Опубликовано 8 Август, 2019 - 18:48

несколько раз
    60 гривен (150 рублей)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Горячий плёночный воск Tufi Profi с ароматом белого шоколада привлёк меня кажущейся простотой использования и дешевизной.

60 гривен (150 рублей) за 100 г – вообще даром.
Только купила
Осталось
Инструкция по применению тоже не предвещала трудностей:

Технология проведения депиляции горячим воском:

Перед проведением процедуры нужно поместить гранулки в воскоплав с железной чашей и нагреть вплоть до тягучей консистенции.

Рекомендуем перед любыми процедурами депиляции, позаботиться об обработке кожи антисептиком. Уже после очистить и приготовить участок кожи при помощи нанесения лосьона до депиляции. И удалить остатки лосьона при помощи сухой салфетки, поскольку кожа должна быть сухой перед процедурой

Также немаловажно нанести тальк, для отличного сцепления воска с волосками.

Наносить воск шпателем по направлению роста волос и подождать несколько секунд до его застывания и резко сорвать рукою против роста волос.

После завершения процедуры депиляции стоит применять средство после депиляции, для увлажнения кожи, снятия раздражения и окончательной очистки кожи от остатков волос.

Для долгосрочного результата возможно применять специальные средства для замедления роста волос.

Всё просто, а растопить можно и без воскоплава. Судя по некоторым отзывам на Мейкапе и на нашем сайте хватает и водяной бани. Решено – моя дебютная домашняя депиляция будет именно такой.

Горячий плёночный воск Tufi Profi с ароматом белого шоколада – каплеобразные гранулы кремового цвета с запашком химического ванилина. На шоколад, пусть даже и белый, совсем не тянет. Твёрдые кругляшки больше напоминают на вид пластмассу.

Воск выполняет свои задачи, но в обращении проблемный. Растапливаю его на водяной бане, таким же способом, как и воск для приготовления бальзама для губ. Чашечка, кстати, безвозвратно испорчена, её теперь только под депиляцию, а для бальзама надо покупать новую.Плавится долго, не меньше 15-20 минут, особенно, если в чашке много старого воска. Вначале тают прилипшие остатки, а затем свежие гранулы. Для ускорения пытаюсь перемешивать зубочисткой, но пока масса не стала жидкой толку от этого мало. Тянется как горячий сыр. Чтобы не потерять нужной температуры не снимаю воск с плиты всё время процедуры. Поэтому делаю депиляцию только на кухне.
Жду полного расплавления
Почти как сыр

По мере выкипания надо подливать воду. Обычно ставлю на соседнюю конфорку полный чайник и добавляю тёплой, чтоб не потерять нужную температуру.

Перед нанесением расплава протираю кожу спиртом и присыпаю детской присыпкой. Это только у меня она летает по всему помещению?

Деревянные шпатели не внушают мне доверия, кажется, что они легко ломаются в руках и я пользуюсь для нанесения не заточенным ножиком для масла. У него есть ручка и это достаточно удобно. Перед процедурой обязательно протираю лезвие спиртом.

Растопленный воск не слишком горячий, во всяком случае это терпимо. Ноги, подмышки и верхняя губа чувствуют температуру по-разному. Самые нежные – подмышки.

Растопленный воск густой, похож на сыр с горячего бутерброда, ну прямо такие же нитки, поэтому наносится тяжело. Одного зачерпывания хватает на маленький участок кожи, причём попытки размазать не удаются. Воск тянется за ножом, скатывается с кожи или ложится тонким слоем, который плохо захватывает.

Единственное место, где у меня нет претензий к Tufi Profi – верхняя губа. Снимает почти всё, если и остаётся пара волосинок, то на себе прохожу точечно по второму разу, на маме – оставляю как есть, она не даётся. На маме делать удобней, техника отработана с одного раза, на себе кручу так и эдак.

Обычная длина для депиляции
На участках с большей площадью – каторга и дело даже не в боли, здесь она терпимая. Просто чтобы продепилировать ноги я трачу больше часа. Как-то приспособилась делить голени на квадраты и проходить их поочерёдно. Талькую небольшие участки, расправляю волоски, чтоб все торчали вертикально.

