Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 19:58

$14.97
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это вторая моя попытка обзавестись бамбуковой зубной щеткой. Первый раз соблазнилась рекламой зубных щеток Ecopanda, а уж когда обнаружилось, что офис, откуда можно самовывезти заказ, находится в 10-ти минутах ходьбы от моего дома, то вообще не увидела препятствий на пути к нашему близкому знакомству. К сожалению, после совершения заказа на сайте (слава богу, не оплаченного) магазин вообще не вышел на связь и не отвечал не только на сообщения, отправленные через форму на сайте и по емейлу, но и на телефонные звонки.

Оказалось, что проще купить зубную щетку в Америке, чем на соседней улице Smile Амазоновский продавец быстро отправил мой заказ, посредник тоже не задержался с посылкой, и вот заветная коробочка с бамбуковой зубной щеткой Virginic в бамбуковом же футляре у меня в руках.

100% биоразлагаемая

Не токсичная

Не содержит BPA

Эко-френдли

Органическая

Cruelty free

И это всё о ней! Лично меня в бамбуковых щетках особенно привлекает именно экологичность.

Более конкретные характеристики можно найти на боковушке:

Дорожный футляр из 100% бамбука

Аутентичная бамбуковая ручка

Мягкие нейлоновые щетинки без BPA

Еще из полезного:

Антибактериальная

Удаляет налет

Уменьшает пятна

Массирует десна

Кстати, не написано, где сделана. Есть только адрес фирмы-реализатора.

Зато обещают скидку на следующий заказ:

Интересно, как узнают, когда истекает 14 дней со времени именно моего первого заказа? Код-то для всех одинаковый, никаких рефералок Smile Как и моих заказов в онлайн-магазине Virginic, покупала ведь на Амазоне.

На торце еще раз напоминают о том, что вашему заказу где-то радуется один котенок:

А в коробке находится вот такой красивый бамбуковый футляр.

Его не портили текстом, только украсили выгравированым логотипом торговой марки.

Футляр имеет отверстие на крышке:

И еще одно - на дне.

Они способствуют легкому проветриванию, а также вытеканию излишней влаги. Бамбуковый цилиндр умеет прямо стоять на торце, я его не раз использовала в качестве стакана для зубной щетки в отелях, где такой роскоши не было.

Зубная щетка (не обязательно "родная") помещается в нижнюю его часть почти полностью, только макушка торчит под крышкой.

Сама щетка по красоте не уступает своему "домику".

Круглая ручка с белой юбочкой и логотипом...

Переходит в плоскую площадку с белой же щетиной.

Щетинка идеальна для меня: мягкая, но при этом упругая. Хорошо очищает, не царапая десны. За время эксплуатации мои десны ни разу не кровоточили, хотя любят таким заниматься.

Зубная щетка Virginic вообще чудесно себя показала. Проникала в самые потаенные закутки ротовой полости, выгребала всё, что было в межзубных пространствах, отлично помогала зубной пасте. Ополаскивалась легко и непринужденно, быстро сохла. Короче, ни одной претензии.

Но я девушка ветренная и вот уже следующая бамбуковая щетка наступает ей на щетину, так что пришло время прощаться... Однако сначала посмотрим, насколько щетка "Виргиник" сохранила свой аккуратный внешний вид за 4 месяца использования.

Белая "юбочка" с логотипом немного ободралась, но я удивлена, что она вообще еще существует на щетке. Думала, сразу облезет из-за постоянного контакта с водой.

Щетина, конечно, растрепалась...

Однако могло быть и хуже.

Сам бамбук остался таким же гладким, без сучка без задоринки. Но - побелел.

Наверное, благодаря белому пигменту зубной пасты, который въелся в древесину. Или какому-нибудь отбеливателю оттуда же.

Опять же, не критично.

Итак, это отличная зубная щетка, да еще и с прекрасным бамбуковым футляром, который подойдет для любой другой щетки и прослужит еще долго после того, как сама щетка придет в негодность. Если вам небезразлична судьба планеты, предлагаю подумать над переходом от пластиковых щеток к бамбуку, тем более, что это этот переход можно совершить красиво и с приятностью для себя.

Покупала на Амазоне с хорошей скидкой за $1.95. Полная цена на тот момент составляла $14.97. Сейчас по этой ссылке можно купить только щетку с черной щетиной и черным кончиком за $16.97 (доставка бесплатная только по США и только при наличии подписки на Amazon Prime). В официальном онлайн-магазине Virginic раздел зубных щеток уже совершенно пуст.

Достоинства
  • Cruelty free
  • Красивая
  • Купила по скидке
  • Натуральная ручка
  • Отличный кейс в комплекте
  • Прочная
  • Упругая и мягкая щетина
Moussseрекомендует
19.11.2018
Смотрится очень органично. Футляр классный)
20.11.2018
Это точно. Один он окупает весь комплект.