Опубликовано 24 Январь, 2016 - 07:00

Марку Teotema я открыла для себя не так давно, но с удовольствием теперь покупаю и пробую их продукты. Краска для волос произвела на меня настолько приятное впечатление, что я захотела купить (и побольше) еще и безаммиачной краски про запас, а еще что-нибудь и из ухода.

Всяких шампуней и несмываемых средств у меня и так много, а вот маска как раз была нужна для того, чтобы использовать с непарными шампунями.

Масок в коллекции всего 3: увлажняющая, восстанавливающая и для окрашенных волос. С моим капризными волосами смело можно брать любую, все проблемы (сухость, повреждения и регулярное окрашивание) в наличии. Очень удобно, да Smile.

Описания у них похожи, производитель обещает, что увлажняющая маска и питает, и восстанавливает и защищает тоже, все сразу.

Маска увлажняющая Teotema. Действие: увлажняющая маска - мощный, интенсивный продукт, который глубоко питает и восстанавливает сухие, повреждённые и "пушащиеся" волосы. Возвращает природный блеск, шелковистость и мягкость.

Забегая вперед, могу сказать, так все и есть. У маски комплексный эффект, она работает по всем направлениям.

Экстракт подсолнечника: липидный активный ингредиент, богат минералами (кальций, цинк, фосфор, железо, калий), витаминами (A, D, K и E), жирными кислотами Омега. Гидролизованные протеины сои: защищают волосы от поверхностных повреждений и увядания; дают эффект биоплёнки, кондиционирования и уплотнения волос.

Маски есть в двух объемах: 200мл в тубе, как у меня, и 500мл в банке.

Первоначально я заинтересовалась этой маркой из-за дизайна, согласитесь, не совсем привычное исполнение для проф бренда. Интересно и нескучно оформленные баночки и тюбики.

Сам флакон прозрачный, с удобной плотной крышкой из мягкого пластика, дозировать маску легко.

Аромат приятный, сладко- цветочно- косметический. Когда я только в первый раз открыла крышку, запах мне показался довольно сильным и насыщенным, но во время применения он теряет интенсивность и потом на волосах почти не задерживается (для меня это плюс).

Консистенция как в нормальных профессиональных масках: густая, кремовая, хорошо скользящая по волосам. Уже в момент нанесения чувствуется как волосы смягчаются и распутываются, но сама по себе маска не впитывается и не стекает с волос. Укутывает их ощутимым слоем и даже если долго держать, то она не "съедается". Хотя, если честно, занятие это бессмысленное. Что 5 минут ее держать, что 20 - результат одинаковый.

Эффект.

Питание и увлажнение. В этом случае мне сложно разделить эти понятия, я вижу что волосы выглядят здоровыми, не электризуются, не повреждаются. Зимой для меня эта главная задача - не дать волосам испортится. Эту постоянную сухость и трение на стыке верхней одежды и шарфов/шапок мои тонкие волосы обычно переносят очень плохо. Но сейчас я никакие дополнительные процедуры не провожу, масляные маски не делаю и даже несмывайки часто ленюсь наносить и волосы в нормальном состоянии, не секутся, не ломаются и не путаются.

Разглаживание и распутывание. Здесь эффект явный и очевидный, можно расческу в руки не брать совсем, волосы даже во влажном состоянии не путаются. Пушок и торчащие кончики маска тоже приглаживает.

Смягчение. Волосы после маски очень мягкие и эластичные. Даже на второй-третий день после мытья, когда обычно у меня уже ощутимо сухие и жесткие кончики и сами по себе волосы перестают быть мягкими, с этой маской жесткости почти не появляется. Для меня это желательный эффект, так что я довольна, но если кто-то наоборот, любит эффект "накрахмаленности и жесткой упругости", то учтите, что маска его не дает.

Блеск. Не выдающийся, но есть, в принципе как от любой маски с силиконами.

Утяжеления нет, волосы быстрее с этой маской не пачкаются, на пряди не распадаются, наоборот, ровным полотном лежат.

Что мне особенно нравится: у меня есть капризные шампуни, которые хорошо подходят для кожи головы, но излишне сушат или путают волосы, или создают frizz, ту самую некрасивую пушистость и торчащие во все стороны отрастающие волоски по всей длине. Вот эта маска нейтрализует все эти эффекты, приглаживает и разглаживает волосы.

На фотографиях волосы без укладки, без сушки феном, без дополнительных продуктов. Сфотографированы без вспышки, но под лампой. Мне кажется, вполне живыми и здоровыми выглядят

Чего не стоит ждать от этой маски. Она не даст очень глубокого увлажнения и питания. Если волосы основательно повреждены, то ее будет недостаточно. Чудес и превращения из мочалки в шелк точно ждать не стоит.

Чего ждать: это отличный продукт для повседневного ухода, делает всего понемногу, защищает волосы от погодных условий, приглаживает и придает им здоровый вид.

Цена у нее достаточно высокая, но какой проф сейчас дешевый?.. Эта маска очень экономичная и хватит ее надолго.

Где купить/сколько стоит. Teotema есть во многих проф магазинах, я покупала вот здесь. 200мл стоят 770-880 рублей, 500мл- 1300-1400р.

