Опубликовано 10 Август, 2020 - 12:44

месяц или более

Привет! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на одну из самых моих желанных палеток теней. Я очень хотела себе палетку теней от Lime Crime, но никак не могла решиться на покупку. Но вот недавно я наткнулась на распродажу и мой хомяк победил внутреннюю жабу. Встречайте одну из самых моих желанных покупок - палетку теней Lime Crime Prelude Chroma.

Место покупки. Интернет-магазин Wildberries. Кроме того, приобрести палетку можно на Cultbeauty, Беру, Makecolor, а также в Золотом яблоке.

Цена. Я покупала со скидкой за 2 489 руб. На сегодняшний момент цены на палетку Prelude Chroma выглядят так:

• Wildberries - 2 645 руб.;
  • Cultbeauty - 3 225 руб.;
  • Беру - 3 119 руб.;
  • Makecolor - 3 290 руб.;
  • Золотое Яблоко - 3 890 руб.

Вес. 12,24 гр.

Производитель. США.

Упаковка. Изначально палетка упакована в полностью прозрачную пластиковую коробочку-футляр, призванную защитить палетку от внешних воздействий.

На коробочке есть небольшая русифицированная наклейка с информацией о производителе.

Сама палетка выполнена очень качественно. На ощупь она гладкая, бархатистая и очень приятная на ощупь. Дизайн палетки мне очень нравится. Венера словно сошла с картин эпохи Возрождения и решила помечтать, лежа на морской пене. Мне очень нравится, как производитель постарался передать саму атмосферу палетки, как уделил внимание самым незначительным мелочам. Для меня оформление палетки - это уже какое-то искусство, которое вдохновляет на творчество. Размер палетки не слишком большой, однако, палетка довольно толстая. Это не та палетка, которую можно взять с собой на работу, чтобы быстро подправить макияж. ее место на туалетном столике.

На оборотной стороне палетки есть наклейка с необходимой нам информацией. Для меня небольшой минус только в том, что белый цвет шрифта плоховато видно на светлом серо-зеленом фоне палетки. Приходится несколько напрягать глаза, чтобы нормально что-то прочесть.

Палетка имеет очень качественный магнитный замок, который надежно закрывается. Даже если вы будете брать палетку с собой без пластикового футляра она не раскроется произвольно.

Палетка имеет достаточно крупное и очень качественное зеркало. Зеркало не искажает отражение, в него очень удобно краситься. А еще мне очень нравится, как производитель оформил его в золотистую рамку с вензелями. Изначально зеркало защищено специальной пленкой.

Сами тени также защищены плотным пластиковым пыльником с удобным хвостиком для открытия. Благодаря небольшим бортикам в палетке пыльник не выскакивает и не съезжает, что позволяет упаковке выглядеть максимально аккуратно.

Аромат. Тени не имеют ни какого аромата. Сколько бы я не старалась, я не смогла почувствовать никакого запаха. Стоит заметить, что и упаковка теней не имеет какого-то аромата.

При ярком солнечном свете
При ярком солнечном свете
При приглушенном свете
При приглушенном свете

Оттенки. Палетка выполнена преимущественно в холодной гамме. В палетке содержится 8 оттенков с различным финишем. Так в палетке находятся 3 матовых оттенка, 2 оттенка-топпера и 3 металлика.

Открывает палетку оттенок NYMPH. И это потрясающие красивый розово-медный оттенок. Пигментация оттенка на самом высшем уровне. Цвет очень плотный, насыщенный и очень сияющий. Оттенок очень красиво сияет и переливается на солнце, играет всеми гранями медного и розового. Шиммер мелкий, совершенно не колет и не ощущается на глазах. По текстуре оттенок очень мягкий, кремовый и я бы даже сказала, что немного маслянистый. Лучше всего оттенок переносится пальцем, но и кистью можно добиться отличного эффекта. Оттенок не пылит и не крошится при наборе или переносе на веко.

Второй оттенок носит название EROS. Это очень красивый оттенок насыщенного золота. Оттенок яркий, очень пигментированный и плотный. При нанесении в 1 слой он способен полностью перекрыть оттенок кожи. Сияние оттенка просто потрясающее. На солнце он буквально горит! Как и оттенок NYMPH, оттенок EROS лучше всего переносится пальцем, но не конфликтует и с кистями. Не пылит и не осыпается.

