Опубликовано 27 Май, 2020 - 22:18

Очень долго не хотела писать этот отзыв, и вообще вспоминать про эту Агафьину бадягу..

Мне вообще не нравится писать негативные отзывы, но думаю, что он будет полезен тем, кто поглядывает на этот пилинг с очень привлекательной ценой и действием.

Итак, сегодняшний обзор посвящен одной из самых неудачных моих косметических покупок.

Вашему вниманию:

Пилинг для лица Рецепты бабушки Агафьи.

Куплен был в местном небольшом магазине косметики по символической цене - около 100р.

Состав.

Первое впечатление о средстве было очень хорошим.

Яркая упаковка с радующими глаз обещаниями производителя.

В банке мы имеем 150 мл. сочного и ароматного ВАРЕНЬЯ))) Именно такое у меня было первое впечатление, как о домашнем вкусном лакомстве.

Вполне себе удобный дозатор. Хоть и пачкается, но не критично, содержимое остаётся в пределах крышечки.

Способ применения.

Я брала немного пилинга, наносила на чистую кожу лица и массировала в области щек, носа, лба, подбородка. Затем смывала не горячей водой.

Ощущения при использовании.

Ощущения довольно приятные, но только если у вас нет никаких воспалений на лице... Если же есть воспаленные прыщики или ранки - нельзя, сделает только хуже.

Эффективность.

В первый раз эффект понравился.

Кожа после пилинга стала более гладкая и приятная на ощупь.

На следующий день при умывании такого эффекта уже не было.

Ощущались шершавости, и в целом мне показалось, что кожа не изменилась.

Поэтому я решила, что пользоваться средством буду не часто.

Первый звоночек прозвенел почти сразу, у меня появились несколько мелких прыщиков по ореолу лица, т.е. на стыке жирной кожи щек и нормальной. Важным замечанием является то, что раньше никогда не было на этих местах прыщей!

Но я списала все на гормоны.🙄

Пользовалась пилингом где-то раз в 3 дня и параллельно ещё использовала новый регенерирующий гель.

Прыщей становилось больше, я таки заподозрила новые "баночки красоты". Но я не понимала, на какое именно средство пошла аллергия, и исключила из использования гель - наугад.

Не угадала.... за еще 1 или 2 использования мое лицо окончательно превратилось в сущий кошмар!!!🥴 Все в этих мелких прыщиках: подбородок, щеки, височная часть и весь ореол лица....🤕

Естественно, я прекратила применение вообще всех недавно приобретенных средств.

Все силы были брошены на попытки успокоить раздраженную кожу, НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!

Аллергия расцветала на моем лице ещё не день и не два, по меньшей мере месяц, а то и больше. По всюду чувствовались эти сухие комочки, несколько десятков! Просто жесть....

После этого я долго отходила морально.

Только через год я решила вновь поэкспериментировать. Все таки средства под подозрением было 2, и хотелось понять с каким конкретно случился конфликт....

... и я снова наступила на те же гребаные грабли! нанесла пилинг, самую малость...

Не знаю где были мои мозги. Но меня конечно же снова высыпало.😩 Даже сейчас вспоминая об этом непроизвольно зачесалась.

Подводя итог, положительные свойства в этом пилинге хоть и были, но тот кошмар, что мне пришлось пережить, лихо перечеркнул их все!

К покупке я не рекомендую!

Однако это только мое субъективное мнение и моя ситуация.​​​​ Надеюсь только, что мой отзыв даст пищу для размышлений и предупредит нежелательные последствия при использовании косметического средства.

Проверяйте средства на аллергенность и будьте красивы!😊

Достоинства
  • Недорогой
  • Очень приятный аромат
Недостатки
  • Обсыпало прыщами
  • Раздражает кожу
Fond de l’airне рекомендует