Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 10:09

Всем приятного времени суток!

Сегодня речь пойдет о диете. Скажу честно, я не фанат их. И не когда на них не сидела. Это моя первая попытка похудеть.

До этого, у меня не было особых проблем с весом. Как-то мой обмен веществ старался работать хорошо. До этого лета... Я бросила курить, и меня буквально понесло. С веса 55-57 кг. однажды я увидела цифру 64 кг!!! И это все почти за месяц!!! Учитывая то, что я не ем много. И потом на улице лето и хлебу и булкам я предпочитаю фрукты и овощи. Короче, с весом у меня творилась беда! Дошло уже до того, что вся одежда стала мне маленькой!!! Короче у меня случилась депрессия. Пора действовать.

Вот мои показатели с какими я захожу на диету:

Мой вес вхождения в диету 62,4 кг.

Ляжки 60 см.

Живот 90 см.

Талия 77 см.

Утренний вес 62.4 кг.

Жиробасина

Для меня было реально страшно, так поправится за считанные месяцы.

Кстати об этой диете я узнала отсюда, с irecommend. И решила ей воспользоватся.

Для тех кто не знает расскажу суть диеты «Любимая»

Диета «Любимая» рассчитана на 7 дней. Каждый день диеты посвящен одному продукту. Меню диеты очень простое, а рацион рассчитан с учетом традиционного разделения на обед, завтрак и ужин. Повторять эту диету можно не чаще 3 раз в год.

День первый: Питьевой.

В меню первого дня диеты – жидкость. Разрешается употреблять только жидкость (теплую воду, чай, йогурт, кефир, суп) в любых количествах. Кефир и йогурт нужно подбирать однопроцентный и без добавок. От искусственных соков следует отказаться.

Мой завтрак: чашка кофе с молоком, без сахара.

Утренний завтрак

От сахара в кофе я отказалась совсем недавно, после того как мы купили кофеварку. Кофе и так был шикарный и портить его сахаром не хотелось. После этого я и попрощалась с сахаром. Кстати, чай без него я пью уже более 9 лет и совершенно не жалею об этом!

Дальше.

Были рабочие будни и что бы не заскучать, я взяла с собой свежесваренную полторашку компота(из яблок, груш и абрикос). Без сахара конечно.

Компот

Обед.

Кушать хотелось сильно. С непривычки. Поэтому сходила в магазин и приобрела себе йогурты для подавления аппетита.

Мой обед.

О них я уже рассказывала. Так же взяла молоко, что бы утолять голод, но пить его не просто так, а с кофе. К сожалению пить его без молока я пока не умею.

В обед голод чувствуется намного сильнее. Но я боролась.

Ужин.

Кружка кофе с молоком и йогурт.

Ужин
Далее следовала прогулка. Не забывайте, что для успешной реализации диеты требуются физические нагрузки. А так как я очень ленивая, то вечерняя прогулка с собакой (ходьба) для меня идеальный вариант.
Прогулка

___________________________________________________

Полное меню дня:

4 чашки кофе с молоком по 250 мл за порцию.

2 йогурта по 200 мл.

1 йогурт 330 мл.

1,5 л. компота.

День прошел терпимо, но голодно.

День второй: Овощной.

В этот день можно есть любые овощи без ограничений: морковь, капуста, помидоры, томаты, огурцы, лук, перец и салат – все можно! Можете также сделать легкий супчик и разделить его на пять приемов.

Захожу во второй день диеты.

Ляжки 60 см. - 1 см = 59 см

Живот 90 см. - 0 см = 90 см Вот тут жаль...

Талия 77 см. - 1 см = 76 см

Утренний вес 62.4 кг. - 0,9 кг = 61,5 кг.

Утром после питьевого дня, нестерпимо хотелось есть. Хотелось хлеба и котлет! Но нет, стоп. Сегодня только овощи!

Завтрак.

1 чашка кофе с молоком без сахара и 1 розовый помидор без соли.

