Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 16:21

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Dr.pen Мезотерапия Электрический мезороллер, ULTIMA-M5-W мезопен

Аппарат выглядит как ручка со сменным картриджем, внутри которого в стерильной среде размещены иголки. Ручка выполнена из противоскользящего материала, поэтому ей удобно работать. После включения иглы совершают колебательные движения с различной скоростью - за секунду совершается до 40 проколов. Принцип действия прост – тончайшие иголки равномерно прокалывают кожу, создавая микроповреждения. В образованные проколы в эпидермис и дерму поступают активные компоненты предварительно нанесенных на кожу мезококтейлей. За счет микротравмирования кожи вырабатывается регенеративная реакция, что позволяет достичь эффекта омоложения и разглаживания кожи.

Я никогда раньше не делала такие процедуры ни в салоне, ни дома. Зато очень часто пользовалась игольчатым мезороллером, как на лице, так и на коже головы. Поэтому морально была готова попробовать что-то более серьезное. И мой выбор пал на дермапен для фракционной мезотерапии (мезопен) Dr.Pen Ultima M5-W.

Стоит она около 7000 рублей, но сейчас цены постоянно меняются. Заказать можно на Озоне.

Долгожданная посылка наконец пришла. Я много читала про эту процедуру, но когда увидела насадку с 12-ю иголками, скажу честно, испугалась. Кожа у меня комбинированная, но местами сухая и очень тонкая, сосуды расположены очень близко. В общем, страхи были не без основания, боялась что-то сделать не так, повредить кожу, обжечь, да что угодно.

Какое-то время я привыкала к мысли, но потом перечитала мануал, отзывы, и решилась.
Расскажу, как я развенчивала свои страхи поэтапно, опишу ощущения и покажу результат.

Аппарат для фракционной мезотерапии лица и микронидлинга дермапен Dr.Pen Ultima M5-W
Итак, начну с упаковки.

Ручка упакована в картонную коробку с защитой от вскрытия.

Внутри небольшой контейнер, в котором находится сам дермапен, тканевый чехол, инструкции, гарантийный талон и две насадки с иглами в индивидуальной упаковке.

Упаковка меня сразу настроила на хороший лад, очень понравилось, как все сделано, как все защищено.

Дальше - инструкция. Обычно я читаю инструкции, но тут дело идёт о лице, такие инструкции читать необходимо.

Там же есть и способ применения:

1. Выберите длину выхода иглы дермапен и скорость проколов с помощью настроек на корпусе аппарата.

2. Наденьте медицинские перчатки.

3. Если вы планируете обезболивание, нанесите крем для анестезии на необходимое время.

4. Проведите тщательный демакияж специальным средством.

5. Нанесите на кожу сыворотку, гель или коктейль. Можно работать и по сухой коже. Расход на лицо – 2-5 мл, на лицо+шея и декольте – 7-10 мл, на тело – 10-20 мл. Наносите небольшими участками, чтобы работать по влажной поверхности.

6. Обработайте кожу аппаратом. При длине иглы до 0.5 мм аппарат можно плавно перемещать по массажным линиям. При большей длине иглы - режим штампа. Держите иглы перпендикулярно коже.

7. После процедуры можно нанести активную сыворотку или мезококтейль.

8. Рекомендуется сделать успокаивающую маску на 15-20 минут.

9. В весенне-летний период рекомендуется использовать солнцезащитный крем с фактором защиты не менее SPF 40.

То есть, перед началом работы дермапен нужно зарядить (можно заряжать и во время, но без шнура пользоваться удобнее).

Шнур подключается к задней части дермапена.
Дермапен полностью заряжен, когда красная лампочка становится зеленой.

Заряда хватает надолго, в инструкции написано, что на 4 часа, но так долго я не проверяла:)
Далее нужно установить иглы.
Насадка с 12 иглами (их две штуки в наборе) идет в индивидуальной запечатанной упаковке.
Насадки тоже можно выбирать под процедуру, про них можно почитать в интернете, но, как я поняла, 12 иголок - самая универсальная, и на первый раз мне подойдет лучше всего.
Устанавливается игла легко, надо попасть в разъем и повернуть до щелчка, это интуитивно очень просто, но еще, в первый раз инструкцию я не вынимала из рук, чего и всем советую.
Длина прокола регулируется на корпусе дермапена поворотом верхней части. Выбрать длину тоже поможет инструкция.