Наношу от себя, срываю к себе.

Накладываю воск, на малюсенький участок, жду, срываю, оцениваю результат. При необходимости повторяю там, где промахнулась. Хорошо снимает только там, где был толстый слой. Тонкие места по краям оставляют волосинки.

Самые тонкие куски воска нужно отдирать ногтями, ни водой, ни кремом они не оттираются.

На переднюю часть одной голени уходит почти вся баночка, заполненная сухим воском почти до краёв. Напоминаю, свежий воск топится долго и чтобы не терять времени я стала бросать на повторную растопку некоторые снятые тонкие кусочки. Не очень приятно, но они намного, намного быстрей плавятся.

Вторая нога депилируется повторно расплавленным воском, к которому добавляется свежий по 2-3 гранулы. Расплав уже более жидкий, дело идёт быстрей, но застывшая корочка хрупкая, при снятии ломается и оставляет много волосков. При этом нитки воска разлетаются по всей кухне, плюс к ним добавляются мелкие обломки.

Сколько выдёргивает за раз

Сколько раз делала, столько задавала себе вопрос – это воск не очень хороший или я криворукая? У других такие большие полоски наносятся, а у меня - неудобные малютки.

После того, как с грехом пополам закончена только передняя поверхность голеней, я уже чувствую себя разгрузившей пару вагонов. Поэтому плюю на это дело и иду добривать сзади. Через несколько дней, когда отрастёт, процедура повторяется на нужном участке. Такая у меня выходит программа по уходу из двух ступеней.

После депиляции ног повторно протираю спиртом и наношу пантенол из баллончика. Красные точки возникают, но к утру (делаю только на ночь), проходят. Кожа делается очень чувствительной и я не представляю, как после депиляции можно что-то надеть и вообще выйти на улицу.

Полученной гладкости хватает на пару недель, в отличие от бритья, при котором хоть на пятый день депилируйся.

Подмышки – проблемный участок. Пробовала депиляцию воском только один раз и больше этого не повторю. На нежном участке волоски вырываются очень больно, оставляя кровоточивые кратеры. Боль не заканчивается с окончанием процедуры. Чувство, что я содрала с себя кожу заживо, осталось даже наутро. Подмышки просто горели, кожа была красной, покрытой синюшными точками. Простите, но я не смогла заставить себя это сфотографировать.

Унять воспаление помогла цинковая мазь «Лубны Фарм».

Спасение при болезненной депиляции
Она просто стояла в моей ванной, когда я бросилась мазать на себя всё подряд. У мази есть небольшой секрет – в ней нет парафина, вазелина и прочих веществ, забивающих поры. Основа – полиэтилен оксид. Подозревая, что мог бы помочь Судокрем или иной крем под подгузник, содержащий оксид цинка.

На фоне катастрофы в подмышках зону бикини даже и пробовать не буду. Безусловно, торчащие из купальника волосы недопустимы, но ведь этого можно достичь и менее травматичными методами, без кровавых кратеров и чувства содранной кожи. Как-то мне всю жизнь хватает регулярного подстригания и бритвы. Во время отдыха на воде приходится делать это чаще, но я привыкла и не жалуюсь.

Если что – я не Анастасия Волочкова и фото в купальнике на шпагате не выкладываю. И вообще не ношу стринги.

Решила погуглить на эту тему и вот что обнаружила о моде на «бразильскую депиляцию», именно так изначально и называлась процедура тотального обезволосивания интимных мест. Полный текст здесь.

Несколько сестёр из Бразилии переехали в Нью-Йорк и открыли маникюрный салон. Не потому, что были гениями маникюрных дел, просто в те годы этот вид бизнеса не требовал лицензирования. Дела шли ни шатко, ни валко, пока одна из сестричек вдруг не увидела на пляже красотку в модном бикини.

Далее со слов биографа (они стали настолько круты, что у них есть и личный биограф, да):

«Вообще-то, это довольно смешная история», — вспоминает Малин.

