Опубликовано 11 Март, 2019 - 00:01

Я слинго мама со стажем. Двоих детей таскала в различных переносках. Сегодня напишу отзыв на одну из них - эрго-рюкзак Aloe.

Хочу обратить внимание, что все рюкзаки разные и рассчитаны на разный вес и способности ребёнка, умение держать головку, опираться на ручки, сидеть или ходить. Поэтому не получится купить одну переноску и носит ребёнка в ней с рождения и до школы)))) Что касается эрго-рюкзачков, то в них в принципе нельзя носить новорожденных детей, хотя многие недобросовестные продавцы позиционируют свою продукцию как подходящую новорожденным, даже специальные вкладки для головки предлагают. Но пусть это останется на их совести.

Мои дети с рождения носились в трикотажном слинге, потом был слинг-шарф, и месяцев с 5 перешли на эрго-рюкзак.

Рюкзак у меня в размере Кроха+, то есть подходит для детей 8-16 кг. В принципе я в нём носила и старшую дочь 20 кг, рюкзаку то все ни по чем, а вот моя спина, конечно, протестовала.

За своё 4-летнее, в общей сложности, слингоношение я перепробовала много всякого разного и сейчас хочу обратить внимание на плюсы и минусы эрго-рюкзака Aloe.

ПЛЮСЫ

• ОЧЕНЬ удобный пояс, он широкий, плотный, с двойным фастексом, за пару секунд защёлкивается. Рюкзак сконструирован таким образом, что основной вес ребёнка приходится на тазовые кости, а не на плечи. Таз у большинства значительно сильнее верхней части спины
  • Многофункциональный подголовник. Когда ребёнок мал, его можно скатать валиком и поддерживать им головку малыша. Если ребёнок уснул, то ткань подголовника распускается, образуя некий капюшон, которым плотно прижимается головка малыша к телу мамы. По мере взросления и роста ребёнка этот подголовник "удлиняет" спинку рюкзака, что позволяет значительно увеличить срок эксплуатации изделия

• Выдвижные валики для ножек позволяют носить как малыша, так и подросшего ребёнка, сохраняя при этом физиологичное положение ножек и спинки
  • Идеальный крой рюкзака. Я пробовала много эрго-рюкзаков разных производителей, в Алоэ носить ребёнка легче всего, лямки не врезаются в спину, вес тела ребёнка большей частью приходится на тазовые кости носителя. Ощущения максимально приближены к ощущениям при ношении в слинге-шарфе, только значительно проще "привязать" к себе ребёнка, не нужно обматываться 5 метрами ткани
  • Возможность носить спереди, на боку и на спине. Носить можно либо с перекрёстом лямок, либо лямки параллельны друг другу и соединены грудной стяжкой

• Вся фурнитура очень качественная, фастексы крепкие, неубиваемые, даже если на них потоптаться, скорее ноги сломаются, чем они

МИНУСЫ

• Я один только минус могу выделить: соединительная стропа для лямок на этих самых лямках не зафиксирована и периодически теряется(((( Но, даже не смотря на этот минус, не буду снимать звезду, потому что достоинства значительно перекрывают этот единственный недостаток

В общем и целом рюкзачок Алое оказался идеальной физиологичной переноской. Удобно и ребёнку и маме. Ребёнок готов в нем сидеть хоть весь день, что собственно мы и делали, иногда таким образом носились по 7-8 часов подряд, с 30-минутным перерывом на смену подгузника и прочее. Питаться ребёнок кстати прям там же привык, кормить грудью в рюкзаке очень удобно, никто даже не заподозрит чем это мы там занимаемся.

А ещё мы танцуем слинго-танцы - выступаем на городских площадках на праздники, и даже работаем вместе

Nsshcherbakovaрекомендует