Я выбрала самую минимальную - 0,25 мм. И не пожалела. Во-первых, это первый раз, во-вторых, у меня тонкая кожа с куперозом, которая краснеет при любом удобном случае. В общем, мне было достаточно для того, чтобы получить видимый результат, и в принципе, это в рамках инструкции. Но у всех кожа разная, выбирайте под свои потребности.

Еще раз прочитала инструкцию и начала готовиться к процедуре.

Сначала я попробовала дермапен на руке. Убедилась, что это совсем нестрашно и научилась с ним работать, так сказать, на практике.

Кнопка, которая показывается, насколько, заряжен дермапен, так же является и включателем/выключателем, для этого на нее нужно нажимать в течение двух секунд.

Если при включенном дермапене однократно на нее нажимать, скорость будет увеличиваться. Я работала на минимальной.

По ощущениям на руке, на минимальной скорости и с минимальной длиной игл, это даже приятно.

Начала готовиться к процедуре на лице. Поскольку здесь иглы, а значит, проколы, даже самым ленивым советую все обработать дезинфицирующим средством.

Для лица я использовала корейскую сыворотку Matrigen, с увлажняющим и анти-эйдж эффектом. Без сыворотки на сухую кожу дермапен лучше не использовать.
Кому интересен состав, привожу фото обратной стороны.
Сыворотка выпускается в гигиеничной упаковке с пластиковым шприцем, что очень подходит для совместного использования с дермапеном.
То есть, упаковка почти полностью напоминает стерильные ампулы, которые сверху прокалываются шприцем через резиновую пробку.
Тут все немного проще, но принцип похож.
Итак, начало процедуры.
Нанесла сыворотку на лоб и зону роста волос, где результат требуется больше всего.
А так же - на нижнюю часть лица, где результат требуется меньше, но я хотела промассировать и проработать эти места.
Во время процедуры боли я не чувствовала, но приятное показывание было. Деликатное, но все же ощутимое, в этот момент я окончательно убедилась в правильном выборе длины игры и скорости.
Процедуру я проводила в течение нескольких минут до того момента, когда покалывание из приятного стало уже немного болезненным.
Покраснение очевидно было. Я нанесла еще сыворотку, как рекомендовано инструкцией, и краснота сошла примерно через полчаса полностью. Покалывание, точнее ощущение "лицо горит" было слабым, но сохранялось пару часов. Так что, с кожей после процедуры нужно обращаться очень бережно, желательно не трогать или использовать успокаивающие кремы/маски.
Вот так выглядел лоб уже через полчаса:
Через полчаса после процедуры
Через два часа после процедуры уже заметен результат. На утро следов красноты тем более не было, а кожа выглядела свежее и подтянутее.
Через два часа после процедуры
Привожу фото ДО/ПОСЛЕ:

Резюмирую:

