Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 12:40

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён бальзам-маске для волос травяной #2 от Дары Природы.

В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свой тип кожи головы, ожидания от применения и результат.

На фото- то, что вы здесь увидите.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

🌿🌿🌿🌿🌿Краткое отступление 🌿🌿🌿🌿🌿

С брендом я уже знакома довольно хорошо. Их посылку я получила ещё зимой. Из протестированных продуктов реально понравились все. Остался только дневной крем для лица, который я растягиваю как могу, потому что он уж очень хорош, а в Минске я не могу найти продукцию Дары Природы.
К слову, вот все содержимое посылки

Прикрепляю ссылки на обзоры.

Крем Дары природы №7 ночной для жирной и проблемной кожи лица
Гидролат (цветочная вода) Дары природы Розмарин лекарственный

Крем для сухой кожи вокруг глаз Дары природы №10

У бренда мне ну очень нравятся составы. Их действительно можно назвать богатыми, насыщенными. Тут не 1 и не 2 действующих веществ обычно. Тут активов куча обычно. Ну коме гидролатов конечно. Там составы максимально простые и чистые (собственно, как и должно быть).

🌿🌿🌿🌿🌿Краткие характеристики 🌿🌿🌿🌿🌿

Продукт: бальзам-маска #2 травяная для жирных волос и кожи головы

Производитель: Дары Природы

Официальный сайт: Ссылка

Произведено в: Россия

Стоимость: 340₽

Объём: 150 мл

Купить: Ссылка

Способ получения: подарок от бренда за обзор

Опыт применения: месяц

Тип кожи головы: жирная

Рекомендую: да

Вода, гидролат розмарина, глицерин, глицерил стаорат SE, масло кунжута, масло кокоса, масло лесного ореха, коко-каприлат/капрат, масло жожоба, алоэ вера гель, протеины пшеницы, инулин, Д-пантенол, хлорофилл-каротиновая паста, бетаин, лактат натрия, молочная кислота, цетеариловый спирт, гуаровая камедь, ментол, экстракты: тысячелистник, кора дуба, береза, зверобой, корень пиона; эфирные масла: бергамот, кедр, мята, лимон; бензиловый спирт, этилгексилглицерин, аллантоин, кетон малины, токоферола ацетат (Витамин Е).

🌿🌿🌿🌿🌿О составе 🌿🌿🌿🌿🌿

В принципе, то , о чем я и говорила. Составы у Дары Природы реально богатые и насыщенные.

Кстати, давно собираюсь купить масло розмарина, которое тут вначале. Оно круто подходит для жирной кожи головы. Вроде как, в шампунь его добавлять можно. Есть в составе и увлажнители (как помним, жирная кожа не нуждается особо в питании, но увлажнение ей очень нужно). Немного меня расстроило, что мята стоит в конце состава почти. Так как если бы она была в начале состава, то есть ее было бы много, то можно было бы с помощью этой маски пробовать стимулировать рост. Но так как мяты мало, не стоит ожидать от маски ускорения роста.

🌿🌿🌿🌿🌿Описание 🌿🌿🌿🌿🌿

Маска находится в бутылочке из непрозрачного мягкого пластика белого цвета.

Оформление минималистичное, в стиле бренда.
На задней стороне- вся интересующая нас информация о маске.
Кстати, мне очень нравится, что они расписывают свои активные вещества.

То есть, таким образом мы ещё и повышаем свою ‘косметическую грамотность’ 😉

Состав написано на русском языке, это огромнейший плюс. Вообще не понимаю, почему в 99% все написано на русском, а состав- на английском. Это же не наш государственный язык, хоть многие его и понимают.
Состав написан мелко, но читабельно. Все ясно.
У бутылочки имеется ну очень удобный дозатор- носик

Он просто идеален, серьезно. Потому что он выделяет именно нужное количество маски. И делает применение суперудобным.

🌿🌿🌿🌿🌿Консистенция, аромат 🌿🌿🌿🌿🌿

Маска довольно жидкая. Но при этом по коже головы не растекается.

По консистенции чем-то похожа на самодельную глиняную маску. Когда она доведена до консистенции жидкой сметаны.
Маска абсолютно не плотная, довольно лёгкая, легко распределяется по коже

Однородная, без сгустков. Иногда встречаются травяные вкрапления, но они не застревают в носике маски. Нанесен не мешают. В волосах не застревают.

🌿🌿🌿🌿🌿Мои волосы 🌿🌿🌿🌿🌿

Кожа головы жирная

С хорошим шампунем мою волосы раз в 2 дня

Средней густоты

Среднепористые

Склонные к сухости и сечению на кончиках

В нормальном состоянии выглядят вот так

🌿🌿🌿🌿🌿Мои ожидания 🌿🌿🌿🌿🌿

Легко наносится

Легко распределяется

Легко смывается

Холодит кожу, бодрит ее

Даёт коже головы ощущение свежести

Как видите, у меня нет особо засушенных требований, вроде ускорения роста или ‘сделать волосы чистыми на неделю’. Просто исходя из состава, маска этого не сделает. Обладательницы жирного типа кожи головы знают, как часто хочется именно ухода, который направлен на освежение, успокоение кожи головы. Потому что если кожа головы жирная, то часто есть ощущение, как будто голова ну прям пропитала жиром. Хочется прям хлоркой ее отмыть. Так что я жду именно такого приятного охлаждения, освежения. Чтобы кожа дышала лучше.