Третий оттенок SEA FOAM является моей главной любовью. Это очень шелковистый, очень мягкий сине-зеленый топпер, который отлично смотрится как на светлой, так и на темной базе. Оттенок имеет очень красивый и яркий перелив, который способен придать образу самую настоящую изюминку. Оттенок отлично переносится на веко как кистью, так и пальцем. Лучше всего наносить оттенок вбивающими движениями.

Четвертый оттенок TRIUMPH - это полупрозрачный золотистый оттенок. Он очень красиво переливается, прекрасно смотрится как под бровью, так и в уголке глаза. Оттенок очень мягкий, шелковистый. Он совершенно не пылит, не осыпается с кисти при переносе на веко. Оттенок очень сияющий, блестящий и красивый. Лучше всего оттенок смотрится на светлой базе или под бровью.

Пятый оттенок в палетке называется CYPRUS. Для меня это один из самых сложных оттенков в палетке. на свотче и при нанесении оттенок может пятнить. Оттенок достаточно насыщенный, яркий и плотный. Его можно нанести как плотным темным слоем, так и более легким. Оттенок пылить при наборе на кисть, а также может немного осыпаться при переносе на веко. По текстуре оттенок гладкий, мягкий и словно шелковый.

Оттенок SATURN является вторым моим любимцем. Это просто потрясающе красивый сверкающий синий оттенок. В нем отчетливо видно серебристый шиммер, оттенок очень яркий и сияющий. Сам по себе оттенок плотный, но его можно наносить также и поверх каких-то темных оттенков теней, чтобы сделать его более насыщенным. На мой взгляд, оттенок просто идеально подойдет для вечернего макияжа, а также станет интересным дополнением для макияжа в стиле Smokey eyes. Оттенок очень кремовый, не пятнит и не пылит при наборе на кисть и переносе на веко. Однако, блестки, которые есть в составе, могут немного осыпаться под глаза.

Оттенок OLYMPIA является неким базовым оттенком данной палетки. Это матовый бежевый оттенок. Этот оттенок можно растушевать практически в незаметную дымку, а можно слегка наслоить и сделать чуть более явным. Оттенок предназначен для смягчения переходов, для нанесения в складку века. Немного пылит при наборе и может несколько пылить при переносе на веко. Текстура мягкая, шелковистая и очень приятная на ощупь.

Оттенок GENESIS замыкает палетку. И вновь это очень сложный для меня оттенок. Это матовый оттенок темной морской волны. По текстуре оттенок самый твердый и сухой, но я не могу назвать его меловым. Для меня оттенок очень сложен в нанесении. Он немного пылит при наборе на кисть и при нанесении, может несколько осыпаться под глаза. На свотче оттенок пятнит, немного пятнить он пытается и на глазах. При этом оттенок очень хорошо пигментирован. Тушуется оттенок немного сложно, да и благодаря его цвету можно вместо красивого цвета получить грязь.

Верхний ряд
Верхний ряд
Нижний ряд
Нижний ряд

Эффект. Палетка Prelude Chroma является больше палеткой-дополнением, чем полностью самостоятельной. Однако, палетка имеет как темные, так и светлые оттенки теней, с ее помощью можно создать довольно интересные варианты макияжей, которые вполне подойдут как к вечернему образу, так и в дневному.

Базовый матовый оттенок в палетке 1, однако, он неплохо проявляет себя в качестве смягчения переходов. Обычно я добавляю к нему несколько чуть более темных матовых оттенков, когда хочу сделать более светлый макияж.

Матовые оттенки GENESIS и CYPRUS очень контрастные, я бы не рекомендовала смешивать их вместе, поскольку при наслаивании друг на друга они дают некрасивый грязный цвет.

В сочетании с другими тенями палетка позволит создать по-настоящему интересные варианты макияжей. Мне нравится сочетать палетку с холодными сиреневыми оттенками.

Работать с палеткой одновременно легко и сложно. Оттенки насыщенные, яркие, плотные и очень приятные по текстуре. Однако, темные оттенки требуют достаточно хорошей сноровки в тушовке. Одно неосторожное движение и вся красота оттенков станет грязью на глазах. Не лишними будут и качественные, плотные кисти.

Конечно же, если вы визажист или просто имеете прямые руки, то сможете растушевать тени даже ватными палочками SmileА вот простым обывателям, как я, порекомендую работать с тенями до нанесения тона, поскольку есть вариант, что вам придется исправлять макияж.

Стойкость. Я всегда использую тени на базу. И стойкость теней Lime Crime достаточно велика. На моих жирных веках они способны продержаться весь день. Тени начинают скатываться примерно к 8-9 часам носки. Сами тени не осыпаются, но вот блестки оттенка SATURN начинают немного осыпаться после 6-7 часов носки.

