Опубликовано 27 Март, 2017 - 13:23

Здравствуйте!

У меня первые ЕР были в январе 2017 года

В роддом приехала на сроке 39 нед 4 дня с открытием 2 см, через 7 часов держала ребёнка на руках и спокойно бегала...

Беременность у меня была первая, лёгкая, без всяких трудностей, отклонений, токсикозов и т.п.

За 2 суток до родов была на осмотре у гинеколога - открытие 2 см, сказала неделю как минимум ходить.

Через 1, 5 суток после этого я решила что схватки - "то, что надо)) больно типа и часто" и поехали с мужем на скоро в роддом

Там посмотрели - раскрытие 2 см - это же мало говорю, может ждать дома? - да не.. нормально.

В родовой схватки усилились стало больнее и через 3 ч раскрытие 4 см, потом я стала визжать и мне вкололи... О Боги! Окситоцин ))) я про него и не знала раньше

Это жэсть - схватки просто адские бешенные болючие... кошмар( с мужем как-то их пережила - об этом у меня есть отзыв "Партнерские роды"

Пузырь прокололи

Ещё пару часов моих страданий на схватках и я очень хочу тужиться, а говорили что нельзя ... как-то потерпела немного, но кричала, что не могу

Ладно - тужься) 2 потуги и Ура! Малыш появился на свет) Этот такой долгожданный крик...)

С ребёнком всё ок и со мной - ни разрывов, ничего подобного.

На следующие сутки мы были уже дома.

Я заранее, во время Б говорила себе, что не стоит бояться родов и всё будет хорошо - так и получилось.

п.с. но окситоцин конечно зло, но доброе вообщем в моем случае.

Всем кто хочет ребёнка - желаю забеременеть, а кто готовится к родам - всё будет отлично, не беспокойтесь!

Достоинства
  • Боль быстро забывается
  • Врачи руководят процессом
  • Счастье
  • Счастье материнства
  • Счастье увидеть своего малыша
  • Так задумано природой
Недостатки
  • Придется потерпеть боль
Detka-Konfetkaрекомендует
30.03.2017
Самое лучшее время сейчас у вас Smile
31.03.2017
Я счастлива быть мамой. Малыш - моё счастье, ради него хочется жить, любить, творить ....)