🌿🌿🌿🌿🌿Применение и результат 🌿🌿🌿🌿🌿

Маску я применяла в течение месяца, регулярно. Я использовала ее 1-2 раза в неделю. Кстати, маски и хватило ровно на месяц.
Читала обзоры, некоторые девочки как-то не разобрались со способом применения. Для тех, кто в танке 😂

Буду надеяться, что мой обзор будет реально полезен:

Маску наносим на кожу головы, а затем смываем шампунем. Тут в составе масла на маслах. Применять маску после мытья волос точно нельзя, мне придётся мыть волосы шампунем 4 раза, а это чревато сухостью и сечением.
И так, когда пора мыть волосы, на сухую грязную кожу головы, наношу маску

Знаете, вот эта баночка- это просто какой-то рай косметического перфекциониста! Носик такой узенький, что он идеально проходит по пробору и выделяет нужное количество маски.
Всегда считала это крестьянской привычкой, с которой надо бороться, но эту баночку просто нельзя выбрасывать! Я ее вымою и буду в неё заливать продукты, которые использую для роста волос. Доберусь до перцовой маски, и точно туда перелью. Это же идеально! Кисточку использовать не надо, руки относительно чистые.
Далее подушечками пальцем втираю маску в корт волос. Когда я полностью нанесла маску по проборам, ещё раз массирую, чтобы маска равномерно распределилась по коже.

Далее для усиления эффекта надеваю полиэтиленовый пакет на голову, сверху- тёплую шапочку. Вот именно такая конструкция усиливает эффект от масок. Просто шапочки для душа недостаточно, любое средство будет лучше действовать в тепле.
Во время применения есть очень приятный холодок. Вот такое легкое освежение кожи головы. Это супер приятно! Кстати, я пробовала наносить маску и на вымытые волосы, на влажную кожу головы. Тогда эффект холодка намного сильнее. Появляется такая морозная пекучесть, но не сильная. Но опять же- этот способ плох, так как мыть волосы шампунем 4 раза это просто кощунство.
Выдерживаю маску на коже головы примерно 40-45 минут. Затем смываю шампунем. На длину наношу маски- увлажняющую и питательную, 2 сразу.
Далее- все, как обычно. Выдерживаю 40-45 минут маски, смываю, даю волосам высохнуть, наношу несмывашки.
Какой эффект я заметила от маски: при регулярном применении она стимулирует рост. К сожалению, длину волос я как-то давно не измеряла, но вот новые волоски-антеннки точно появились. Вот эти вот ‘торчки’- это новые волосы. И как-то сейчас их стало заметно много.

Конечно, может быть из-за весны. Может быть у волос сейчас вообще фаза роста. Но тем не менее- маску я просеяла месяц и за это время появилось новые волоски. Этот эффект нужно отметить.
Далее. Кожа головы более свежая и дышащая, чем обычно. То есть эффект шампуня усиливается.

По поводу жирности волос- они остаются чистыми 2 дня. В принципе, на это я и рассчитывала. У меня от природы жирная кожа головы, она такой была всегда, и мыть волосы раз в 3 дня у меня точно не получится (слова трихолога), но чтобы волосы оставались чистыми ровно 2 дня- это хороший эффект, который я могу отметить.

На фото- волосы на второй день после мытья, ближе к вечеру (5-6 часов)

Маску я рекомендую, ставлю ей 5 звёзд. Советую использовать ее именно для кожи головы. А для длины больше подойдут другие маски этого же или любого другого бренда. И очень рекомендую читать инструкцию перед применением и быть внимательными (не писала бы это, если бы не видела обзоры с неправильным способом применения в ветке)

🌿🌿🌿🌿🌿Резюмируя 🌿🌿🌿🌿🌿

Невысокая цена

Приятная консистенция

Средний расход

Очень удобная емкость, идеальная для применения

Легкое нанесение

Лекго смывается, не въедается в кожу головы

Волосы медленнее жирнятся (но не сразу. 3-4 применения надо подождать)

Насыщенный состав

Даёт приятное охлаждение (не холод, именно легкий холодок)

🙁Бренд не очень хорошо представлен в Беларуси и других странах СНГ.

Достоинства
  • Волосы меньше жирнятся
  • Легкое и удобное применение
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Средний расход
Darimorozovaрекомендует
С удовольствием бы попробовала Smile
30.04.2021
Бренд не очень популярный, но средства классные)
Однозначно надо пробовать
30.04.2021
какие же у вас волосы красивые 😍
30.04.2021
Отличный эффект! Я теперь тоже хочу её попробовать!)))
Отличная маска с отличными свойствами. По возможности тоже опробую
Как необычно Wink Но вкрапления почти незаметны
И очень удобная форма для нанесения именно на кожу головы
Супер 👌🏻
02.05.2021
Возьму в закладки! Результат роскошный! Волосы выглядят изумительно!
Пользовалась такой маской, хорошая. Smile
Какая классная коллекция продуктов от Клеоны Smile
02.05.2021
ого, по эффекту даже на пилинг для кожи головы похоже
03.05.2021
Продуманная упаковка, чтобы удобно было наносить на корни.. отличный результат
03.05.2021
Да, составы у них богатые. Хорошо волосы смотрятся, блестят и напитанные!
04.05.2021
Да, производители молодцы. Такой формат оптимален для масок, которые нужно наносить на корни. Намного удобнее возни кисточкой или пальцами.
04.05.2021
Мне тоже понравилась данная маска, супер эффект)
Стоит попробовать
Дозатор удобный