Демакияж. Практически все оттенки теней легко смываются мицелярной водой или гидрофильным маслом. Однако, в палетке есть достаточно сложный оттенок для демакияжа - это лиловый CYPRUS. Он может немного тинтовать кожу. В моем случае тинт от оттенка держался около 12-14 часов и пережил умывание и повторный демакияж. Затем тинт сошел.

Побочные эффекты. Тени не вызвали раздражения глаз, не доставили каких-либо неудобств в носке.

Подводя итоги хочу сказать, что палетка мне понравилась. Она действительно оправдала все мои ожидания и вдохновляет сделать что-то необычное, заставляет все больше и больше повышать уровень своих навыков. На мой взгляд, палетка стоит каждого рубля, затраченного на ее покупку.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Красивые оттенки
  • Хорошая пигментация
  • Хорошие металлики
Недостатки
  • Очень тяжело тушуются
  • Сложные матовые
Селина_Diamondрекомендует
Оооочень красиво Love мне больше всего понравился макияж с самыми темными оттенками)
10.08.2020
красивая палетка. Но оттенки мне не подходят. Только для такого вот специфического макияжа))
10.08.2020
Какой крутой CYPRUS! Плотный и насыщенный!
Цвет да, очень красивый) Жаль, что тушуется сложно
10.08.2020
Сама бы такой палетке применение не нашла, но ваш отзыв принёс мне эстетическое удовольствие 😍
Спасибо большое Smile я только учусь)
10.08.2020
Очень крутая! Какой интересный изумрудный, давно о такой мечтаю Love , поздравляю с хотелочкой-покупкой! Smile
10.08.2020
Вот сразу промелькнула мысль, что тут явно бы не помешал ещё один-два дополнительных именно матовых оттенков Wink А так - пигментация очень насыщенная
11.08.2020
Палетка огонь, но для меня она все ж смелая:) Старею, наверное:)
13.08.2020
Классные, яркие оттенки!😻
14.08.2020
Ого сколько макияжей! Я тоже о Lime Crime мечтаю)
  • 12.02.2019 - 16:01
    Две малышки - Bubblegum и Pink Lemonade. Сёстры Венер?
    Всем привет! Сегодня я расскажу о двух палетках pocket candy от lime crime. "Руки загребущие" - это про меня и именно поэтому я в период чернопятничных распродаж загребла сразу две Заказывала с официального сайта, где и сейчас они по 687 рублей.
  • 15.08.2018 - 17:06
    Новая лимитированная палетка от Lime Crime! Стоит ли охотиться за сочной лимиткой? Расскажу все плюсы и минусы этой очаровательной четверки+где купить выгоднее+парочка простых и быстрых макияжей.
    Привет! Давно не виделись) Я уже было решила забросить писать отзывы на айрек, но тут мне в руки попалась эта яркая палеточка, о которой я не могу не поведать обитателям сайта. Новые лимитированные палетки представляют из себя четверки ярких прессованных пигментов.
  • 19.05.2019 - 15:56
    Приличные тени за низкую стоимость!
    Салют всем интересующимся! В данном отзыве поделюсь впечатлениями от использования палаткой теней от Meis. Купила эту палетку в магазине просто потому что стало интересно, что это за тени за такую низкую стоимость, но в итоге начала пользоваться ими постоянно. Покупала рублей за 200.
  • 05.03.2019 - 16:06
    Обзор для любительниц милых палеток в холодных тонах
    Прогуливаясь по Лэтуалю, обнаружила эту милую палетку. Когда я открыла взглянуть на цвета: я влюбилась. В этой палетке собранно большое количество нежных оттенков для холодного цветотипа: и растушевочный, и для затемнения уголка, и симпатичные сатины, и яркие спарклы для вечерних макияжей.
  • 07.03.2019 - 21:13
    Очень красивая палетка, достойная вашего внимания - свотчи 12 оттенков
    Очередная палетка теней, мимо которой так сложно было пройти мимо. Где купить и сколько стоит? Заказать продукцию можно на официальном сайте ColourPop , а данная палетка, насколько мне известно, была эксклюзивно представлена в американском магазине Ulta .
  • 05.12.2019 - 17:12
    Отличная палетка теней✨ Бюджетнее некуда!
    Всем привет! Я достаточно долго искала себе бюджетные тени, которые будут хорошего качества. И случайно открыла для себя эти тени от LCF. Где можно купить: магазин косметики "Ева"   Цена: 100 грн   Палетка весит 22 гр. и включает в себя 11 оттенков, что довольно необычно для палеток теней.