Когда-то, еще в 1970-е годы, Жанейя вместе со своим мужем отдыхала в штате Баие на пляже; они попивали пивко и ели жареную рыбешку. Вдруг мимо них прошла роскошная девица в бикини, но когда она поравнялась с ними, то Жанейя, проводив ее взглядом, к ужасу своему увидала, что сзади из-под крошечных трусиков у нее торчат лобковые волосы.

«Эта картина стала для нее откровением», — говорит Малин. Жанейя задумалась: «Господи, неужели у нас и там столько волос?»

Дома она проверила свою догадку: опасения подтвердились. Но когда она отправилась в салон, чтобы убрать волосы с промежности, то в ответ услыхала: «Ты что — сумасшедшая? Я к тебе там прикасаться не буду!»

Тогда Жанейя решила сделать это сама. Она заперлась в эпиляционной кабинке с зеркалом, и после трех часов мучительных и очень болезненных экспериментов вышла оттуда с чувством изумительной легкости. Оставалось только убедить своих коллег последовать ее примеру.

«Они стали говорить: «Ой, мне теперь не стыдно ложиться в постель с мужчиной, я не буду стесняться пойти к врачу, я чувствую себя гораздо чище», — рассказывает биограф сестер.

Что тут скажешь – эти женщины гениальны! Годами продавать своих тараканов с такой прибылью по всему миру! Рукоплещу стоя, но не куплю.

Мода, она такая мода. Вот смотрела как-то знаменитый фильм Стенли Кубрика «Заводной апельсин» и там кадры с лобковой растительностью как-то никого не смущают. Более того, это одна из фишек. Взгляните если что на сцены в молочном баре «Korova» и обратите внимание на креативные столики.

Зато причёски и одежда 70-х, пусть и изображающих условное будущее, выглядят диковато. Не исключено, что в 2049 хипстеры с бородами и татухами на всю руку будут смотреться для нас и наших потомков также. Как и процедура глубокого бикини.

Итого. Горячий плёночный воск для депиляции Tufi Profi с ароматом белого шоколада рекомендую, хоть и ставлю ему 3 за излишнюю густоту, нитки при нанесении и невозможность нормально размазать. Депиляция для верхней губы проходит идеально, для ног долго и муторно, для подмышек мучительно, для бикини и пробовать не буду.

Добью его, но потом или куплю холодную пасту для шугаринга, чтоб ничего не греть или роликовый воскоплав, чтоб наносить воск одним движением. В покупке воскоплава с чашей, что-то смысла не вижу.

Кто пользуется таким же методом депиляции, поделитесь, пожалуйста, опытом, как это происходит у вас.

лимоннаярекомендует
08.08.2019
я пользуюсь только лезвием и только подмышки обрабатываю.
а депиляция для меня - это пытки добровольные Big smile
08.08.2019
Смотря в каких местах. На ногах и над верней губой ещё ничего..🤬
08.08.2019
Я даже на квадратном мм кожи попробовать не рискну... Drunk
08.08.2019
Да нет, на ножках вполне можно. А нежные места да, трогать не стоит.
Я по старинке - бритвой Smile
Правда у меня редкие, светлые и медленно растущие волосы.
08.08.2019
А мне захотелось попробовать радикальный метод.
09.08.2019
Позабавил отзыв, как всегда, прочла с удовольствием.
Спасибо, я старалась.
09.08.2019
Точно как сыр. С пиццы)))
Я эпилятором и бритвой пользуюсь, пробовала полоски с воском и депилятор - это мне не пошло)
09.08.2019
Я пока в поиске. Эпилятор стоит дороже пакета воска, поэтому пока мучаюсь с воском.
12.08.2019
А что за за состав, что полоски не нужны?
Я пробовала только 1 раз воск (в кассете покупала), и поняла, что лучше бритва или эпилятор
12.08.2019
Состава на этот воск не было, только на похожие. А так намазываешь его и ногтём поддеваешь. Снимается уже с волосами. А для воска в картридже нужны полоски?
12.08.2019
Да, там воск даже в подсохшем состоянии слегка пластичным остаётся
27.08.2019
Ну, Tufi Profi, конечно, вообще оригиналы! Неужели делать эти "гранулы" легче, чем жидкий воск в банке?