Завтрак 2-ой день.
К сожалению без кофе я обойтись не могу. У меня очень низкое давление, а кофе как утренний допинг. Если с утра не выпью, не доживу до вечера☹.

Обед второй день.
Вареная цветная капуста и вареные брокколи. Варила с вечера 5 минут, и все же не устояла, добавила немного соли. Хотя в общей картине "травы" она не чувствовалась никак. Я хрустела этими видами капусты и чувствовала себя "козлом". Но зато теперь я понимаю разницу во вкусах брокколи и цветной капусты. Цветная реально вкуснее и ароматнее, а брокколи трава травой. Больше не куплю.... А вот "беленькую" с превеликой радостью, но только готовить ее уже буду в кляре.

Закинула я эту траву в желудок и поняла, я хочу еще есть и почему-то пить.

чаек!
Пришлось заварить себе каркадэ. Без сахара конечно!
Второй обед. Салат с помидорами, огурцами и салатом, полит каплей горчичного масла.
Голод не оставил себя долго ждать и пришлось устраивать себе второй обед. Салат с помидором, огурцом и салатом, приправлен капелькой горчичного масла. Без соли....

Ужин.

Вместо ужина я выпила две чашки каркадэ. Так как есть больше овощи не хотелось совсем. Во рту от них был какой-то неприятный привкус.

Ну и конечно, вечерняя прогулка.

Прогулка второго дня.
В этот раз прошли мало, так как было уже поздно и хотелось спать, а еще есть...

Полное меню дня:

1 Чашка кофе с молоком без сахара.

4 розовых помидора.

4 свежих огурца.

5 чашек каркадэ без сахара.

Вареные брокколи и цветная капуста примерно 300 грамм.

Салат, пару листочков.

1 ст.л. горчичного масла.

День 3. Питьевой.

В третий день является аналогом первого для диеты «Любимая». Можете пить те же напитки, что и в первый день. Кстати, в питьевые дни диеты можно пить один напиток целый день, или комбинировать их.

Захожу на третий день!
Параметры предыдущего дня меня очень порадовали.

Ляжки 60 см. - 1 см - 0 см = 59 см

Живот 90 см. - 0 см - 1 см = 89 см

Талия 77 см. - 1 см - 0 см = 76 см

Утренний вес 62.4 кг. - 0,9 кг - 1 кг = 60,5 кг.

Но к сожалению, утренний подъем не принес мне много радости. У меня начала кружится голова от голода. И я поспешила на завтрак.

Завтрак.

Ну я думаю, что вы уже поняли, что 1 чашка кофе с молоком без сахара и через 15 минут я закинула в себя йогурт био баланс. Стало легче! Намного.

Обед.

1 чашка кофе с молоком. И чудо йогурт. До ужина дожила хорошо. Вполне сытно.

Ужин.
Ужин и поздний ужин. Эти йогурты отлично утоляют аппетит. Для меня питьевой день проходит гораздо легче чем овощной.

И конечно прогулка с собакой.

Прогулка третьего дня

Полное меню дня:

2 чашка кофе с молоком без сахара (250 мл.)

1 Йогурт bio баланс 330 мл.

1 Йогурт Чудо 690 мл.

2 Йогурта Чудо 290 мл.

День прошел очень терпимо. Вообще без нервотрепки.

День 4. Фруктовый.

На четвертый день Любимой диеты рекомендуется кушать любые фрукты кроме сладких. Кстати, ананасы и грейпфруты считаются хорошими помощниками в борьбе с лишними килограммами.

Четвертый день

Параметры третьего дня меня не радовали совсем.

Ляжки 60 см. - 1 см - 0 см - 0 см = 59 см

Живот 90 см. - 0 см - 1 см - 0 см= 89 см

Талия 77 см. - 1 см - 0 см - 0 см= 76 см

Утренний вес 62.4 кг. - 0,9 кг - 1 кг +0,2 кг. = 60,7 кг.?⛔

Увидеть такие показатели после питьевого дня было печально. И все же я не унывала. И продолжила эксперимент. Впереди предстоял фруктовый день!

