Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 14:26

Ура!

Наконец-то я добралась до энзимной пудры🥰

Видела много отзывов на такое средство, но в голове не укладывалось, как можно пудрой умываться😁

В голове были картины пыли, как от детской присыпки, и как же хорошо, что ко мне заглянула эта малышка:

Энзимная пудра BEAUTIFIC GLOW DUST✨

Поехали👇🏻

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Объём: 75гр

Цена: сейчас 620₽

Где купить: Ozon тук-тук

И сразу пошли плюсы— маленькая симпатичная баночка, которая поместится даже на самой маленькой полке:

Описание:

Энзимная пудра для умывания Glow Dust с витамином С для сияния кожи. Чистая и сияющая кожа как по-волшебству? Немного воды и энзимной пудры GLOW DUST, и твоя кожа - настоящее совершенство! При контакте с водой пудра превращается в нежную пену. С помощью энзимов - неагрессивных ферментов, которые стимулируют и ускоряют все обменные процессы - пена мягко растворяет верхний ороговевший слой эпидермиса, бережно очищает и обновляет кожу, не вызывая ощущения стянутости и сухости. При этом сохраняется естественный уровень рН и гидролипидный слой эпидермиса. Средство бережно растворяет и удаляет омертвевшие клетки, устраняет черные точки, заметно сужает поры. Формула с Витамином С активизирует энергию кожи, она приобретает здоровое сияние кожи, безупречный микрорельеф и ровный тон. Подходит для всех типов кожи.

KAOLIN, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, POTATO STARCH, SORBITOL, CORN STARCH MODIFIED, MALTODEXTRIN, UREA, POLYQUATERNIUM-37, TITANIUM DIOXIDE, MICA, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, MALIC ACID, PAPAIN, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, ALLANTOIN.

А что такое— пудра для умывания?🧐👇🏻

Энзимную пудру ещё называют ферментной, потому что в основе её работы лежат ферменты (они же энзимы) – натуральные белковые соединения, которые ускоряют химические реакции в живых тканях. Попадая на кожу, энзимы активно растворяют загрязнения и излишки себума (кожного сала), забивающие поры, а также омертвевшие клетки, из-за которых кожа выглядит тусклой. Благодаря тому, что ферментная пудра не механически стирает верхний слой, а растворяет его, очищение происходит максимально бережно. Выглядит пудра как мелкодисперсный порошок без отдушек и грубых частиц.

Если выразиться просто— это щадящий вариант очищения вместо пилингов и скрабов.

Следовательно, такой формат очень пригодится обладателям чувствительной кожи.

Не могу сказать, что у меня чувствительная, но скрабы очень не любит.

Инструкция по применению:

Насыпь небольшое количество пудры на влажные ладони, вспень и нанеси круговыми движениями на кожу лица и шеи, избегая область вокруг глаз. Тщательно смой. Нанеси крем-уход.

🔘Консистенция:

Внутри у нас пудра, точнее, порошок, из баночки прекрасно высыпается, никакой пыли вокруг, что меня и волновало:

Вот такого количества мне вполне хватит для умывания.

После соприкосновения с водой появляется пенка:

По первому впечатлению кажется, что этой меня недостаточно для всего лица, но происходит разрыв шаблона😁— пенка скользит, как по маслу, и при умывании вообще нет ощущения, что чего-то не хватает.

🔘Применение и эффективность:

Как я выше уже отметила, пудра заменяет скрабы и пилинги— это и происходит.

После применения кажется, что лицо хорошенько надраили «до скрипа», но при этом нет ни сухости, ни стянутости, а самое важное— нет раздражения, также воспаления становятся спокойнее.

Применяю по утрам, иногда могу день пропустить, дабы не нарываться, и состояние кожи улучшается.

Я боялась пересушивания и шелушений, но этого не произошло.

Более того, сейчас я снова на пороге рецидива акне, и мне категорически нельзя злить кожу, но очищать ее нужно, в чем пудра мне достаточно вовремя помогла.

У меня нарушена пигментация, поэтому эффект осветления просматривается легонечко- потихоньку выравнивается цвет лица. Не одной пудрой я этого добиваюсь, но она способствует этому процессу.

Кожа после умывания дышит, становится матовой:

после умывания
после умывания

Далее наношу свой обычный уход.

🔘Итоги:

Энзимную пудру для умывания BEAUTIFIC GLOW DUST рекомендую✅

Мягкое, но эффективное очищение кожи без раздражений, сухости, и шелушений🥰

❕Если у вас более стойкая кожа, то есть ещё вариант «глубокого очищения», также на Ozon.

Я бы рекомендовала начать именно с этой для понимания своих границ😁

Плюсы/ Минусы:

✅Необычный, но очень удобный формат

✅Очищает до скрипа

✅Не раздражает, не сушит

✅Не даёт воспалениям разрастаться

✅Щадящее действие

✅Экономичный расход

Минусов нет. Ценник по нынешним временам средний, учитывая, как мало пудры нужно на один раз.

Я в восторге от формата пудры, а как фырчала раньше😁

Всем спасибо за прочтение😘

Здесь можно посмотреть ещё средства от BEAUTIFIC, которые у меня есть, и которые я активно использую сейчас:

Гидрофильное масло Porifier

Текстурирующий солевой спрей

Достоинства
  • Бархатная кожа
  • Бережно полирует кожу
  • Не сушит кожу
  • Удобный флакон с дозатором
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Тамаррекомендует
01.06.2022
Тоже понравилось умываться пудрой)
01.06.2022
Очень красивый и интересный отзыв!
Спасибо✨
02.06.2022
Классная. Нужно просмотреться)
04.06.2022
Классная пудра
06.06.2022
Я энзимную пудру использую раз в неделю. Они полирует и ороговевший слой убирает. По консистенции не пенка, как у Вас.
08.06.2022
Я обожаю энзимки, у меня от миксит, она просто идеальная. Надо эту попробовать
Отличный результат 👍 с недавних пор я обожаю энзимную пудру в уходе ☺️