....я чувствую себя гораздо чище... продавать своих тараканов....

Вот уж точно!))) Нет, я за умеренную депиляцию там, но описано это биографами просто....
27.08.2019
Гранулы не имеют срока годности и не требуют полосок. А депиляция там в умеренном виде - необходимость. Никого не красят торчащие из трусов волосы, но всё-таки доходить до полного обезволосивания перебор.
28.08.2019
Без срока годности - хорошо, но столько возни... как-то ИМХО баш на баш получается...
А насчет волос, конечно, полностью согласна.
  • Самый лучший из всех мною опробованных! Фото процесса!
    Привет, дорогой читатель! Хочу поделиться своим впечатлением о горячем воске от depuflax. Вообще горячим воском я увлекаюсь уже очень давно! Но раньше у меня не было хорошего воскоплава, и вся процедура из-за этого была долгой и скучной!
  • 12.05.2019 - 17:10
    Расходный материал, который я всегда покупаю и никогда не заменю "подручными" средствами. Описание ,применение, альтернативы в отзыве
    Всем привет!   В паре к пасте для шугаринга, о которой писала здесь купила и полоски для депиляции, одним заходом так сказать. Мне нравится использовать для разных зон разные техники.
  • 27.07.2020 - 14:25
    Баловство или Необходимость? ∽✽ или✽∽ Мой первый скраб для рук.
    Всем отличного настроения! Как-то раз... захотелось мне скраба для рук) Не знаю почему, где-то увидела, и начала хотеть: скраб для тела на полочке стоит, но ведь "то-не то пальто") О нем сегодня и поговорим, о моем первом скрабе для рук.
  • Намного лучше станков!!!! Все очень просто)))+много фото самой процедуры!
    Привет всем кто читает мой отзыв о эпиляции воском. Сказать что мне нравится нисказать ничего)). Впервые я познакомилась с этой процедурой три года назад, когда работала в салоне красоты,там работала девочка косметолог которая меня и сподвигла на эту процедуру, хотя я дико отнекивалась потомучто…
  • 08.09.2012 - 22:25
    Салон красоты на дому. Инструкция. Фото. Не для слабонервных. Много текста
    Ох, тяжела женская доля! Наше тело покрыто большим количеством нежелательных волос. Каждая из нас, выходя на тропу войны с ними, выбирает свое средство.
  • 30.12.2012 - 15:29
    Воск для депиляции, подходит для чувствительной кожи
    Девочки даже не знаю с чего начать....Буду рассказывать по порядку...Как то подружка поделилась впечатлениями о походе в салон на "глубокую депиляцию".Я хоть девочка взрослая, но стеснительная....
  • 14.06.2014 - 07:48
    Расскажу о своей первой попытке восковой депиляции в домашних условиях, в том числе и глубокого бикини. Покажу фото до и после.
    Привет всем, кто заглянул! На покупку теплого воска меня сподвигли восторженные отзывы двух прекрасных авторов, одна девушка Sarry рассказывала о воске Veet, вторая- Наталья Король -о воске для интимной депиляции- девчонки, огромное вам спасибо.
  • 05.12.2018 - 00:39
    До чего дошёл прогресс, вот это спасение для девушек, пленочный воск! Выкинула все виды воска, сахарную пасту и восковые плоски!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Мне как и любой девушке надоела бритва, на следующий день раздражение и куча новых жестких волос и никакой гладкости! До сих пор ищу альтернативу для долгого избавления от нежелательных волос.
  • 05.01.2019 - 22:03
    Удаляю нежелательные волоски на бровях легко, за 3 минуты. Покажу как 📖 Много фото. Затраты только на воск.
    Всем привет.   В юности каждая девушка начинает пробовать выщипывать брови. Сказать честно, мне до сих пор очень больно выщипывать брови пинцетом по одной штуке. Мало того, на моих бровях существует пушок, который удалить пинцетом невозможно. Его просто зажать даже нет возможности.
  • 14.05.2022 - 10:52
