Опубликовано 17 Май, 2021 - 10:20

Моя мама уже давно пользуется тейпами в медицинских целях. Началось все с травмы в плечевом суставе, плечо так болело, что не помогали обезболивающие. Но случайно она увидела в инсте девушку, которая профессионально клеит этот волшебный пластырь, написала ей и приехала на прием. Уже по дороге домой в такси плечо перестало болеть так сильно, к вечеру боль ушла совсем.

Потом мама стала использовать тейпы для суставов и растяжений уже сама.

У меня долго не было повода, чтобы начать пользоваться тейпами, но теперь я не представляю как я без них жила.

Расскажу про собственный опыт использования тейпа Kinexib Pro от болей в спине.

УПАКОВКА

Я заказала сразу три тейпа - обычный бежевый Kinexib Pro, красивый Аквамарин

Кинезиотейп тейпирование Кинексиб Kinexib PRO отзыв
и веселый детский тейп от летних синяков дочки.

Кинезиотейп тейпирование Кинексиб Kinexib PRO отзыв

Все три OZON доставил в одной коробке, разумеется у каждого была своя индивидуальная упаковка.

Внутри коробки сам тейп и инструкция к нему. Без инструкции тут никак, потому что это не игрушка, а реально работающий медицинский инструмент.

Кинезиотейп тейпирование Кинексиб Kinexib PRO отзыв

Помимо картонной упаковки лента была дополнительно упакована в пластиковую защиту от вскрытия.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Края у тейпа ровные, сам он состоит из тканевой хлопковой основы на специальном клее.

До использования тейп держится на бумажной основе, как двусторонний скотч.

Бумага имеет деления, размер одной клеточки - сантиметр на сантиметр. Дополнительно обозначены каждые 5 см.

На вид тейп похож на обычный широкий пластырь.

Вот как он выглядит вблизи:

В моей упаковке было 5 метров, но есть упаковки на 1 и 32 метра тейпа.

КАК КЛЕИТЬ

Тейп нельзя клеить как попало. Необходимо обязательно использовать схемы и инструкции.

На сайте Kinexib есть специальный раздел с видеоиеструкциями для разных случаев. Это очень удобно. Я также слежу за ними в инстаграм, где дается много схем и советов.

Если остались сомнения, то не лишним будет обратиться к специалистам, так в штате Kinexib есть врачи, которые готовы проконсультировать по правильному использованию тейпов.

Из нюансов, которые я вынесла при подготовке:

• Нужно закруглить края, чтобы тейпы лучше держались
  • Сам тейп не натягивается, растягивается мышца
  • Тейп работает за счет коннелюров (волн/складочек)
    Кинезиотейп тейпирование Кинексиб Kinexib PRO отзыв
  • После наклеивания нужно прогладить их ладонью, чтобы активировать
  • Лишние волосы лучше предварительно удалить

В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Спина

В моем случае все просто - боли в спине от перенапряжения мышц. Это нормально при наличии новорожденного в доме, ведь младенца все время нужно куда-то носить, купать, вертикалить... но обычные способы с гелями не сработали, а уменьшить боли как-то хотелось.

Я решила использовать достаточно стандартную схему - две линии вдоль позвоночника и фиксирующие в наиболее проблемной области.

Показала мужу схему и объяснила что к чему - наклеивание заняло минут 15 вместе с нарезкой и объяснениями мужу.

Кинезиотейп тейпирование Кинексиб Kinexib PRO отзыв

Уже через полчаса боль стала меньше!

Это реально работает.

Через день боли прошли вообще, несмотря на то, что нагрузка на спину не снижалась.

Тейпы рекомендуют носить 3-5 дней. Поэтому я носила 4 дня.

В процессе было очень комфортно, они не мешают, тянутся вместе с кожей, кожа под ними не потеет.

В душе они намокают, а потом достаточно быстро сохнут. Быстрее, чем волосы, но минут 15-20 закладывать нужно.

Вообще с тейпами у меня было ощущение бандажа или какой-то постоянной поддержки мышц, каркаса.

Но на 4 день спина начала болеть под лопаткой, там где тейпа не было.

Поэтому я сняла тейпы со спины и на следующий день наклеила отдельно на ту мышцу, которая начала болеть. Так же при помощи мужа.

Снимать было достаточно легко, главное намочить тейпы и не сдирать резко, а аккуратно скатывать.

Лицо

Вдохновленная результатами тейпирования для снятия боли я решила попробовать их в косметических целях.

