Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 14:52

Давно хотела звуковую электрическую зубную щётку, поэтому безумно рада своему новому приобретению! Опыта личного использования электрических щёток у меня нет, но своей дочке всегда чистила ими, была и звуковая, и обычная - и скажу вам, звуковая чистит намного круче, нежнее и эффективнее. Поэтому выбор пал именно на такую же.

Итак, подробнее об Электрической зубной щетке Polaris PETB 0503 TC:

• Где купить? щетку можно приобрести на официальном сайте фирмы Поларис (прямая ссылка на товар), а также на маркетплейсах (озон, вб, яндекс.маркет и других).
  • Цена: без скидки на оф сайте 15820 руб., но сейчас там же можно купить с хорошей скидкой за 9990р, а на вайлдберрис и яндекс.маркете цена вообще сказка сейчас.
  • Одобрена Стоматологической Ассоциацией России.
  • Гарантия 2 года.

Технические характеристики:

- Рабочее напряжение: 4 В

- Номинальная мощность: 3 Вт

- Литиевая батарея: 600mAh

Упаковка.

Коробка с щеткой выглядит очень презентабельно, сделана из плотного картона.

Что внутри?

Внутри еще две белые коробочки с комплектующими и инструкция.

Комплектация.

В комплекте есть всё необходимое:

• Сама щётка с LED дисплеем
  • 3 насадки
  • Беспроводное зарядное устройство
  • Футляр для путешествий

Внешний вид.

Щётка выглядит максимально стильно и привлекательно. Приятный приглушённо-розовый цвет, очень нежный. Пластик матовый, тактильно тоже очень приятно ощущается. В руке лежит удобно.

Футляр очень классный и симпатичный. Внутри есть специальные выемки и крепления для щетки и двух насадок - очень удобно брать в путешествия. И выглядит очень красиво - такой приятный матовый пластик с красивым логотипом.

Инструкция.

Вполне понятная, с картинками и очень подробная. Хорошо описан процесс чистки зубов этой щёткой, что очень удобно для новичков.

Подготовка к работе.

После снятия защитного колпачка с щётки, открывается металлический штырь, на который надо установить насадку. Вставляется она легко, держится очень плотно. Снимать необходимо периодически чтобы промыть, либо при замене насадок.

Зарядка.

Щётка пришла заряженная , что порадовало. Можно сразу начать пользоваться этим классным девайсом.

Производитель заявляет о работе без подзарядки до 60 дней (Режим Sensitive), я этим режимом пользуюсь редко, хоть его и рекомендуют для ежедневного применения, но мне нравится режим помощнее, поэтому мне зарядки будет хватать на меньшее время.

На дисплее есть индикация уровня заряда, поэтому когда зубная щётка начнёт садиться, она об этом просигнализирует, а не выключится внезапно.

Время зарядки батареи: 6-12 ч.

Зарядка беспроводная. Имеет обычную вилку для подключения к розетке. Сама зарядная станция с прорезинеными кружочками на дне, не скользит, щётку надо просто поставить сверху, держится устойчиво.

Режимы.

Щётка имеет целых 5 Режимов работы: Sensitive/Clean/White/Polish/Gum Care:

Режим Clean

41 000 пульсаций/мин
Интенсивная профессиональная чистка зубов. Рекомендуется использовать 1 раз в неделю.

Именно этим режимом я пользуюсь чаще всего, потому что у меня довольно толстый налёт на зубах обычно и хочется максимального очищения.

Режим White

48 000 пульсаций/мин
Отбеливающий режим, позволяет эффективно удалять потемнение от чая/кофе/сигарет (моя тема). Использовать 1 раз в месяц.

Классный режим, мне очень понравился. Он самый мощный. Жаль нельзя часто пользоваться.

Режим Polish (полировка)

33 000 пульсаций/мин
Дополнительно +1 минута к чистке. Для полировки передних зубов. Использовать 1 раз в неделю.

Режим Sensitive

33 000 пульсаций/мин
Мягкая, но тщательная чистка зубов. Подходит для ежедневного применения.

Этот режим мне подходит чаще на вечер, потому что за день мои зубы несильно загрязняются. Ну и утром тоже иногда чищу зубы на нём.

Режим Gum care (забота о дёснах)

31 000 пульсаций/мин
Для бережного массажа дёсен и чистки зубов

Пробовала пару раз, приятно, хорошо. Можно периодически пользоваться.

Управление щёткой максимально простое и интуитивно понятное - кнопка всего одна. При единичном нажатии включается последний используемый режим (он подсвечивается на дисплее). Щётка вибрирует каждые 30 секунд во время чистки, сигнализируя о том, что пора переходить к следующей зоне, и автоматически отключается через 2 минуты работы (кроме режимов полировки и ухода за дёснами - там программа работы 3 минуты).

Насадки.

Чистящие насадки непривычно маленького размера, но у звуковых щёток они всегда такие. Маленькая головка может максимально эффективно удалить налёт даже с самых труднодоступных мест, особенно удобно этой щёткой мне чистить 8-ые зубы, обычной щёткой это удавалось с трудом.

Все три насадки из комплекта одинаковые, рассчитаны на 1-3 месяца использования. Щетинки довольно мягкие, но упругие, не царапают дёсны, чистка зубов с ними очень бережная, но при этом эффективная.

Цветные щетинки специально сделаны для индикации о том, что насадку пора менять. Как только цвет этих щетинок потускнеет, значит время пришло.

Уровень влагозащиты: IPX7

С влагозащитой тоже всё хорошо, не раз ополаскивала щётку под струёй воды из крана, всё ок, как и заявлено, защита есть. У зарядки, кстати, тоже, так что можно смело использовать и заряжать в ванной комнате.

Уровень шума:<67дБ

Насчёт шума - я его чувствую, потому что процесс происходит в моей голове, однако окружающие практически ничего не слышат из соседней комнаты, щётка довольно тихая, тише чем триммер для волос, например.

Мои впечатления от использования электрической зубной щётки Polaris PETB 0503 TC:

Первое впечатление было неоднозначным, но очень интересным) Во время чистки было щекотно и я плохо открывала рот, поэтому иногда задевала противоположную челюсть пластиковой частью насадки, вибрация чувствовалась сильно. Через пару дней я приноровилась и привыкла, уже стало не щекотно.

Сейчас я пользуюсь щёткой уже две недели и у меня нет никакого желания возвращаться к обычной, потому что такого ощущения чистоты зубов у меня в домашних условиях никогда не было. Сравнить могу только с профессиональной чисткой у стоматолога, зубы такие же гладкие и чистые. Вибрация также отлично выбивает остатки пищи между зубов, обычная щётка так не может.

Итоговое мнение:

Щётка Polaris PETB 0503 TC просто восторг! Красивая, функциональная, качественная и самое главное эффективная. Всем рекомендую!

Tani.taрекомендует
04.04.2022
Какая прелесть! И качество достойное)
06.04.2022
Прекрасная! И цвет какой красивый)