Завтрак.

1 Чашка кофе с молоком без сахара.

Обед :)
Так как на дворе август и разнообразие фруктов преобладает, взяла с собой немного абрикос, кисточку винограда и две груши.Но груши так и не захотелось.

Ужин.

1 чашка капучино без молока (300 мл.).

Прогулка! Ну куда же без нее.

Прогулка четвертого дня.
Маловато конечно, но все же лучше чем сидеть дома.

Полное меню дня:

1 чашка кофе с молоком без сахара (250 мл.)

1 чашка капучино без молока (300 мл.)

2 чашки каркаде без сахара.

Виноград, не полная кисть, примерно грамм 200.

Абрикосы, опять же, примерно 200 грамм.

День 5. Белковый.

Самый сытный день – пятый. Голод вы точно не ощутите, ведь в меню дня – вареная рыба, куриная грудка, яйца и йогурты. Последними рекомендуется запивать пищу. Придерживайтесь 4-5 приемов пищи в день.

Пятый день диеты.

Ляжки 60 см. - 1 см - 0 см - 0 см - 0 см = 59 см

Живот 90 см. - 0 см - 1 см - 0 см - 0 см = 89 см

Талия 77 см. - 1 см - 0 см - 0 см - 0 см= 76 см

Утренний вес 62.4 кг. - 0,9 кг - 1 кг +0,2 кг. - 0,6 кг = 60,1 кг.

Это утро начиналось лучше вчерашнего! Все таки 0,6 кг в весе, правда см не ушли. День обещал быть сытным так как впереди только белок.

Завтрак.

1 чашка кофе с молоком (250 мл.) и 2 вареных яйца. Хотела ограничится одним, но организм почувствовав пищу решил смолотить еще 1. Ну да ладно.

Обед в белковый день.
Отворотная куриная грудка (250 мл.)

2 чашки каркадэ (250 мл.)

Ужин.

1 Чашка капучино (300 мл.)

Ужин в белковый день.
И 2 йогурта по 270 мл.

И конечно вечерняя прогулка.

Полное меню дня:

1 чашка кофе с молоком (250 мл.)

2 вареных яйца

1 отварная куриная грудка (250 гр.)

1 Чашка капучино (300 мл.)

2 йогурта по (270 мл.)

День 6. Питьевой.

В меню этого дня снова жидкость (см. день 1, 3). Не забывайте о простой воде – она вашему организму просто необходима.

Ляжки 60 см. - 1 см - 0 см - 0 см - 0 см - 1 см = 58 см ✅

Живот 90 см. - 0 см - 1 см - 0 см - 0 см - 0 см = 89 см ⛔

Талия 77 см. - 1 см - 0 см - 0 см - 0 см - 0 см= 76 см ⛔

Утренний вес 62.4 кг. - 0,9 кг - 1 кг +0,2 кг. - 0,6 кг -0 кг = 60,1 кг. ⛔

Утро нового дня встретило меня не радостно. Килограммы были все те же, и никуда не спешили.

Завтрак.

1 Чашка кофе с молоком. И 1 йогурт (270 мл.)

Плюсом опять взяла на работу компот из абрикос без сахара.

Обед.

Три йогурта в разный промежуток времени.

Ужин.

Есть хотелось безумно! Поэтому пришлось запивать голод двумя чашками черного чая. Не помогло. Злая и голодная я не выполнила привычный рацион прогулок с собакой. 1 км и все, пошла домой спать.

4 йогурта по 270 мл.

1 литр абрикосового компота.

2 чашки черного чая без сахара (250 мл)

2 чашки кофе с молоком без сахара (250 мл)

День 7. Сбалансированное питание.

Этот день – завершающий для диеты Любимая. Разрешается употребление нескольких яиц вкрутую, овощной и фруктовый салаты, суп и бульон с минимальным количеством соли.