  • 12.10.2020 - 21:51
    Боже мой, какая гамма, помогите. Моя любовь с первого взгляда, но за полную цену все же не могу рекомендовать.
    Как-то раз пошла в Летуаль от скуки, чтобы просто посмотреть на косметику. Тот самый случай, когда ты заходишь, тебя осматривают крайне подозрительно все охранники и консультанты,ты выходишь, и тебя провожают взглядом, будто ты отброс. Но в это раз я ушла не с пустыми руками.
  • 25.06.2020 - 19:35
    Я ее очень ждала и хотела! Посмотрим что она из себя представила!
    Всем привет!у меня есть уже несколько палеток этой серии, но первый отзыв отдам ей! Самая яркая и долгожданная палетка из моей коллекции! Заказывала через Инстаграм страницу у девочек , которые заказывают вещи и косметику с сайта notino.pl. обошлась она мне в 20 BYN (8,4$) , вместе с доставкой.
  • 21.02.2020 - 14:30
    🌸 Рождение Венеры, но уже другое! Привет новой коллекции «Prelude» Lime Crime, обозор на палетку Exposed, свотчи + варианты макияжа!!!
    Всем доброго дня! Совсем недавно Lime Crime запустил новую коллекцию косметики, которая называется Prelude . В неё вошли две палетки теней и 3 оттенка помад.   Увидев эту коллекцию на сайте, я сразу же влюбилась в палетку Exposed , благородная розово- фиолетовая гамма меня поразила.
  • 02.09.2020 - 19:37
    Лучшее, что случалось с моей косметичкой! Самая универсальная и практичная палетка из всех, что я пробовала! +16 макияжей внутри
    Всем привет!   Я давно заглядывалась на палетки Lime Crime, но смущала их высокая цена, да и не было той цветовой палитры, которая бы меня зацепила. И тут вышла Venus XL ll... Такая красивая, оригинальная и наконец-то не розовая и не коричневая.
  • 12.10.2020 - 21:51
  • 24.10.2020 - 14:16
    На данный момент это моя любимая палетка от Лайм Крайм. Качественная, красивая палетка теней, с которой получаются чистые макияжи.
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули. . С тенями лайм крайм у меня от любви до ненависти, и , увы, не обратно. У меня была их первая палетка в кирпично-красных оттенках. Она была хороша по качеству, но в конце концов гамма быстро приелась и надоела, палетку я продала.
  • 27.10.2020 - 15:13
    Too Faced Born This Way The Natural Nudes. Очень красивая коммерческая палетка теней.
    Я не фанат палеток Too Faced, у меня есть Chocolate Gold, но рука к ней не тянется совсем. Вообще не собиралась покупать The Natural Nudes, но огромное количество положительных отзывов от блогеров и визажистов, сделали свое дело!
  • 07.11.2020 - 14:08
  • 26.09.2020 - 09:55
    Мой лучший скульптор. Румяна Lime Crime Softwear Blush в оттенке Java.
    Приветствую! Румяна Softwear Blush - весьма популярный пролукт от Lime Crime, хотя и не такой известный, как палетки из серии Venus, блески для губ Wet Cherry или помады Velvetines.
  • 19.10.2020 - 15:55
    Тени Никс, 1500 р. 16 разбеленых цветов. Тени Beauty Glazed, 800 р, палетка в 39 ярких оттенков. Я проверил на себе и могу ручаться за нее.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Если вы также как и я давно задумывались о создании креативных макияжей, то вам однозначно стучала мысль в голову - срочно нужна радужная палетка. Но как выбрать ту, которая действительно не подведет?
  • 01.09.2020 - 19:07
    Охх.. ни разу не пожалела, что купила ее! Любимая серая палетка в просто в обалденном оформлении
    Смотрела я на эту Венеру, смотрела.. даже немного попробовала переключиться, взяв себе Punked от Smashbox (отзыв ) в той же цветовой гамме, но рука к ней не тянулась.
  • 10.10.2020 - 18:59
    Самый тяжёлый обзор, который я делаю. Не однозначно. Свотчи, макияжи
    Лирическое отступление(надеюсь на правильное понимание зачем оно и для чего, и как это важно): Хочется спросить у тех кто пишет, что тени прекрасны, Вы вообще ими красились? Такое чувство, что в погоне за самым быстрым отзывом теперь отзывы пишут после нанесения на руку.