Нарезала небольшие полоски и наклеила их на морщинку на лбу на ночь. Эффект лимфодреннажа был, морщинка разгладилась слегка к утру, но к вечеру эффект прошел.

Думаю, что если провести курсом, то эффект будет более долговременный и явный. Но мне пока это не так интересно.

Похудение

Грех было не попробовать тейпы для сжигания лишнего в области живота, тем более что в интернете много схем и рекомендаций на эту тему. А после вторых родов прошло не так много времени и вес еще остался.
Я сделала аппликацию на бока из тейпа Kinexib PRO и Аквамарина. Клеить было достаточно легко, тем более по инструкциям.

Кинезиотейп тейпирование Кинексиб Kinexib PRO отзыв

Буду писать отзыв на Аквамарин и поделюсь результатами.

В этих местах мне удалось сфотографировать тейп через 4 дня после аппликации.

Ниточки по краям слегка распустились и в этих местах потом осталось немного клея. Но в целом они отклеиваются хорошо, а клей быстро убирается.

ПЛЮСЫ

1. Уменьшает боль или убирает ее совсем
  2. Не заметно под одеждой
  3. Телесный цвет - можно клеить даже в видимые зоны
  4. Эффект лимфодреннажа
  5. Кожа дышит, они не ощущаются на коже
  6. Клеить достаточно просто

МИНУСЫ

1. Необходим помощник для "монтажа" на труднодоступные зоны
  2. После снятия может остаться клей и покраснение
  3. Нужно придерживаться схем

ГДЕ КУПИТЬ

Тейпы можно купить он-лайн и офф-лайн.

Он-лайн я видела на всех крупных маркетплэйсах. Наиболее привлекательная цена на момент покупки была на Wildberies и OZON. Но на озоне у меня премиум-аккаунт и стоимость составила 830 рублей.

Офф-лайн видела тейпы Кинексиб в аптеках и Спортмастер. Вообще в спортивных магазинах их встретить легко - они обычно лежат в районе кассы, а еще наличие всегда можно уточнить у консультанта.

РЕКОМЕНДУЮ

Определённо да, при болях, растяжениях и ушибах! Тейпы реально работают с лимфой, а это снижает нагрузку на ткани и позволяет мышцам быстрее восстановиться.

Я почувствовала эффект уже в течение получаса-часа после применения.

Это очень круто!

Достоинства
  • Быстрая помощь
  • Долговечен
  • Есть разные цвета
  • Инструкция для начинающих
  • Используется в воде
  • Крепко держится на теле
  • Легок в нанесении на тело
  • Нет раздражения на коже от клея.
  • Отличное качество
  • Поддерживает мышцы
  • Полностью заменяет эластичный бинт
  • Практически не ощутим
  • Реально помогает
  • С ним можно мыться
Недостатки
  • Для нанесения нужен помощник
Sasha_proрекомендует
Беру на заметку Exclamation Mark
Рада, что пригодилось 🙌🏼❤️
Не знала, что они ещё и от боли помогают!
При чем прекрасно! 🔥🔥🔥
17.05.2021
Я к ним с большим скептицизмом всегда относилась.
Но раз уж ты рекомендуешь.. Присмотрюсь)
17.05.2021
Если есть проблемы с суставами или мышечные перенапряжения - обязательно попробуй! 👍🏻
17.05.2021
Удивительно🤯👍Я думала они только от морщин😁
18.05.2021
Они изначально вообще от спортивных травм😹😉
В медицину и косметологию уже потом позаимствовали🙈
От морщин я толком никак не распробую, но надо будет заняться
18.05.2021
Очень полезная вещь)
19.05.2021
Факт! Думаю взять 32 метра и обмотаться ими полностью😹😍
Официальный представитель Kinexib
20.05.2021
Здравствуйте! Спасибо за ваш подробный разбор и отзыв. Очень рады, что почувствовали эффект на спине, действительно, спине молодой мамы с младенцами на руках очень нужна поддержка. И в виде мужа, и в виде тейпов )) Муж молодец, что так быстро разобрался в принципе приклеивания.
Здоровья вам и вашему малышу.
Ваша команда поддержки Kinexib.
20.05.2021
Вам спасибо за качественный и работающий продукт!
И за новые схемы в соц сетях ❤️
Ну и как результат в похудении с помощью них?
07.01.2022
Ну такого, чтобы прям наклеила и минус 5 см в талии нет)))
Нужны комплексные работы
Тейпы как поддержка тонуса кожи и ускорения процессов