Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 21:23

полгода или более

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Думаю, что ни для кого не секрет, что в беременность не рекомендуется болеть, а если уж случилось, то лечится приходится ограниченным списком лекарств. Так вышло, что находясь в прекрасном положении болела дважды, поэтому когда на приеме врач в очередной раз посоветовала мне чаще полоскать горло и продолжать принимать Лизобакт, поняла, что мне необходимо поискать альтернативные способы лечения горла. Требований было всего два: эффективность (кашлять и не спать по ночам, поскольку горло першит надоело) и безопасность (проводить эксперименты с приемом антибиотиков мне не хотелось по понятным причинам).

И по данным пунктам мне несколько человек сразу рекомендовали Цинк, поэтому недолго думая, заказала несколько заветных баночек на доступном тогда Iherb.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Таблетки от боли в горле и для восполнения дефицита цинка Nature's Way Zinc Lozenges

• Бренд - Nature's Way
  • Страна производитель - США
  • Количество таблеток в упаковке - 60 штук
  • Стоимость на данный момент в пределах 300 рублей, прошлым летом цена была чуть ниже 200 рублей.
  • Где купить? На момент написания отзыва Nature's Way Zinc Lozenges доступны к покупке через крупные маркетплейсы, но с наценкой. Приобрести напрямую через Iherb пока можно только с помощью сторонних организаций.

ВНЕШНИЙ ВИД

Устойчивый флакон среднего формата из плотного, качественного пластика в белом цвете. Присутствует единая информационная наклейка со всей важной информацией.

Дизайн лаконичный без излишек, контрастное сочетание белого и ярко желтого цвета. На лицевой стороне: логотип, название продукта, количество таблеток в одном флаконе, основной функционал БАДа, предупреждение о том, что леденцы можно применять и вегетарианцам.

Nature's Way Zinc Lozenges
Упаковка маркирована, а значит после использования ее можно будет отправить на переработку.
Nature's Way Zinc Lozenges отзывы

Первая боковая сторона - основные принципы работы бренда, часть для презентации. Информация представлена на английском языке, но написано просто и понять о чем речь достаточно просто.

Nature's Way Zinc Lozenges отзывы
Следующая боковая сторона: состав, рекомендации по применению, показания и описание БАДа.
Nature's Way Zinc Lozenges отзывы
Крышка закручивающаяся, но открыть ее непросто, нужно приложить усилия и крутить в определённую сторону. Есть специальные отметки. Это удобно, а главное безопасно, поскольку снижает риск того, что леденцы попадут в детские руки.
Nature's Way Zinc Lozenges отзывы
Также была защита от первого вскрытия, но, к сожалению, фото не сохранились.
ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Последнее время всегда в первую очередь изучаю информацию и только потом начинаю использовать какое-либо средство, принимать препараты, БАДы. С цинком в беременность и уже после придерживалась этой же стратегии, изначально перечитала все в интернет, после узнала мнение терапевта, который меня вел и только потом начала лечить горло, попутно восполняя дефициты цинка в организме.

Рекомендации по приему от производителя:

Принимать по 1 пастилке каждые 2 часа (не более 6 пастилок в день). Не следует принимать дольше, чем 7 дней.

При вскрытии упаковки первое, что ощущаешь - приятный сладкий запах с небольшими нотками ягод, особенно почему-то слышится ежевика.

Nature's Way Zinc Lozenges
Сами таблетки небольшого размера, круглой формы, выглядят эстетично, такие пилюльки приятно принимать.

Nature's Way Zinc Lozenges
На каждом леденце есть небольшие вкрапления, но при рассасывании не ощущаются совсем. Что касается приема, то здесь важно выдерживать временные интервалы в два-три часа и не есть таблетки горстями. Каким бы полезным не было средство, если переборщить, то ничего хорошего не будет. Кроме того, цинк не рекомендуется применять на постоянной основе, еще лучше если ограничиться недельным курсовым приемом, перерыв и через время повтор.

Во время простудных заболеваний рассасывала по одной таблетке примерно каждые 3-4 часа. Не пила после приема в течение 30-45 минут.

Nature's Way Zinc Lozenges отзывы

Во время профилактического курса принимаю несколько реже. Днем через каждые 4-5 часов, ночью, конечно же, специально для приема цинка не встаю.

После рассасывания во рту остается приятный сладкий привкус, изжогу прием цинка не вызвал, других неприятных, аллергических реакций также.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Признаюсь, что расположена верить в результативность приема БАДов. На мне они работают, но не отрицаю, что возможен эффект "плацебо".

Описание от производителя:

• Премиальное качество
  • Эхинацея и витамин C
  • Биологически активная добавка
  • Подходит для вегетарианцев

Trust the Leaf — это здоровье, которое дарит целительная сила природы.

Пастилки с цинком способствуют укреплению иммунитета. Наши пастилки прошли тщательное тестирование и производятся в соответствии с самыми высокими стандартами качества.

Одна таблетка содержит 23 мг цинка, что составляет 209% от суточной потребности для взрослого человека. Помимо этого тут есть витамин С (100 мг - 111%) и эхинацея.

Отмечу, что принимала цинк и во время простудных заболеваний для снятия симптоматики/ лечения, и как профилактику недельными курсами с перерывами.

Во время простуды - прием цинка сильно сокращает интенсивность болезненных ощущений в горле, сразу после употребления першение в горле уходит практически в ноль. Через время кашель возвращается, но уже через два-три дня регулярного рассасывания цинка боль в горле уходит полностью. До использования цинка активно полоскала и принимала Лизобакт, однако, такого эффекта и длительное лечение не дало.

✅В качестве профилактики/ восполнения дефицитов. Мне было важно поддержать общее состояние здоровья, повлиять на качество волос, ногтей, кожи. За время курсового приема стала замечать, что болею реже, а главное, что во время заболевания меньше болит горло. Обычно это одно из слабых мест, кашляю много, часто и долго, но сейчас картина изменилась в лучшую сторону. Горло при простуде проходит рекордно быстро - 1,2 дня и уже как огурчик.

Кроме того, прием цинка здорово отразился на волосах - стали плотнее, больше блестеть, а главное практически не выпадали после родов, точнее "волосопад" закончился быстро, только успела напугаться. Ногти стали еще крепче, но, что забавно растут еще лучше, чем в беременность. Теперь приходится делать маникюр сильно чаще, чем до приема.

Единственный момент - пока не вижу никаких изменений на коже, высыпания и расширенные поры со мной. Однако, есть подозрение, что здесь свою роль играет гормональный фон после родов, но это уже от приема цинка точно не зависит.

ВЫВОД

Nature's Way Zinc Lozenges на данный момент один из немногих БАДов, которые продолжу покупать через посредников пока нет возможности заказывать на прямую. Для меня данный БАД является отличником по всем фронтам. Во-первых, качественная упаковка, которую тяжело открыть ребенку. Во-вторых, соотношение цены и качества. Не знаю отечественные препараты, которые бы недорого стоили, но при этом так круто помогали при кашле и с восполнением дефицитов одномоментно.

В-третьих, таблетки легки в применении, вкусные, а главное не вызывают никаких неприятных побочных эффектов и отлично справляются со всеми поставленными перед ними задачами.

Однозначно могу рекомендовать Nature's Way Zinc Lozenges к покупке!