Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 07:07

Здравствуйте!

Осенью 2021 года на айрекомменд я увидела отзыв на наборы для изготовления брошей своими руками. «Прикольно, надо брать!», так у меня и появился набор. Вариантов много, глаза разбегаются, но решила взять тыковку, про которую кстати и читала первый отзыв.

Цена зависит от бренда и картинки брошки, можно купить за сумму от 400 до 1.000 руб.

Общая информация.

• Цена: 415 рублей
  • Где купить: я покупала на Вайлдберриз, прямая ссылка вверху отзыва

Упаковка.

Набор пришёл в небольшом коробке, вверху видим картинку броши и номер набора.

Комплектация.

В стоимость входит:

- фетр (2 штуки)

- иголка, булавка, проволока

- бисер, бусинки

- схема

- рекламка

Что в набор не входит, но понадобится:

- ножницы

- нитки

- картон

- клей

Смотрите, какая красота! Я в детстве увлекалась бисером, делала браслеты, колье, колечки, даже цветы и зверушек. Но интересы меняются и бисер благополучно был забыт, но недавно я откопала свои старые запасы, посмотрела поделки, вспомнила детство и погрустила.

Мне нравится копаться в чем-то интересном, поэтому я залипла на бисер и бусинки. Они разной формы / оттенков / цветов / размеров.

Каждый вид в отдельном пронумерованном пакетике.

Фетр у меня белого цвета, но сюда бы подошёл оранжевый. На кусочках есть форма броши и на одной части разные кружочки - место крепления бисера и бусинок.

Со схемой мне не повезло, мне попалась схема оленя. С официального сайта мне прислали нужную схему потом.

Создание броши.

Брошь я начала делать ещё прошлой осенью, но закончила только через год. У меня был длительный перерыв. Вообще если без перерыва, то можно сделать за 5 часов примерно брошь.

Вышивала брошь я по схеме. Смотрела на схему, брала нужный номер и пришивала в нужное место. Порядок можно делать любой. Первые стежки были волнительные.

Как пришивать - об этом написано в инструкции, это легко.

Сначала я шла по инструкции, но потом решила в прогалы добавить ещё бисера, чтобы не был виден фетр. Хорошо, что его положили с запасом.

Стежок за стежком я приближалась к своей цели.

Почему у меня был перерыв длительный? Мне было лень искать картон, представляете? Сначала лень, потом уже просто неохота возиться с брошкой, пропало желание. Но спустя год я взяла себя в руки и дошила свою тыковку, ведь мне осталось только чуть-чуть. К сожалению, самое скучное.

Обрезаем тыковку.

Делаем завитки из проволоки и пришиваем их.

С изнаночной стороны нитки выглядят некрасиво, но мы их потом закрываем картоном и фетром на клею. Мастера брошей изнанку делают не из фетра, а из кожи.

Клей я беру Момент Кристалл, он прозрачный. Воняет как обычный Момент.

Булавку надо приклеить на картон.

В последнем тонком фетре вырезать отверстия для булавки и обшить по краям. Мне этот способ не понравился - как бы булавка не оторвалась. В следующий раз я думаю булавку под картон вставить, приклеить и пришить к фетру, а уже потом клеить картон и слой тонкого фетра.

Чтобы клей схватился, я брошь сначала сжимаю пальцами, а потом отправляю под груз - у меня это водяная грелка и сверху любой утяжелитель. Грелка равномерно распределяет нагрузку.

Края немного подрезаем и приступаем к обработке края по инструкции. Получается довольно толстый слой.

Изначально я тренировалась просто на краю фетра, т.к. здесь следует понять и приловчиться, чтобы стежки были ровные и равномерные.

Самое интересное в создании броши - это пришивание бисера и бусин, а дальше уже скучно и нудно: вырезание, приклеивание, обработка края.

Вот такая красота у меня в итоге получилась.

Я очень довольна, посмотрите, как красиво смотрится.

Булавку я сделала немного наискосок, на мой взгляд, так лучше держится. Брошь не сползает.

Брошь толстая, плотная, не сгибается.

Изнанка выглядит не очень конечно, лучше конечно кожей обработать, а не фетр приклеить.

Однако мне все равно нравится.

Это первая моя брошь, которую я сделала своими руками.

Остатки бисера при условии, что я дополнительно пришивала бисер в свободные места.

✅ Плюсы

• интересно
  • красиво получается
  • почти все запчасти в комплекте
  • творческое занятие
  • есть схема

⛔️ Минусы

• нет картона
  • нет ниток
  • нет клея
  • у меня схема была от другой броши, пришлось писать производителю
  • нужно желание и усидчивость

Рекомендую?

Набор для изготовления броши Crystal Art "Тыква" БП-242 рекомендую.

Также своей очереди уже год ждут два других набора для изготовления броши)).

Мои отзывы на другие творческие направления:

Вы прочитали отзыв, а я ЗАРАБОТАЛА! Покажу свои доходы. ЖМИ!

