Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 21:27

Здравствуйте, красавицы!

Волосоманьяки знают, что лучшими расческами для волос являются деревянные. Но я решила приобрести этот аксессуар лишь для аромарасчесывания. Не являясь экспертом в этой области, я решила начать с недорогой расчески. Во время очередного похода по магазинам на глаза мне попалась расческа деревянная РД3201 от ООО «Тимбэ Продакшэн».

Цена. Просто пустяковая – 0,68 долл.

Место покупки – магазин торговой сети «Мила».

Упаковка. Обычный целлофановый пакетик с клейкой полосой.

Материал – древесина берёзы. Погуглив, я выяснила, что береза является оптимальным материалом для деревянной расчёски. Она тверже, чем хвойные породы, а следовательно, и долговечнее.

Поверхность расчески ничем не покрыта – ни лаком, ни какими-либо пропитками. То есть она обладает всеми своими полезными для волос свойствами.

Внешний вид. Мой экземпляр – это расческа-гребень с редкими зубьями.

Расческа небольшая, имеет в длину – около 18,5 см. Ручка не длинная, но в руке лежит удобно.

Сбоку на дереве выжжена довольно милая надпись:

«Из Сибири с любовью»

Действие. Единственное, что производитель удосужился написать на упаковке о своем продукте:

«Предмет личной гигиены».

Комментарии здесь излишни – это итак все знают.

Так как у меня длинные прямые волосы, то я изначально не планировала покупать расческу-гребень для ежедневного расчёсывания. Им больше подходит массажная щётка. А вот аромарасчесывание меня уже давно интересовало, а его лучше делать гребнем, изготовленным из натурального материала, в частности, дерева.

Достоинства расческа деревянная РД3201 от ООО «Тимбэ Продакшэн».

Дерево хорошо просушено. Эта расческа у меня уже четыре месяца (прошу не бросать в меня тапками, спрашивая, почему я до сих пор её не заменила). Дело в том, что я начала использовать её совсем недавно. Но за 4 месяца дерево совсем не изменилось: не усохло и не набухло.

Поверхность расчески хорошо отшлифована. При тщательном рассмотрении и в ходе эксплуатации никаких микротрещин мною обнаружено не было – поверхность расчёски идеально гладкая. Волосы она не цепляет и не выдергивает, а для меня это важно.

Не электризует волосы. Каждая процедура расчесывания обычной массажной щеткой из пластика меня превращает в одуванчик – волосы сильно электризуются. С деревянной расческой у меня такого не было. От пушистости она, конечно, не избавляет, ибо для этого мне нужны профессиональные бальзамы для волос, а вот «антенны» на моей голове она приглаживает.

Недостатки, а точнее, недостаток.

Острые зубчики. Визуально при покупке расчески я не могла определить, будет она повреждать кожу головы или нет. Но при первом её использовании я поняла, что зубчики царапают кожу. Для наглядности я сделала тест на чувствительной коже внутренней поверхности предплечья. Фотоаппарат у меня не очень чувствительный, но я, как могла, постаралась показать полученные царапины (на фото они беловатого цвета).

Большим недостатком я бы это не считала, так как расческа была куплена не для ежедневного ухода, а для процедуры аромарасчесывания, а оно не предполагает массаж головы. Для меня большее значение имеет, что расческа не травмирует волосы. Я просто расчесываю ею волосы не от корней, а чуть отступив от кожи головы.

Арсенал эфирных масел у меня пока небольшой: чайного дерева и иланг-иланг. Для аромарасчесывания я использую последнее. Наношу несколько капель на расческу, распределяю их по поверхности и приступаю к процедуре релаксации. Я не буду здесь говорить о свойствах эфирного масла иланг-иланг, отзыв не о том, скажу лишь, что расческа деревянная РД3201 от ООО «Тимбэ Продакшэн» прекрасно справляется с поставленной задачей. Она равномерно распределяет масла по волосам, наполняя их чудесным ароматом.

Итог. Расческа деревянная РД3201 от ООО «Тимбэ Продакшэн» идеально подходит для аромарасчесывания, она не травмирует длинные и ломкие волосы, но она не подходит для ежедневного ухода за волосами, так как царапает кожу головы.

Рекомендую.

