Опубликовано 8 Декабрь, 2013 - 00:51

Пришла как-то в книжный и заблудилась взглядом на полках.

Позвонила подруге с вопросом "Что купить почитать?". Она сказала: "Возьми Паланика". С того момента, с книги "Уцелевший" и началось мое увлечение Палаником.

Прочитала очень быстро. Местами было неприятно, мерзко, жутко, местами смешно и грустно. Очень странное и неоднородное впечатление оставила после себя книга, появился какой-то другой взгляд на жизнь. Более жесткий. Тогда я подумала, а что Паланик - псих. Решила, что не захочу большее ее перечитывать, но вот уже много времени прошло, и я хочу перечитать ее снова.

(Мне самой странно, но во время чтения в образе главного героя мне виделся Иван Охлобыстин. Ну не знаю, почему, но если бы снимали отечественный фильм (не дай бог)), то я бы его на эту роль взяла.)

Для чтения Паланика нужно особое настроение. Просто так взять и засесть за эту книгу наверное не получится.

После "Уцелевшего" прочитала "Удушье", "Колыбельную", "Бойцовский клуб" и "Невидимок". Лежат у меня также и "Призраки", жду настроения Smile

Все книги Паланика хороши, сильны, но все-таки первая книга для меня самая-самая.

Chan.clo3рекомендует
01.05.2014
А я наоборот)) сначала прочла все перечисленное вами, а теперь вот за "Уцелевший" принялась) наконец- то у меня появился любимый писатель
30.06.2014
а я сразу же после прочтения книги захотела снова её перечитать)) очень герои мне понравились) долго не могла переключиться на другую книгу, которую читала после Паланика)
30.07.2017
Моя любимая книга Паланика