Опубликовано 13 Август, 2016 - 11:16

Приветствую, милые дамы!

В очередной раз гуляя по просторам знаменитого китайского бутика Aliexpress, я решила попробовать что-нибудь косметическое. А то все хвалят, а я чем хуже?

Про чудесный карандаш для бровей я уже писала (тык). А сегодня буду писать про палетку теней.

Пару лет назад были популярны огроменные палетки с сайта Байинкоинс по 80-120 цветов. Благо желание заказать сей гаджет у меня прошло быстро. Тенями я пользуюсь редко, потому что не умею Но то ли настроение, то ли винишко заставили меня нажать на кнопку "заказать" у интересного, на первый взгляд, лота.

Ссылка на снапшот - тык.

Продавец отправил товар шустро. Трек-код отслеживался только до попадания на территорию Беларуси.

Цена на момент покупки - 3,48$

У продавца несколько вариантов палеток, их можно посмотреть по ссылке. Я постаралась выбрать самую нейтральную. Если честно, то я до сих пор не знаю, какие цвета мне идут, и я до сих пор не поняла свой цветотип "лето-зима-осень".

Вот какой "макияж" у меня получился с этой палеткой.

Если честно, то мне кажется, что надо присмотреться, чтобы его увидеть Smile Например, на даме в моем коллаже он явно сочнее. Ну это же Китай, детка!

А теперь по порядку.

Я очень боялась что ко мне придет перемолотая пудра, ведь судя по состоянию некоторых предыдущих посылок, по территории Беларуси они идут гужевым транспортом.

Поэтому в пометках при заказе я написала нечто:

"Плиз, пак ит гуд, бекоз аур пост из вери круэл".

И мне пришла палетка обвернутая несколькими слоями в пленку с пупырками. ОГРОМНЫМИ ПУПЫРКАМИ.

Я давно полопала все пупырки и получила огромное удовольствие, за что и будет 4 звезда, так бы я поставила 3+ за палетку.

Сама палетка идет с зеркалом, которое покрыто пленкой, что несомненно хорошо.

Картонная упаковка палетки просто шикарная. У меня был эстетический восторг, потому что так круто свои палетки не оформляет ни одна бюджетная марка.

картонная упаковка палетки
картонная упаковка палетки
Вроде все так красиво и замечательно, но! Объясню наглядно, почему столь не высокий бал за палетку наглядно:

Буськами отмечены рабочие цвета. Остальные - можно выкавыривать и выбрасывать. Их даже на свотч взять невозможно, не говоря уже о перенесении на веко.

палетка при искусственном освещении
палетка при искусственном освещении

А вот свотчи в искусственном освещении, тут все 10 оттенков.

Самое днище - это белый оттенок. Это просто тертый мел. Даже на свотч ложится комками, а если взять мало на кисть - то его вообще видно не будет.

Мои оттенки любимчики:

любимчики, если можно их так назвать.
любимчики, если можно их так назвать.

И наоборот:

полные аутсайдеры, чтобы сделать свотч надо танцевать с бубном
полные аутсайдеры, чтобы сделать свотч надо танцевать с бубном
Ладно, я понимаю, что Вам надоело смотреть на мои мохнатые руки, поэтому перейдем к глазам.

на базе
на базе
И более темная версия:

Конечно, на глазах я показываю только варианты с рабочими оттенками, потому что остальные - вообще не переносятся на веко, а те которые матовые - вообще тертый мел.

В целом, я не могу сказать, что это отвратительная палетка. У нее очень приличное оформление и пара-тройка достойных цветов. Для профессионального использования, она, конечно пойдет с такой пигментацией, а так - разрабатывать свою криворукость - можно и побаловаться.

Буду ли я еще покупать тени с Али? За исключением той, что уже идет ко мне и я заказала ее под порывом радости или винишком

Сомневаюсь. Во-первых, для меня это не самый ходовой продукт, а во-вторых за 3 доллара - качество там очень уж так себе.

Спонсор моих покупок на Алиэкспресс - сайт Irecоmmend. Сайт Irecommend: пиши отзывы и одевайся в лучших китайских бутиках!

Спасибо за внимание Smile

П.С. А на фото на моих губах эта матовая помада!