Достоинства
  • Волосы не повреждаются
  • Волосы не электризуются
  • Гладкая поверхность
  • Стоит копейки
  • Хорошо распределяет эфирное масло по волосам
Недостатки
  • Царапает кожу головы
Lelya0211рекомендует
20.06.2016
У меня была точно такая же. Видимо была плохо отшлифована, так как при расчёсывании дергала волосы. Вам, видимо, повезло больше, чем мне Wink
29.06.2016
У мен лежат 2 деревянны расчески, но рука к ним не тянется совсем Sad
Кстати тоже люблю иланг-иланг добавлять в расчесывание)) Пробовала пачули, но не то совсем..
Обожаю деревянные расчески. Они не травмируют мои кончики Smile
20.06.2016
У меня такая же, с такой же надписью, но без ручки, сплошная. Лежит в сумочке. А так, для ежедневного ухода приобрела массажку с деревянными зубьями и ещё одну с натуральной щетиной. Shy
Хорошенькая расческа!
20.06.2016
Полезное занятие, надо бы и мне подумать об аромарасчесывании.
Для меня лучше пластиковые Smile
20.06.2016
Хорошая расческа и есть деревянные в арсенале. Smile
Хорошая и нужная вещь. Smile
20.06.2016
Надо и мне такую попробовать)
У меня была такая, но не понравилась, так как вся в заусенцах была.
У меня с такой надписью раньше была - нравилась:не царапала и не цепляла. Видно, что со временем ухудшилось качество
качественная расческа!
У меня есть такая Smile
21.06.2016
Странно... У меня точно такая же расческа, но, чтобы она царапала кожу голову... такого замечено не было вообще) Shock
пользуюсь ею уже больше года. У меня их 3 штуки"с любовью из сибири": одна без ручки, потипу мужской, а две как Ваши, одна для сумочки, другой - "ароматизируюсь". Но не могу сказать, чтобы они царапали кожу...
Может у Вас просто кожа головы чувствительная? Или экземпляр такой попался, плохо обработанный...
21.06.2016
мне нравится, что эта расческа не электризует волосы
21.06.2016
У меня такая же расческа была, только без ручки. Насколько я помню, кожу не царапала
21.06.2016
Никак не могу привыкнуть к такой расчёске , так и лежит у меня
22.06.2016
У меня тоже есть подобная расческа! Smile
22.06.2016
И у меня тоже есть такая расческа. Расчесывает волосы хорошо, но кожу тоже царапает, поэтому редко ей пользуюсь.
22.06.2016
Я тоже пользуюсь деревянной расческой, правда, от Спивакъ - тоже вполне неплохой вариант. Но, если честно, от электризации волосы не особо спасает(
И для аромарасчесывания -тоже вполне подходит!
23.06.2016
Есть пара таких расчесок дома, но я ими не могу нормально начать пользоваться, гребешки немного не моё!
25.06.2016
Я пластмассовыми обычными не расчесываю волосы, тоже люблю деревянные!
26.06.2016
мне почему-то кажется что деревянные расчёски могут впитывать в себя кожный жир, поэтому я, со своими жирными волосами, всегда к таким расческам относилась с недоверием...
27.06.2016
По описанию классная расческа)
27.06.2016
Жаль, конечно, что зубчики царапаются Sad У меня похожая есть, но с ней вроде бы все нормально Smile
Интересный способ использования, у меня раньше много таких расчесок было)
28.06.2016
видно по фото что она качественная и ей одно удовольствие расчесывать волосы
28.06.2016
О, и у меня такая же, аж 2 штуки. Надо, кстати, задуматься об аромарасчесывании.
28.06.2016
У меня была похожая расчесочка,хорошая,но не на каждый день Wink
28.06.2016
Полезная и нужная вещь.Собираюсь купить подобную для прочесывания волос после репейного масла.
28.06.2016
У меня никогда не было деревянной расчески, нужно это исправить)
29.06.2016
я для сумки такую себе хотела, но отзывы на озон все как один твердили, что царапается она(((
30.06.2016
Rina812, эта расческа, хоть и дешёвая, но качественная. Волосы не выдергивает.
Svetok22, я хочу ещё массажку из дерева себе прикупить.
Greeta, я тоже хочу перейти на расчески из натуральных материалов.
M_a_s_h_a, для аромарасчесывания она великолепна.
innerLight, попробуй. Только будь осторожна при выборе эфирного масла - волосы-то у тебя светлые.
lexlex, Джулианна, HelgaBob, у меня всю жизнь были пластиковые расчески, но они сильно электризуют волосы. Поэтому и хочу перейти на натуральные материалы.
Grunez, Джэс, в целом расческа хорошая, особенно если учесть её цену.
Катрин, Танюшок, мне она нравится.
Ecology, попробуйте, особенно, если хотите заняться аромарасчесыванием.
Агент Провокатор, видимо, Вам не повезло с экземпляром.
Флорентийка, kykyshka, malvinochka, ArinaKoshka, моя расческа, к сожалению царапает кожу, поэтому и использую её не на каждый день.
СветLana, Cherryblossoms, Smile
Sky_moon, для меня это тоже важно, так как усмирить мои пушистые волосы крайне сложно.
qirl4ka, Alexandrine, попробуйте её использовать в аромарасчесывании. Хоть какая-то польза будет.
Bubble_gum, приятная процедура, правда?
теринаterina, я гребнем пользуюсь только в походных условиях и при аромарасчесывании. Массажная щетка мне ближе для ежедневного ухода.
ЕлизаФета, их тогда, наверно, чаще нужно менять. Но я тоже думаю, что дерево впитывает в себя все, что можно.
Yanochka♥Gorod48, на что-то ведь она должна была сгодиться.
Ojadore88, жаль только, что кожу царапает. Если бы не это, то такой расческе цены бы не было.
Nadya Smith, попробуйте, процедура приятная и полезная.
Lime-Lemon, на каждый день она бы мне не подошла в лом случае. Гребнем сложно расчесать длинные волосы.
Мышь Белая, мне кажется она будет впитывать в себя масло.
Tati@na, а я хочу и другие эфирные масла попробовать.
Triplet, судя по всему, не только с моей расческой такая проблема.
02.07.2016
Человек мира, постоянные жители Айрека обращают внимание на все. Big smile
03.07.2016
Я люблю деревянные расчески, но чтоб гладкие-гладкие.
04.07.2016
Jolly-Ko, эта расческа гладкая, волосы не цепляет. Вот только кожу царапает.
09.07.2016
Она не подходит для ежедневного ухода за волосами, так как царапает кожу головы.
Очень жаль, что нельзя ежедневно пользоваться
09.07.2016
TanyR, к сожалению на каждый день она не подойдет. Но в аромарасчесывании она хороша.
10.07.2016
Интересный гребень, у меня подобного не было Smile
11.07.2016
отличная расческа, и материал натуральный, и зубчики отменные
Ещё 1 комментарий