water с фруктовыми соками.

Достоинства
  • Вкусно
  • Качественная упаковка
  • Красивое оформление
  • Хороший состав
Shinya-sanрекомендует
11.07.2015
Я видела такую в железных банках в Фикс прайсе Smile Но там, скорее всего, производит не Франция, а Россия. А вообще ради интереса купите - рассказали бы: вдруг, и правда нет никакой разницы?
12.07.2015
SmoKK, Боюсь, не рискну покупать продукты в ФиксПрайсе.
  • 02.05.2014
    Увидела на прилавке сей продукт рискнула купить, доверившись написанному, правда оооочень мелко, составу- Указано, что допускается осадок натуральной мякоти, которая при встряхивании практически вся тут же растворяется...
  • 13.12.2017
    Начну с предыстории. Вокруг напитка Orangina тогда он продавался в разных форматах, размерах и т.д. в Седьмом Континенте я ходила очень давно, но почему-то не решалась.
  • 01.05.2018 - 20:52
    Кока-колу продают ТОЛЬКО при предъявлении ПАСПОРТА?? Раньше любила Колу, пила постоянно, а теперь терпеть не могу! Что же случилось со мной или всё-таки с колой? +мои секретики борьбы с зависимостью от Coca-Cola!
    Кока-Кола. Кто-то считает её таким напитком, который выпьешь и моментально умрешь, а кто-то пьёт её и вспоминает о том что она была изобретена в качестве лекарства. Каждый частично не прав. Раньше её я пила как минимум каждую неделю, она мне очень нравилась.
  • 15.07.2010 - 22:46
    напиток с натуральным экстрактом
    Если употреблять газированные напитки, то те , в состав которых входят экстракты натуральных продуктов.Конечно о полезности таких напитков судить сложно, но все равно хоть изредка мы их употребляем, ну хочется.
  • 16.07.2014 - 07:37
    Впервые встречаю газировку с таким составом!
    Сегодня хочу рассказать о напитке " Лаймон макс Фреш". Я , честно сказать, не любитель газированной воды, так как практически во всех таких напитках содержится большое количество сахара и различных консервантов.
  • 31.01.2011 - 21:25
    Отрада для диабетика
    Диагноз диабет мне поставили в прошлой весной, сразу из моего рациона исчезли многие продукты, и хотя я вопреки запретам врачей изредка балую себя разными вкусняшками, такие вещи, как сладкая газировка для меня под запретом, хотя я могу пить газировку с сахоразаменителями, типа пепси лайт, но сие…
  • 01.06.2011 - 18:32
    Это не квас! Даже не похоже! Гадость! + фото состава
    На улице стало жарко, и я решила, что пора в холодильник дома положить бутылочку кваса. Чаще всего я покупаю Квас Бочковой , но покупая сладости, я в маленьком магазинчике заодно купила и бутылку Хуторок. Я думала, что это квас, а это оказался напиток сильногазированный ароматизированный Хуторок .
  • 31.03.2013 - 16:17
    Зеленая вкуснятина!
    О-о-о..никогда не забуду тот день,когда впервые мой взгляд пал на эту ярко-кислотную бутылку! Я всегда кидаюсь на яркие упаковки,а тут сам лимонад такого салатового цвета-что-то новенькое.К тому же на этикетке был нарисован кактус и название такое редкостное-"Чамбо",поэтому брать пришлось…
  • Приторный, не очень вкусный и не бодрит. Но зато дешево.
    Добрый день, дорогой читатель. Энергетические напитки не очень дешевы. Например, мой любимый Адреналин стоит 120р, а Сова, которая мне тоже нравится - 70-90р, и на данные напитки очень редко бывают скидки.
  • (+ФОТО, состав ) гляньте на темно-красную жидкость и на состав.. и подумайте сами)
    Если конечно вы как и я любите всё проверять на собственном опыте - то вперед и с песней, как говорится, бегите в магазин, открывайте шипучую красно-бордовую газировку и пейте большими глотками) а потом подойдите к зеркалу.
  • 20.02.2013 - 13:38
    Трахун это...+ фото состава
    Купив сей продукт, никак не мог понять, а что же там за натуральные ингридиенты, почему нифига не освежает, и почему губы после него липкие, а слюна связывается...
  • 16.09.2022 - 19:17
    ❌ Пиар-ход о том, что "Добрый Кола" - новое название старой Колы оказался позорным фейком. Сравниваем вкус, составы и прочее
    Приветствую, дорогие товарищи! Сегодня в нашем отзыве я вместе с вами поставлю точку в остром "кокакольном" вопросе. Именно сегодня мы рассмотрим напиток "Добрый Cola", который позиционируется то как "новое название старого напитка", то как "Бизнес передали, составляющие те же" .Здесь я отразил…
  • 18.06.2022 - 18:10
  • 18.08.2022 - 16:19
  • 20.06.2022 - 15:28
  • 01.09.2022 - 23:41
    Новое название Фанты или очередной "пиар ход"?
  • 27.04.2022 - 09:38
    Газировка без сахара и калорий, но не Кока-Кола, не Пепси, не Фанта... Это газировка из Фикс Прайс Bubble Way с арбузным вкусом!
    Привет всем читающим меня! Давно мечтала, чтобы у отечественных производителей появились газировки без сахара и калорий. Особенно, после того, как Кока-Кола и Пепси начали свои качели: то мы уходим из России, то мы не уходим...
  • 18.04.2022 - 20:07
    Белорусская кола, открыла для себя пополнение в ряду газированных напитков "кола"
    Этот напиток мне повстречался в магазине. Я, как любитель Кока-колы и Пепси-колы, конечно, была заинтригована и взяла литровую бутылочку. Смотрим состав: Сахарный колер IV, это что? А вот, что интересно: Но в то же время о вреде говорится довольно пугающе: Вон оно как!
  • 15.06.2022 - 14:28
    ❌ Заказывали импортзамещение? Держите, не обляпайтесь
    Доброго времени суток! Сегодня у меня в отзыве напиток "Fancy " от производства "Очаково ". Цена: 119рМесто покупки: Пятерочка, МоскваОбъем: 1,5лПроизводитель: ОчаковоУпаковка, Пластик Калорийность: 45 Ккал Сею чудо, как и "STREET " и "CoolCola " пиарят наши СМИ чуть ли не каждый день.
  • 02.07.2022 - 22:04
    Грустите, что "Кока-кола" уходит с российского рынка? Самое время обратить внимание на уникальные российские напитки, типа этого.
    Впервые я попробовал напитки бренда "Витан" лет эдак 10 назад. Не помню, в каком магазине покупал, но потом они оттуда пропали и я их долгое время не видел, хотя производятся они в моём собственном городе - Нижнем Новгороде.
  • 29.06.2022 - 19:28
    Для моего поколения Сифон - это не только бомж с Рублевки. Импортозамещение в стиле СССР.  Кола Sifon - новинка для тех, кто хочет вспомнить старое или попробовать что-то новое.
    Всем привет!   Кока-кола уходит, но на смену одному всегда приходит другое, тем более, что тема Колы сейчас особо актуальна. Многие производители в целях импортозамещения стараются на своем производстве запустить линию этого безалкогольного напитка.