Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 16:27

Хочу оставить отзыв о чудной смазке дл всего абсолютно - wd-40. Официально оно называется "Средство универсальное wd-40 для тысячи пррименений на работе и в быту". И это не преувеличение.

Средство универсальное wd-40 для тысячи пррименений на работе и в быту
Средство универсальное wd-40 для тысячи пррименений на работе и в быту

Соломинка, насаженная на колпачок - это просто прелесть. Соломинка очень тонкая и брызгает именно туда, куда нужно. А не всем сторонам, как обычно. Можно прицелеться достаточно точно. К тому же, соломину можно двигать по самому колпачку.

Я ею брызгаю все: и скрипучие двери, и велосипед, и швейную машину, и ролики, и машинку для стрижки, и дверной замок.

Она способна освободить заржавевший или заклинивший механизм.

И не надо никого ни о чем просить, взяла и сама все смазала.

Средство вытесняет влагу, убирает скрип и защищает от коррозии. Им можно почистить что-то от жирар, смолы или клея.

Причем хватает этой жидкости надолго. Например, дверь я побрызгала один раз, чтобы не скрипела и забыла про нее. Машинку для стрижки капаю, кончно чаще одного раза в жизнь - берегу лезвия.

А срок годности у wd-40 - 20 лет. Вот так-то.

Так что очень рекомендую. Покупали в каком-то строительном магазине. Очень облегчает жизнь.

Достоинства
  • легко откроет любой заклинивший замок, возможность что-то открутить
  • хорошо смазывает трущиеся части
Недостатки
  • нет таких, одни достоинства
Поллинарекомендует
06.04.2014
у нас тоже такая смазка)))
07.04.2014
Для машины вещь незаменимая.
07.04.2014
Ага, причем для любой.
08.04.2014
Там, кажется, в составе силикон, он не замерзает. Smile
01.03.2015
чувствую что нам она тоже нужна, замки на дверях машины уже ржавчиной начинают покрываться)
01.03.2015
Для замков ВДшка незаменима, а продается она теперь не только в строительных магазинах, но и в "Магнит-косметик".
03.03.2015
оо, у нас таких аж два)
03.03.2015
Богато живете)))) У нас один)))
28.10.2015
Нужная вещь всегда пригодится!
08.11.2015
Незаменимая в хозяйстве вещь Wink
03.10.2016
А я петли смазывать подсолнечным маслом
  • Это удобное средство, так как иногда сложно добраться до нужного места, чтобы его смазать. Спрей - форма выпуска масла, позволяет запустить его в труднодоступные места.
  • 26.08.2017
    Пришел тот момент, когда дверь в мою комнату начала издавать тот "блаженный" звук, способный затмить собой крики грешников из преисподнии...(особенно по ночам) о-о Жить так невыносимо и отправилась за смазкой в близжайший магазин. Продавец посоветовала WD 40, теперь понимаю почему.
  • Отличная штука! Смазываю колеса детской коляски, двери и все, что скрипит. Очень хорошо помогает при раскручивании заржавелого соединения "болт-гайка". Катаюсь на роликах, часто "прикепают" оси к резьбе в раме - попшикал, подождал 3-5 минут и готово.
  • 15.01.2013
    Всем доброго времени суток. Почитал немногочисленные отзывы о "волшебной" жидкости WD-40 и решил написать всю правду о ней.Считаю WD-40 крупнейшим в истории мировым лохотроном, круче известнейших финансовых пирамид.Если вы внимательны, то возможно прочитали на обратной стороне баллона состав этого…