• Обязательно читайте инструкцию и делайте все согласно ей, тогда процедура будет безопасной.
  • Не стоит геройствовать с длиной игры, длительностью процедуры и скоростью, особенно, если это делает не врач.
  • При выполнении первых двух пунктов, процедура мне показалась приятной. Легкие покалывания - это, действительно, приятно и совсем не больно.
  • Использование сыворотки во время и после процедуры принципиально важно, если правильно ухаживать за кожей, негативных последствий процедуры можно полностью избежать.
  • Эффект мне понравился: его видно.
  • Процедура не занимает много времени, места и сил.
Достоинства
  • Можно варьировать параметры иглы
  • Удобно пользоваться
  • Хорошо упакован
eastpearlрекомендует
05.06.2022
Я вот что-то побаиваюсь, купероз не увеличится после такой процедуры ? Когда-то пробовала мезороллер с самыми тонюсенькими иглами и не особо мне зашло.
05.06.2022
производитель пишет, что , вроде, наоборот хорошо, но я пока избегаю таких участков, в основном, на лбу делаю, и там прямо хорошо)
05.06.2022
Интересный гаджет, никогда не задумывалась о таком!
Да, сейчас делают все:))
Салон красоты на дому с таким аппаратом)). Отлично, что процедуры радуют)
06.06.2022
Это точно)
08.06.2022
Результат роскошный! Очень удобно иметь дома такой аппарат!
  • 03.01.2021 - 15:42
  • Бюджетный аналог Pobling Sonic от TONY MOLY! Как это еще на сайте нет отзывов об этой щетке?! =Фото=
    Всем привет! Сегодня я хочу поговорить о бюджетном аналоге polbling sonic, а именно щетке для умывания от tony moly. Получила я ее на свой день рождения, а именно 23 января, так что тестирую ее полгода уже. Все фото сделаны мной недавно, так что отражают состояние щетки на данный момент.
  • 01.12.2020 - 15:09
    Косметология прямо у вас дома! Выполнение ультразвуковой чистки лица не выходя из дома.
    ٠ Всем привет!٠   Очень давно хотела попробовать ультразвуковую чистку лица, но каждый раз меня останавливала её цена и неуверенность в том, что она действительно эффективна, например у нас в городе она стоит от 1500 рублей и выше и не факт, что результат мне понравится.
  • 01.06.2021 - 14:32
    Ультразвуковая чистка дома? Легко! Расскажу про скребок с Алиэкспресс. Как я только раньше без него обходилась.
    Добрый день. Давно мне хотелось купить какой-нибудь гаджет, который позволит делать дома чистку лица самостоятельно. даже как-то покупала себе специальную ложечку, и вакуум. Для меня это все оказалось неприменимо, а вот такой скребок оказался вполне эффективной штукой. Итак.
  • 30.05.2022 - 07:15
    Искала медь, а нашла золото. Заметный результат сразу после использования. Фракционная мезотерапия в домашних условиях. Что такое дермапен и как пользоваться
    Бьюти гаджеты - это моя слабость. Была бы моя воля, скупила все что можно. Теперь в мою коллекцию добавился интересный и новый для меня аппарат дермапен-мезопен - Dr.pen ULTIMA-E30-W.
  • 26.10.2022 - 12:34
    Хорошая штука, экономит время и деньги, можно пользоваться дома!
    Прежде чем приобрести дермапен перерыла кучу информации в интернете, отзывов к сожалению было мало, возможно мой кому-то пригодится в будущем.Я большая трусиха всего, что касается каких то манипуляции с телом и уж тем более с лицом.
  • Необычный и очень эффективный прибор для лица. Главное делать процедуры регулярно и результат не заставит себя ждать.
    Добрый день. Хочу рассказать вам и косметическом приборе для красоты кожи. Подобный прибор я видела впервые, сравнивать не с чем, но я очень им довольна. В отзыве я сначала расскажу и средстве, а затем покажу видео работы.   Приобрести электрический мезороллер можно пройдя по этой ссылке .
  • 29.09.2022 - 17:19
    Я подсела на иглу... сразу на 12! Потому что мне очень нравится результат фракционной мезотерапии и мой дермапен
    Я уже писала отзыв о своем аппарате для домашней мезотерапии дермапен и показывала впечатляющие результаты использования. А сегодня расскажу о сменном картридже на 12 игл поподробнее и о своих ощущениях когда в меня вонзается 12 игл, а так же о том, как сделать процедуру менее болезненной.
