Опубликовано 8 Май, 2012 - 15:05

Прошлой зимой со мной случилась беда. Не удачно упав, я сломала пятку и получила сильное растяжение связок. Это произошло 2 января, больницы приема не вели, а я думала, что у меня просто ушиб ноги. Ходила наступая на носочек, нога ныла и синела с каждым днем. Вы не представляете какая это боль! Наконец, через 10 дней я попала к врачу, там мне поставили первичный диагноз-растяжение мышц и наложили лангету. Проходила я с ней месяц, а когда пришла к нашим "чудо" врачам, поинтересовалась почему боль не утихает и пальцы синие! На что мне ответила хирург-"А я не знаю!" Сняли с меня еле-еле гипс, отправили на костылях в другую больницу, к травматологу, сделали рентген и сказали, что у меня сломана пятка и повреждены мышцы и за время нахождения в гипсе нога не зажила ни сколько! Вы представляете мое состояние!? Я рыдала не переставая, меня заставляли наложить гипс на 2 месяца, я отказалась. Под мою ответственность, врач прописал мне эластичное бинтование. Это, поверьте, лучше гипса. Помимо этого, сказал ходить на магнитотерапию. Во время этой процедуры нужно лежать 20 минут,а на больное место как бы надевают круг, от которого идет магнитные волны.
Проходила я на нее почти месяц, так как тяжелый случай у меня. О чудо! Стопа хоть начала влево, вправо двигаться, я была и этому рада! Потом меня отправили на ультразвук. Назначили 5 сеансов, нужно в течении 5 минут, водить пистолетом по больному участку, при помощи мази или вазелина. Я это делала сама (ибо бесплатная медицина товарищи), мне это было делать проблематично, закидывать на стул было больно ногу. Так я проходила 5 сеансов, потом еще 3. И это мне реально помогло! Прошла отечность, синева так сказать, уменьшилась боль, я начала наступать на ногу, что самое главное!!! Мне сказали в больнице, что если я не расхожусь, то меня отправят на операцию... С помощью ультразвука, я расходилась за 2 недели!
В итоге, конечно из-за перелома я проходила 3 месяца на костылях, 1 месяц с тростью и 1 месяц с поддержкой..
Так что, берегите себя и свои ножки!!!
ФОТО 1-нога в лангете
ФОТО 2, 3-магнитотерапия