Категория: Автомобили
Производитель и модель: Daewoo, Matiz
Год выпуска: 2009
Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 20:56

год или более

Итак, с данной машиной я знаком давно. В моей стране Daewoo matiz просится большой популярностью. Но популярность эта не из-за качества сборки автомобиля, а скорее из-за цены. Разберу более детально. Из плюсов: цена, вместительность (несмотря на свои размеры), тех обслуживание (зависит от страны и города проживания), жрет немного бензина. Итак, цена для этой малышки как вы поняли, не космическая, но немного даже завышенная и вот почему. Для изготовления матиза применяют более дешёвые металлы и со временем автомобиль приобретает различные коррозии, ржавчины (особенно дно). За 2 года использования пришлось поменять 3 раза выхлопную трубу. А это очень много на такой короткий период. Далее идёт вместительность. Как ни странно 4 человека, включая водителя спокойно помещаются в машине. Рекомендую не сажать высоких людей на заднее сидение, ибо там слишком тесно. С багажником все обстоит не так радужно. У меня максимум вмешалась 2 большие сумки. Габариты, как вы могли заметить, у матиза не такие объемные, но и это в плюс, так как новичку для управления данным транспортным средством - будет идеальной. Водитель без стажа после года использования уже практически чувствует каждый сантиметр своего матиза. Тех обслуживание в сто определенно на высшем уровне и это объясняется тем, что машина сама по себе дешевая, а значит и детали для него будут тоже дешёвыми. Ну и самое главное для всех водителей - это бензин. Я заправлялся 1 раз в неделю и этого мне сполна хватало. Но со временем, вы можете заметить такую ситуацию, что машина начинает потихоньку жрать больше бензина, чем раньше. Насчёт этого не знаю как объяснить. А так машина привлекательная именно для новичков и с малым бюджетом. Из минусов могу выделить отсутствие безопасности, из-за самого металла (он тонкий) и при столкновении в столб со скоростью 60км/час у вас от машины не останется ничего)). Как уже ранее говорил, быстро гниёт и приобретает различные коррозии и ржавчины. С тормозами вообще беда, но не так заметно. Одно могу сказать, на скорости 60км/час резко тормознуть не получится, будьте аккуратнее.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Вместительно
  • Ест мало бензина
  • И не дорогой
  • Компактная
  • Маленькая (удобно парковаться)
Недостатки
  • Быстро гниет
  • Глохнет в лужах
  • Не безопасная при столкновении
  • Тонкий металл
Эдик Акимбековрекомендует
  • 05.10.2013
    Пользовался данным автомобилем пол года в целом доволен, за 40000км ни когда не подводила так что все. Конечно были кое какие проблемы но они на столько не критичны брал б.у с пробегом в 60000км в ходе эксплуатации заменил только генератор сайлент блоки и 2 задних аммортизатора, ибо прошлый хозяин…
  • Ну что сказать , приобрела я такую машину в 2016 году . Отъездила на ней ровно 2 года . Комплектация была базовая. Но несмотря на отсутствие кондиционера и всех других дополнительных функций , не могу ничего плохого сказать , кроме конечно одного большого минуса это его корпуса , который к…
  • Здравствуйте, хотел бы рассказать про эту спасительницу, мой отец купил сей аппарат в 2011 году, с двигателем 0.8 литра, кто то называл бешенной табуреткой, кто то малолитражкой, но вообщем не суть, хотелось бы отметить просторный салон, бензин только нюхает, но есть и недостаток авто сносит на…
  • 15.12.2011 - 18:49
    не безопасный автомобиль!!!
    Когда то присматривала эту машинку для себя. маленькая, компактная, не дорогая. Для первого опыта вождения думала в самый раз. однако одна ситуация разом перечеркнула все эти плюсики. На свадьбе родственников на этой машине разбилась ВСЯ семья. в машине было 5 человек, включая 2детей.
  • 15.01.2018 - 20:05
    Правдивый отзыв от молодой мамы. Коляска влезла!
    Матиз - специфическая машинка, скажу сразу. Езжу на ней почти месяц. И вот какое впечатление сложилось. Это не первая моя машина. Предыдущую хорошую недешевую иномарку пришлось продать, тк ушла в декрет, особо не водила и нужны были деньги.