Ляжки 60 см. - 1 см - 0 см - 0 см - 0 см - 1 см - 0 см = 58 см ⛔

Живот 90 см. - 0 см - 1 см - 0 см - 0 см - 0 см - 0 см = 89 см ⛔

Талия 77 см. - 1 см - 0 см - 0 см - 0 см - 0 см - 0 см = 76 см ⛔

Утренний вес 62.4 кг. - 0,9 кг - 1 кг +0,2 кг. - 0,6 кг - 0 кг -0,1 кг = 60,0 кг. ✅

Минус 100 грамм, жаль хотелось большего.

Завтрак.

1 чашка кофе с молоком без сахара и два вареных яйца.

Далее была велопрогулка и прогулка с собакой, думаю вчерашнюю норму я отработала сегодня.

1 йогурт 270 мл.

Обед.

Разрешила себе 1 тарелку куриного супа. Вместо чая зажевала двумя персиками.

1 чашка кофе с молоком без сахара

4 персика.

1 йогурт 1,5%. (300 мл.)

Полное меню дня:

2 чашка кофе с молоком без сахара (250 мл.)

1 тарелка супа (куриного)

1 йогурт (270 мл)

1 йогурт 1,5%. (300 мл.)

6 персиков.

Выход из диеты «Любимая»

Все, кто когда-либо сидел на диете, знают о важности правильного выхода из нее. После окончания диеты Любимой ни в коем случае нельзя сразу употреблять привычную еду. Меню первого дня после диеты Любимой может составлять пару вареных яиц на завтрак, легкий суп на овощном или курином бульоне на обед и легким салат на ужин. В течение дня можно перекусывать фруктами. Для того, чтобы закрепить полученный результат и развить его, следует в течение следующего месяца немного ограничить калорийность своего привычного рациона.

Результат 8-ой день!

Итог.

Ляжки 60 см. - 2 см = 58 см ✅

Живот 90 см. - 1 см = 89 см ✅

Талия 77 см. - 1 см = 76 см ✅

Утренний вес 62.4 кг. - 0,9 кг - 1 кг +0,2 кг. - 0,6 кг - 0 кг -0,1 кг +0,1 кг.= 60,1 кг. ✅

По факту уменьшение в см произошло. Но мне, конечно, хотелось большего. Вес ушел я в минусе 2,3 кг. Я не могу сказать хороший ли это показатель или нет, так как еще совсем недавно даже не задумывалась о диетах и отлично чувствовала себя в весе 54 кг. А Сейчас чувствую себя кабаном.

Мои ощущения. Так как раньше я никогда не голодала, эта неделя была худшей в моей жизни. Я хотела мяса, котлет, суши и семги, а еще шоколада, очень много..., но кроме определенных продуктов есть ничего нельзя! Я считаю, что для первого раза я достойно боролась с голодом. Хотя конечно можно было наверное и лучше... Для меня самыми легкими были именно питьевые дни, так как кофе и йогурты реально насыщают организм. А самым голодным мне показался овощной. Мой желудок не хотел грызть их, он хотел чего то более сытного, хотя, мой результат в минус один кг был самым лучшим. Фруктовый день был вполне сносным. А белковый почти сытый. Исходя из этого, я сделала итог, буду пробовать другие диеты и уже решать для себя что лучше. А пока я с вами прощаюсь!

Спасибо, что дочитали до конца?!

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте красивыми и стройными!