    Гладкая кожа это не мечта, а уже обыденное состояние ножек, как убирает волосы Арбузный воск Depilflax
    На сегодняшний день я испробовала почти все виды эпиляции и депиляции: бритье, крем, воск и шугаринг. Это самые популярные методы удаления ненужных волосков с тела. Помимо этого ещё электроэпиляция и лазерная, а также электрический эпилятор. Их никогда не пробовала.
  • 01.04.2022 - 14:19
    👭 Бюджетный крем для бережной депиляции без раздражения. Проверка на супер заросших подмышках 👭
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про крем для депиляции от бренда "Velvet ". Внешний вид : Крем запакован в коробку, на которой расписана основная информация. Оформление не "вау", словно что-то из 00-х. В комплекте есть такой шпатель, которым удобно наносить и удалять крем.
  • 27.05.2022 - 19:38
    ★ Страшные пяточки вмиг преображаются ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... После зимы приводим ножки в порядок ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу расскзаать о Геле для ног Epil Profi для педикюра с мочевиной . Покажу фото пяточек ДО и ПОСЛЕ .   Цена: около 300 рублей Объем: 400 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я не представляю, как многие девушки умудряются ухаживать…
  • "Белый рис" шампунь Клеона: Для всех типов он волос. Даёт максимум объёма, Он спасенье для волос 😊
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Раньше мне казалось, что не может быть для волос ничего лучше, чем детский шампунь. И где я только услышала эту глупость? И лет так до 22 наверное, я активно пользовалась только малышковскими шампунями, которые не вызывают слёз)).
  • 20.05.2022 - 15:25
    Сам себе мастер депиляции🍯Мой первый воск.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Хочу поделиться отзывом о Плёночном воске для депиляции в гранулах Hard Wax Beans «Мёд».   Вот и я наконец-то решилась на использование пленочного воска в домашних условиях для удаления ненужных волосков в зоне бровей, из носа…короче на лице.
  • 27.04.2022 - 22:00
  • 01.04.2022 - 19:06
    Ультраделикатный и для меня самый лучший. Использую даже для удаления волос в зоне ГЛУБОКОГО БИКИНИ! А подходит ли он для удаления УСИКОВ над губой?
    Всех приветствую!   Для удаления нежелательных волос я использую разные методы. Кремом для депиляции пользуюсь изредка, но мимо этой новинки пройти не могла, так как подкупила надпись Ультраделикатный) У меня кожа довольно чувствительная, поэтому всегда беру крем именно для такой кожи.
  • 07.04.2022 - 06:59
    Наконец я нашла ЛЁГКИЙ санскрин с UV защитой 50+, подойдёт для жирной кожи🌞 Есть только ОДНА проблема
    Сегодня у меня актуальный отзыв. Солнышко уже активно выглядывает из-за хмурых туч и пора позаботиться о защите. По молодости, по глупости, нахватала пигментных пятен, теперь кусаю локти и тщательно слежу и выбираю защиту от ультрафиолета. Каждый год пробую новые санскрины, пытаюсь найти идеал.
  • 24.05.2022 - 15:53
    Как избавиться от целлюлита используя всего один продукт? Натуральный эффективный скраб для сухой проблемной кожи с потрясающе соблазнительным ароматом 💔 и офигенным антицеллюлитным действием!
    Всем доброго времени суток! Уход за телом один из моих любимых этапов в заботе за собой. Это не только приятное времяпровождения, но и полезное, особенно, если кожа имеет необычную особенность. Такое явление как фолликулярный гиперкератоз не редкое.
  • 10.05.2022 - 11:40
    Бомба для ванны,, розовая чаша,, удивительно красива и ужасна в использовании. Покажу каким ❌❌❌ может обернуться ваше купание
    Здравствуйте уважаемые гости. Сегодня мой отзыв будет посвящён бомбочке для ванны, от моего любимого бренда. Но именно эта бомба оставила после себя ужасное впечатление.   Бомба для ванны ,, Розовая чаша,,.