  • 18.03.2020 - 01:42
    Маленькая, да удаленькая. Машинка "Daewoo Matiz"
    В далёком 2011 году я искал иномарку за не большие деньги и мой выбор пал на «Daewoo Matiz». Машина, о которой я хочу поделиться своими впечатлениями. Я покупал «матизку» новой из салона, предварительно почитав, что про неё пишут, так как к марке « Лада» душа не лежала, а за 200 тысяч рублей больше …
  • 09.06.2017 - 16:00
    Компактная, маневренная, медлительная и небезопасная
    В качестве первой машины муж решил мне подарить Daewoo Matiz 2010 года выпуска. Сказал - разобьешь, не жалко. Бить мне не хотелось. Так же критериями в выборе служили экономичность, так как это вторая машина в семье, распыляться не хотелось. Большой багажник и просторный салон не требовались.
  • Компактная и вместительная коробочка для маленькой девочки
    В 2013 году, после окончания курсов вождения, я стала обладательницей Daewo Matiz сине-глазурного цвета из салона.Изначально я хотела красную, но в салоне сказали, что красный уже давно не красят и "мало ли что написано на сайте".Досталась мне машинка в самой минимальной комплектации.
  • 28.07.2019 - 06:21
    Маневренный, экономный, небольшой, но не удобный!
    Всем привет. Живу в 2 часах езды и пересадкой от работы. Уже давно мечтаю о машине, это гораздо быстрее. В кредит лезть не очень хочется, и так ипотека тянет кошелёк вниз, решила накопить сама и взять машину бюджетную. На сайтах объявлений с пробегом машины 150 тыс в среднем стоят.
  • 18.04.2019 - 11:31
    Бешеная табуретка или малолитражка и этим все сказано
    Самый экономичный автомобиль Сегодня хочу вам рассказать о своём первом, маленьком, компактном автомобиле, а если быть точнее о Daewo matiz 2003 года выпуска.
  • Хороший вариант для своей цены (+ фото)
    Здравствуйте! Свою daewoo nexia 2010 года выпуска приобрел уже почти год назад. Машину брал, как вы понимаете, БУ, но состояние автомобиля оказалось очень хорошим. За это время проехал около 15 тыс. км. Машина подвела два раза. Первый раз сгорело реле, машина перестала заводиться.
  • 05.08.2016 - 13:14
    Всем довольна!
    Ждала пошив около месяца(сроки задержали), все отлично подошло, заказывала с их установкой, по времени около 1.5 часа и мои чехлы были на моей машинке!)) Материал довольно плотный и есть подкладка по всей кожи, швы ровные.
  • 04.09.2022 - 16:46
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 28.04.2022 - 19:25
    Всем доброго времени суток Сегодня расскажу вам про Skoda рапид, достаточно долго она задержалась в моем пользовании, так скажем фаворит Я, как и многие автолюбители рассматривала к покупке киа рио, Hyundai салярис, Volkswagen поло или Skoda рапид!
  • 14.07.2022 - 14:50
  • 17.04.2022 - 18:52
  • Nissan Qashqai -2017, машина мечты, семейный кроссовер,
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 27.06.2022 - 14:22
    Моя любимая Ласточка. Два года эксплуатации по нашим российским дорогам. Путешествия из пункта А в пункт Б.
    Доброго времени суток, мои автолюбители! Поболтаем? К машинам я всегда относилась равнодушно. Пройтись ногами до работы и обратно не представляло для меня проблемы. И тут появилась она, и меня накрыло...Она - это моя Ласточка Lada Granta 2020 года выпуска. Покупала её новую с автосалона.
  • 24.09.2022 - 11:13
    Моя любимая Мотя
    Моя жизнь круто изменилась, когда я получила права и купила Мотю. Так я с нежностью называю мой автомобиль Дэу Матиз. Пусть многие смеются надо мной и называют презрительно эту машину мыльницей, в моей душе не убавится нежности к ней ни на толику.
  • 21.07.2022 - 16:17
    Отличная концепция, неаккуратное воплощение
    Автомобиль два литра, 143лс, АКПП. В эксплуатации пять лет, брал новым. Концепция полного привода и честного клиренса более 20см - максимально удачная для дорог вне города. Профиль колёс 65 добавляет уверенности в дороге.