Достоинства
  • Быстро, дешево, результативно, всего 7 дней
  • Дает стимул не останавливаться на достигнутом
  • Кг и См уходят
  • Очищает организм
  • Уходят лишние кг и см
Недостатки
  • Нужна сила воли
  • Плохое самочувствие
  • Трудно переносится
  • Часто кружилась голова
Markiza110987рекомендует
09.09.2019
Какая вы молодец! Мне тоже на диету надо, но я приверженец старой кефирной диеты)
09.09.2019
О! Я не могу пить кефир, у меня от него скулы сводит! И чувство голода усиливается.
09.09.2019
С минусами полностью согласна. У меня так же все проходит(
Я ожидала большего Wink , ну что ж попробую еще Smile
09.09.2019
Хороший результат за одну неделю.
Я надеялась на большее. Но все же не плохо. Smile
09.09.2019
Хорошо скинули за недельку?
Спасибо!
Сладкие йогурты чуть ли не каждый день? Очень своеобразная диета получилась. Почему бы просто не начать нормально питаться, кушать вкусную и здоровую еду, а не это вот всё?
09.09.2019
Тоже надо бы сесть на рис. Принцип такой -ешь сколько хочешь (просто отварной), только уверяю, не сможешь. Можно кефиром дополнить, тем более если его не любишь). Мне раньше помогал спорт в целофане. Но это пока в прошлом. Сейчас я типа бодипозитивщица))
Ну рис наверное без соли. Ужас. Лучше вообще ничего не есть Smile
09.09.2019
По мне. Так это самая эффективная диета была. Первый день рис без всего. На след. День от него уже подташнивает, от этого есть не хочется. Вот тогда и можно овощами дополнить, но при этом в голову положить что рис -основное блюдо. Аппетит потерян, а кефир, или овощи просто приятный комплимент.
Хотя может это только мне рис безо всего неприятен. Все индивидуально)
09.09.2019
Ужас! Терпеть такое издевательство! Не, не мое это, никогда не сидела на диетах и не буду. Если хочу похудеть - просто не ем хлеб и сахар, ну и их производные.
А вот йогурты разве не содержат сахара? Мне кажется от них даже поправится можно...
Йогурты, как на фото, содержат не меньше сахара, чем молочный шоколад или ппирожные?
Диета глупая, да)
09.09.2019
Но ведь эффект от нее все же состоялся. Минус 2,3кг. Сейчас прошло три недели и вес пока в норме, не возвращается.
Сидела первый раз. Неопытная Laughing out loud
09.09.2019
Как можно худеть на йогуртах? В них же сахара до фига, тем более пить их на ужин.
Не только соль задерживает воду в организме, но и лишний сахар 1 гр углеводов задерживает 4 гр воды, отсюда и такой результат.
09.09.2019
Ну так день же питьевой и везде написано, йогурты можно, вот я и пила Smile
09.09.2019
Тату у Вас красивое) тоже хотела как-то феникса набить)
Благодарю! Big smile
Отзыв понравился, хороший. Посмеялась с этого "момента":

Отворотная куриная грудка (250 мл.)

2 чашки каркадэ (250 мл.)

Отворотная-приворотная Laughing out loud . Стройная фигура, ахалай-махалай!
Не заметила Big smile
09.09.2019
Я вот тоже встала на путь похудения, но так резко опасно для меня, так как риск обожраться после очень велик
09.09.2019
Я тоже так думала, потом как-то чувство голода было меньше, и насыщения приходило быстрее. Стала есть меньшими порциями. Smile
09.09.2019
Ох, и я без кофе по утрам ну никак не могу)
Так как раньше я никогда не голодала, эта неделя была худшей в моей жизни.
Поздравляю Вас с тем, что эта неделя уже закончилась Laughing out loud
Мне тоже очень тяжело сидеть на диетах Puzzled
09.09.2019
Спасибо Smile в следующий раз выберу что-нибудь более щадящие ?
11.09.2019
Было очень интересно прочитать!
Я считаю, что после 30 помогут удержать вес только спорт и правильное питание, т.е. не на неделю/ месяц, а навсегда. От диет килограммы быстро возвращаются назад.
Я думаю, что лучше есть часто и маленькими порциями, не жрать по вечерам и спорт (прогулки, фитнес, бассейн).
12.09.2019
Теперь я пришла именно к этому факту. Больше гулять и меньше сладкого! Smile
12.09.2019
После таких титанических усилий - сейчас главное - НЕ НАБРАТЬ ВЕС! Держитесь!
12.09.2019
Это точно, нужно наверное вообще рот зашить Laughing out loud
24.12.2019
Думаю что вес не уходил, потому что у вас в меню много йогуртов чудо, в которых очень много сахара, почитайте состав) Лучше заменить на кефир или йогурт без добавок)