Опубликовано 4 Июль, 2016 - 04:57

Ребенок родился летом и к осени практически не хотел лежать в коляске, именно поэтому я задумалась над покупкой слингокуртки. Очень долго я выбирала куртку, т к большинство курток или слишком тонкие, или слишком толстые, или же сильно полнят. Хотелось такую легкую универсальную курточку, чтобы я ее могла носить и с малышом и без него.

Ребенку на фото 4,5 мес. Только что получили курточку

И вот, наконец-то я наткнулась на эту курточку. Хочу сказать, что в ней для меня нет ни одного недостатка.

Вот так она смотрится без вставки для ребенка

Следует заметить, что с мужем мы живем вдвоем и у нас нет родственников, которых можно попросить посидеть с ребенком. Поэтому я и малыш круглосуточно вместе. И благодаря этой курточке, не было проблем с походом к стоматологу, в магазин или на рынок.

Прогулка 30 марта в дождь

Приобрела ее в ноябре месяце и носила до конца марта, пока совсем не потеплело.

Капюшон надежно защищает от снега и меня и ребенка

Итак, достоинства этой куртки:

1. Очень тоненькая, но тем не менее очень теплая. В ней использован утеплитель термофин 200. С малышом носили ее в погоду от +10 до -20 градусов. Было комфортно в любую погоду.

2. Не продувается ветром. У нас в городе очень ветрено, поэтому это было существенным плюсом. Кроме того, даже в сильную непогоду можно было натянуть капюшон на меня и ребенка и таким образом ветер совсем не продувал

3. Удобная в использовании. Я отлично носила ее как обычную куртку, так и со вставкой для ребенка. Кроме того, в комплекте идет вставка для беременного животика.

4. Удобные карманы для кормления ребенка грудью. Еще одно явное достоинство - это карманы для доступа к ребенку. Мы кормились грудью прямо на улице зимой и для этого даже не надо было расстегивать куртку. Достаточно было расстегнуть кармашик и оп-ля... Кроме того, очень удобно было также кормить ребенка, когда он находился в слинге внутри куртки. Я могла это сделать даже в маршрутке и никто вокруг ниче не видел...

5. Длительный период использования. Как я писала выше, курточкой мы пользовались с 4,5 мес возраста ребенка и до 10 мес. Потом наступило лето. Но куртку можно использовать до тех пор, пока ваш малыш сидит в слинге. НА ФОТО как раз показано как выглядит 5-ти мес и 10-мес малыш в куртке.

6. Возможность комфортной прогулки в любую погоду. На Фото видно, что в курточке мы гуляли и в снег, и в дождь, и в ветер... Руки свободны для зонтика... Кроме того, очень часто мы в куртке зимой бегали в магазин или на рынок за продуктами.

7. Позволяет быстро собраться гулять. Ребенка зимой не нужно одевать. Достаточно на себя одеть легкую футболку и на ребенка легкую одежду и шапку. Все. Капюшон куртки очень плотно облегает шею ребенка и не позволяет холоду проникать внутрь. Малыш, кстати, очень любил на прогулке спать (НА ФОТО)

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:

Ели ваш малыш не сидит в слинге, то конечно же, лучше не покупать такую куртку. Т к под куртку необходимо одевать слинг. Мы пользовались слингами с рождения, поэтому это курточка идеально нам подошла. А вообще, использование куртки возможно примерно с 3,5-4 мес возраста ребенка, как раз тогда, когда он сможет сидеть в слинге вертикально.

olya_chernikaрекомендует