Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 17:37

в этом отзыве я расскажу о том, как быстро приготовить вкусный, полезный и оригинальный ужин для себя и своего мужчины =) Особенно этот рецепт будет полезен тем, кто не привык и не хочет тратить своё время на стояние у плиты часами, либо для тех, кто пришёл с работы,устал и нужно что-то быстро "сообразить на двоих" Wink

Это всё про меня Smile Я не люблю сложных рецептов, чем проще - тем лучше. А зачастую и полезнее )) При этом я не отношу себя к плохим хозяйкам, мой мужчина однажды сказал мне, что я готовлю вкуснее, чем у него дома. А между прочим, дома у него готовят бабушка и мама, так что мне было очень приятно получить такой комплимент))

Итак, перейдём к делу) Вот она, замороженная смесь из овощей. В ней содержится:

• сладкий перец (желтый и красный)
  • рис
  • горошек
  • кукурузка

Я специально выбирала ту, где нет лука, я его не очень люблю и избегаю при готовке.

Конечно же, просто смесью из пакета никто никого кормить не собирается, я немного модифицировала рецепт на свой вкус. Для приготовления нам потребуется:

• гавайская смесь - 1 пакет
  • соль - по вкусу
  • куриная грудка (филе)
  • приправы для курицы
  • соевый соус
  • зелень по вкусу (у меня укроп)
  • листья салата,помидорки, огурчики - что вам больше нравится =)

Итак, на разогретую сковородку с небольшим количеством масла высыпаем смесь. Примерно 10 минут она будет готовиться, можно периодически помешивать. Я готовила под крышкой.

Пока она готовится, режем филе курицы на небольшие кусочки, складываем в мисочку, засыпаем солью, приправами, поливаем немного соевым соусом.

На отдельной сковороде жарим куриные кусочки. Как только они готовы, высыпаем/выливаем содержимое сковороды в сковороду с гавайской смесью, перемешиваем, обжариваем немного всё вместе.

И всё! Ужин готов.

Я подаю на тарелке, где предварительно уже лежит лист салата и нарезанные овощи: огурчики -кружочками, пара редисок, помидорки - дольками.

Я не планировала сначала писать этот отзыв, поэтому фото окончательного результата у меня нет, но позже я его добавлю, когда снова буду такое готовить.

Кстати, может быть кто-то поделится простыми рецептами завтраков? Хотелось бы разнообразить свои ) Пишите, я с удовольствием почитаю!

А пока вот фото моего маленького помощника Smile

До новых встреч!

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусно
  • Красиво смотрится
  • Легкая
  • Полезная
Недостатки
  • Нет
Spring_Foxрекомендует
25.04.2016
Тоже очень нравится!Каждый раз беру))
25.04.2016
а я не покупаю именно гавайские смеси,но порой готовлю нечто подобное же Wink
обычно просто беру замороженные овощи - и их уже с гречкой,макаронами,тем же рисом можно делать)))
С курочкой очень аппетитно и, думаю, сытно вышло. Котику перепало? Smile
С курочкой очень аппетитно и, думаю, сытно вышло. Котику перепало? Smile
25.04.2016
Беру иногда такую смесь, попробую приготовить по вашему рецептику! А на завтрак в нашей семье все любят молочные каши, а для разнообразия можно добавлять фрукты, джем, орешки, сгущенку, кокосовую/шоколадную стружку, сладкий сироп - в общей вариантов куча Wink
25.04.2016
Кусочек позитива моя помощница - вегетарианка)))
25.04.2016
Вер4ик, я видела в инете похожее, но с макаронами-бантиками)) собственно идея оттуда честно утащена)))
25.04.2016
N_a_t_a_l_y_a, надо будет тоже своих к кашам приобщать))