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
Классная брошка
Какая классная тыковка получилась
06.11.2022
Оригинальная и красивая брошь у вас получилась! Интересное занятие!
Красивая брошка получилась
Какая красота получилась Love
Необычная брошка!
Получилось классно
06.11.2022
Получилось отлично, но схема из другого набора - мощно. Хотя, теперь можно будет сделать и оленя, раз есть схема 😏
06.11.2022
Какая красивая брошка 😍 мне вот тоже захотелось купить похожий набор))
Мне нравится итоговый результат
06.11.2022
Какая красота в итоге получилась Love
06.11.2022
Очень оригинально, но требует усидчивости.
07.11.2022
набор какой-то неполный, но брошь получилась красивая
07.11.2022
Выглядит очень здорово:) Интересно конечно, что есть наборы для такого творчества:)
  • 10.09.2022 - 16:21
    Гроздь винограда в качестве брошки, созданной своими руками. Жаль, что наборы стали такими дорогими(
    Всем Привет! Среди всевозможных видов хобби, мне милее всего рукоделие. Обожаю создавать своими руками красивые вещи, которые потом радуют меня, и не только. Удивительный и разнообразный мир творчества покоряет своими возможностями, и позволяет каждый раз открывать что-то новое и интересное.
  • 17.09.2022 - 12:05
    Классика "Шанель" в виде брошки, созданной по набору Crystal Art своими руками.
    Всем Привет! С недавнего времени я обожаю изготавливать брошки. Мне очень нравится, когда такая маленькая деталь дополняет образ. Кроме того, милая красивая брошка обращает на себя внимание и привлекает взгляды.
  • 02.10.2022 - 17:29
    Брошь-ёжик своими руками по набору от Crystal Art. Много материалов, много техник, много времени на создание брошки. А так же сломанная застёжка. Но, несмотря ни на что, результат получился чудесный.
    Всем Привет! С недавнего времени одним из самых любимых моих хобби стало изготовление брошек. Я очень люблю создавать уникальные и необычные детали, которые привлекают внимание и дополняют образ. Этот увлекательный и творческий процесс требует очень много терпения, внимания, усидчивости.
  • 15.10.2022 - 13:56
    Одна из самых простых брошек, сделанных мною по набору. Подойдёт для новичков.
    Всем Привет! Продолжаю пополнять свою коллекцию рукодельных брошек, изготовленных по наборам от Crystal Art. В моей коллекции насчитывается уже около десяти брошек ручной работы, а может и больше) Все они разные по цветовой гамме, дизайну и даже размеру.
  • 09.10.2022 - 10:43
    Пополнение коллекции брошек ручной работы. Теперь к арбузу, винограду и ананасу добавилось зелёное яблочко.
    Всем Привет! Не так давно я стала увлекаться изготовлением брошек. Мне очень нравится создавать красивые детали из маленьких бусин, страз, бисерин. Занятие - это, конечно, довольно кропотливое, занимающее много времени и терпения.
  • 19.11.2022 - 08:37
    Брошь-ёлочка своими руками 🎄 Покажу процесс и результат 🎄 Подходит для новичков
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Я тут к новому году готовлюсь потихоньку. У меня уже есть елочка, да не простая, а елочка-брошка. Покажу Вам ее и как я ее делала.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 395 руб Где купить : я покупала на Вайлдберриз, ссылка вверху отзыва   КОМПЛЕКТАЦИЯ.   Коробочка с небольшой информацией.
  • 05.05.2020 - 20:59
    Набор для изготовления броши Crystal Art Гранат. Отличный вариант для новичков!
    Самоизоляция позволила заняться очень интересными вещами "для души". Давно хотела попробовать сделать брошь из бисера и решала начать с готовых наборов. На Вайлдбериз нашла подходящий набор по приятной цене: за 300 с небольшим рублей я получаю полный комплект: от всех нужных бусин до иголки.
  • 09.07.2020 - 18:15
    💄Брошь «Помадка» станет изюминкой любого образа! Фото готовой работы внутри.
    Давно хотела попробовать сделать брошку из бисера своими руками. Смотрела разные мастер-классы в интернете, читала, но никак не могла собраться. И как раз мне на глаза попался замечательный набор для рукоделия от Crystal Art. Стоил он недорого. И брошка обещала быть восхитительной.
  • 10.08.2021 - 20:23
    Яркий, сочный кусочек арбуза в виде брошки, созданной своими руками. Одного арбузика мне показалось мало, и я сделала два :)
    Всем Привет! Лето - пора отпусков, теплых дней, длинных ночей и, конечно, сочных фруктов. Именно летом поспевает обожаемый мною арбуз, вкусный, полезный и невероятно яркий.. За все эти достоинства я с детства обожаю арбуз, и с нетерпением жду летних месяцев, когда он и созревает.
  • 10.09.2022 - 16:21
  • 02.10.2022 - 17:29
  • 17.09.2022 - 12:05
    Классика "Шанель" в виде брошки, созданной по набору Crystal Art своими руками.
  • 09.10.2022 - 10:43
  • 15.10.2022 - 13:56
    Одна из самых простых брошек, сделанных мною по набору. Подойдёт для новичков.
  • 08.01.2023 - 19:43
    Рукодельная ёлка с сокровищами)
    Всем Привет! Я увлекаюсь вышивкой крестиком, это одно из любимейших моих хобби. В декабре, в преддверии новогодних праздников, очень хотелось чего-то волшебного, доброго, сказочного.
  • 19.11.2022 - 08:37
    Брошь-ёлочка своими руками 🎄 Покажу процесс и результат 🎄 Подходит для новичков
  • 14.12.2022 - 19:16
    5 часов пролетели незаметно! Очень милый, уютный и детализированный сюжет. Сравниваю с "оригинальным" китайским и рассказываю, стоит ли доплата своих денег
    Здравствуйте! У меня уже несколько лет лежал дома набор из этой серии китайской сборки с Алиэкспресс, а тут я увидела его русифицированную версию на Озоне.
  • 22.11.2022 - 11:00
    Пополняем коллекцию рукодельных игрушек.
    Всем Привет! Уже ноябрь подходит к концу, и совсем скоро начнётся зима. А там уже и до новогоднего праздника недалеко. Ожидание праздника - это отдельный вид удовольствия. Я просто обожаю предновогоднюю атмосферу и суету , когда выбираешь подарки, продумываешь праздничное меню, украшаешь дом и т.д.
  • 22.11.2022 - 11:35