  • 02.10.2020 - 18:27
    От возрастных изменений никто не застрахован, но можно с ними весьма успешно бороться, например, с помощью Косметологического аппарата D'EVI IMATE RF LED BEAUTY (5 В 1)
    Всем привет!   Я пока не созрела для уколов красоты и других болезненных процедур. Да и зачем, если есть возможность все полезные омолаживающие процедуры проводить дома? Расскажу о своем новом бьюти помощнике - Косметологическом аппарате для ухода за лицом и телом D'EVI IMATE RF LED BEAUTY (5 В 1).
  • 29.09.2022 - 17:19
  • 30.09.2022 - 07:44
  • 27.11.2022 - 11:25
    🙊 Фу! Какая гадость! Не думала, что на моём лице может быть столько грязи. Тот самый момент, когда результат после применения превзошёл все ожидания.
    Всем привет! Что же такое Ультразвуковая чистка лица? Если проще сказать, то это очищение кожи с помощью ультразвуковых волн от различных загрязнений. Я никогда не делала УЗ чистку, поэтому весь мой отзыв будет на эмоциях. И так, давайте перейдём к самому аппарату.
  • Провела курс мезотерапии в домашних условиях с помощью дермапена MezoNanoPen. И я в восторге и довольна, как слон!
    О мезотерапии наслышала давно, интересно было эту процедуру попробовать сделать самой в домашних условиях, не прибегая к услугам косметолога, благо косметологические аппараты можно свободно купить в магазинах.
  • 17.10.2022 - 13:08
    Опыт использования мезороллера при первых признаках старения кожи. Подробный алгоритм применения, несколько лайфхаков: как не забывать, как лучше наносить гель✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Есть ощущение, что не успела вылечить и привести свою кожу в порядок после подростковых изменений, как уже настала пора работать в сторону морщинок и первых признаков старения. Мне только 27.
  • 29.01.2023 - 00:25
    Решила, что не хочу носить свои денежки "левым тётенькам" и стала делать ноготочки сама. Заказала прибор для аппаратного маникюра и счастью нет предела. В отзыве фото моих работ!
    Салют! Сегодня расскажу о Приборе для аппаратного маникюра и педикюра Mercedes 2000 manicure pedicure set. История покупки: Признаюсь честно, я тот самый фанат домашнего ухода за собой! Дома я могу сделать вся что угодно, разве что БОТОКС ещё не колю сама себе. Но это пока!
  • 19.09.2022 - 10:07
    Нет у меня никакой зависимости - успокаивала я себя, записываясь на 4-е увеличение губ за год😅Корейский филлер Neuramis Volume: цена, результат и к чему надо быть готовой+губы до и после💋
    Всем привет! От природы у меня некрасивая форма губ - это факт) Верхняя губа намного меньше нижней, к тому же западает вовнутрь. Не могу сказать, что меня были какие-то загоны по этому поводу, с макияжем губы выглядели вполне ок.
  • 11.08.2022 - 19:19
    Лучшая салонная процедура теперь у Вас дома! 🧖‍♀️💥Аппарат для ультразвуковой чистки лица и WellSkins WX-CJ10. Очищение, лифтинг, мягкий пиллинг,массаж - 4 в 1!💯♥️
    Всем привет! Сегодня речь пойдет от еще одном важном и нужном приобретении для меня, а именно для моей кожи лица. Кожа у меня жирная, поры расширены и очень быстро забиваются. Несколько раз ходила в салон на ультрозвуковую чистку и результат мне пришелся по душе.
  • 19.12.2022 - 16:07
    Рубрика сам себе косметолог. Микротоковый массажер для подтяжки лица. Мезотерапия, Rf-лифтинг, электропорация, ЭМС, светотерапия, биотоковое воздействие для питания и увлажнения кожи.
    Привет всем!   Каждая девушка мечтает сохранить свою красоту и молодость. Для этого мы и посещаем услуги косметолога. Понятное дело, что многие процедуры может сделать только опытный специалист, а вот те манипуляции, которые не требуют особых навыков и знаний можно сделать и самому дома, например…
  • 29.01.2023 - 13:33
    Прощайте мимические морщины, мешки под глазами и нависающие веки-теперь у меня есть оружие против Вас!
    Красавицы, всем привет ! Что больше всего выдает наш возраст? Не знаю кого как, но лично меня лицо, а именно кожа вокруг глаз. Чем старше я становлюсь, тем больше появляется морщинок, начинает опускаться верхнее веко, припухлости вокруг глаз появляются всё чаще...