Only whiteрекомендует
24.01.2016
Волосы выглядят очень ухоженно! Приятно, что Вы нашли так быстро полюбившегося Вам производителя!
24.01.2016
Цена высокая для маски, которая делает хоть и все, но по-немногу...
Волосы красивые)
Smile
24.01.2016
хорошая масочка, это видно по состоянию волос! Smile по цене конечно пол литра выгоднее.
24.01.2016
Спасибо за отзыв, вы меня вдохновили такую купить!
Цена конечно кусачая, но результат хороший!))
24.01.2016
Судя по описанию хорошая, раньше не слышала о такой!
24.01.2016
Достойная маска с хорошим результатом) По возможности попробую!
24.01.2016
тебе не кажется - волосы и вправду очень классно выглядят Love кстати, я бы вообще не подумала, что это проф марка, оформление такое милое, у профов обычно все строго и лаконично Laughing out loud
Какая же она хорошая, столько плюсов, хотелось бы испытать её на своих волосах Laughing out loud
24.01.2016
Очень красивый блеск волос, здоровый Smile
24.01.2016
Я обычно на волосы жмотюсь - они у меня не особо проблемные в отличие от кожи, где приходится тратиться, так что просто с?удовольствием почитала про новую для меня марку (да, я помню отзыв на краску, но тут другое Smile ). Чудесные фото у тебя, я на фото с рукой зависла Laughing out loud
Кажется, я видела такие "шарики" вчера у Катюши)))
24.01.2016
У тебя красивые и здоровые волосы. Smile
А маска дороговата ,если честно, но все равно, буду знать Laughing out loud
25.01.2016
У тебя волосы отлично выглядят. Так что если ты пишешь, что периодически забрасывала масла и несмывашки, а вся ответственность за их вид легла на маску, то она очень и очень. Знаю как зимой тяжело сохранить ощущение мягкости и увлажненности волос. А у тебя они здоровые, блестящие и очень живые! Короче, как по мне, маска отработала на все сто )
И на фото с ручкой я тоже подзависла, прелесть такая. И еще свечка у тебя как у меня Big smile И оформление у баночки классное, для профа вдвойне классное ) Фух, теперь кажется все Laughing out loud
25.01.2016
Higher high, спасибо, пока у меня только приятные впечатления от этого бренда, буду дальше пробовать Innocent.

AnekoKohaku, спасибо Smile. Наверное, все зависит от требований к маске, когда у меня сильно поврежденные волосы были и длинные, я больше обращала внимание на восстановление, но сейчас мне надо, чтобы просто волосы поддерживались в приличном состоянии и получали от масок/кондиционеров всего понемногу. Кажется, что эта простая задача, но на самом деле тоже не так просто найти подобную маску, чтобы еще и аромат/текстура нравились.

Vita93,спасибо Smile. Да, большие объемы гораздо выгодней! Если я решу ее повторить, то уже 500мл куплю.

Irirna, надеюсь, и вам тоже понравится Wink.

ЛиловаяЛиса, ну цены такие из-за курса, я когда краски покупала, видела еще эти маски по 500 рублей Sad.

Extraterrestrial
, это совсем не известный у нас бренд, но довольно популярный в Италии (где и производится). Мне нравится, что у них не такие обширные линейки, как у других проф.брендов, где не разобраться, а у этих немного продуктов, но большинство притяные и работающие Smile.

DazzlingBrunette
, я думаю, любую маску из их ассортимента можно купить и хороший результат будет Smile.
25.01.2016
Ася, спасибо Innocent. Мне тоже так оформление понравилось, изящно и нескучно, особенно шампуни, такие милые флакончики у них, в следующий раз какой-нибудь попробую.

Оксаночка..ksuxa
, да, минусов у нее я так и не нашла (ну если только силиконы, вдруг кого-то пугают), может быть и у вас где-то продается?

Надя, ой, у меня эта рука давно лежала без дела, использовалась только для кота: почесать или попугать, в зависимости от обстоятельств Laughing out loud. Давно ее хотела для какого-нибудь свотча использовать)). Если волосы нормальные, то радуйся, и не трать деньги на проф. Нам, девочкам, и так за кучей всего приходится следить, хорошо, если хоть где-то можно сэкономить)). У меня ногти такая беспроблемная зона)). Ничего с ними не делаю, и так растут, а от всех этих лечебных лаков и масел почти не вижу результатов, ну и не покупаю их больше. Шарики у нас с Катей одинаковые, тоже давно у меня лежат, все не знала, куда бы их добавить Smile

Настя, спасибо Smile. Да это буквально за последний месяц так цены взлетели((, и весь проф резко подорожал, и наши бренды тоже не отстают Puzzled.

Рита, спасибо Innocent. Я всеми этими несмывайками совсем редко сейчас пользуюсь, как волосы обрезала расслабилась немного, надо, конечно, не ленится и возвращать их в рутинный уход. Волосы хорошо ведут себя, мне прям нравится с этой масочкой, там написано в описании, что она биопленку оставляет на поверхности, возможно так и есть, потому что даже после мороза и долгих гуляний на улице вполне живые волосы и не сухие кончики. Про свечку я давно уже тебе писала)). Она такая крошечная и милая, мне ее жалко жечь, пусть как реквизит пока используется Laughing out loud. А рука эта немного пугающая, я, если честно, даже не знаю что это, но давно хотела ее для фотографий попробовать)).
29.01.2016
дорогоата для такого эффекта, но теперь на что только не пойдёшь в борьбе за красиавыми волосами
05.02.2016
Вот у меня тоже достаточно шампуней, которые хороши для корней, но длину сушат)

Здорово, что есть такие масочки, которые пригаживают торчащие волоски Wink
17.02.2016
Красивый здоровый блеск