Остальные мои китайские покупки, Вы можете узреть здесь: ТЫК

ink_рекомендует
13.08.2016
А что по поводу состава теней? Я вот побаиваюсь китайской косметики с али. Sad
А, что не плохие тени. Как же мне нравятся ваши глаза и брови, кареглазые блондинки очень яркие
Lesik_M
в составе декоративки я плохо разбираюсь, поэтому редко его пишу.
исправляюсь Smile
Ingridients: mica, talc, zinc stearate, mineral oil, 2-ethylhexyl paltimate, tridecyl, trimellitate, BHT, Methylparaben, Propylparaben.
чёрныйБриЛлиант
ой спасибо Shy
я блонд ни на что не променяю! были времена - затемнялась, сразу как мышь становилась.
13.08.2016
Последняя строчка про айрек убила Big smile
13.08.2016
Тоже приглядываюсь к теням с Али. Но к подбору буду подходить тщательно. Пролопатю айрекоменд.
П.С. по цветотипу, наверное, вы лето. Могу ошибаться Smile
13.08.2016
я тоже хочу эту палеточку заказать, нравятся оттенки
_Infanty_
ну ведь правда же Laughing out loud

Miss Summer
кстати, именно к лету я и склонялась Smile спасибо что подтвердили мою мысль Sexy

_Melody of Love_
в палетке они красивые, но на веке цветопередача - хромает у половины Smile
13.08.2016
Самое днище - это белый оттенок. Это просто тертый мел.
И тут мне стало весело. А когда я дошла до фразы про китайские бутики - еще веселее Big smile
Палетка неплохая на самом деле. Мне понравились варианты макияжа. Чем больше читаю отзывов на косметику с али, тем больше убеждаюсь, что там реально найти что-то более менее адекватное)
13.08.2016
а мне стало весело, когда вы мою мазню назвали "вариантами макияжа" Laughing out loud
да, реально Smile но лучше предварительно лопатить отзывы Smile
13.08.2016
Обидно, что половина оттенков практически бесцветные.
13.08.2016
Обидно, что половина оттенков практически бесцветные.
именно поэтому я думаю, что не стоит заказывать из китая огроменные палетки на 120 цветов, там будет также Smile
13.08.2016
Качественные тени и цена отличная. я пока что только консилеры и пудру брала на али)
13.08.2016
"Плиз, пак ит гуд, бекоз аур пост из вери круэл".
Тру для всех почт почти, наверное.) А палетка, конечно, не особо рабочая, мне бы и пару долларов было жалко.
13.08.2016
А так оттенки в палетке симпатично выглядят, жаль, что на деле всё оказалось иначе.
13.08.2016
Неплохие тени) Я только такими оттенками теней и пользуюсь. Заказывала один раз тени из Китая, подделку Naked Urban Decay, очень понравились. Smile
sova2021
ну вообще, качество так себе Smile

Бобби
ну да, про почту россии уже давно слагают легенды Smile
ну если честно, то пожалуй да. за 5 рабочих цветов - 3,5 доллара - по китайским меркам - много Smile

Tropical Rain
вот я на картинку и повелась Smile

Sanriss
а у Вас есть отзыв на нее? может и я дам шанс еще раз Smile
13.08.2016
Супер Star Тоже надо заказать..
Да, под винишком лучше вообще ничего не заказывать Big smile но в этой палетке есть очень приличные цвета Wink
13.08.2016
Оттенки- мои любимки, жаль, что качество хромает...
Понравился Ваш отзыв! WinkBig smileLaughing out loud
Эрианна
побаловаться можно Wink

Викуля_капризуля
самое страшное, что походу айрек ожидает целая серия отзывов на заказы, сделанные под винишком Smile

AnZHnA
люблю такие тона Smile

Yuliyayulia
приятно Innocent
Заглядывалась на эту палетку, но потом купила уже от Диваж палетку с похожими цветами Sad
13.08.2016
Просто удивительно, насколько большая разница между качеством оттенков. А цвета хороши. Я бы купила, если б не было этой разницы.
13.08.2016
Макияжи, кстати, красивые и аккуратные. Может, стоит попробовать наносить на базу? Или тени-лузеры совсем безнадежные?
Ольга Милая
но, я думаю, качеством получше Smile

Цибуля
эхх..и я так думала Smile

Zhu-zha_1907
фото на глазах - с базой, один фиг Smile
оттенки очень даже приятные. и качество вполне неплохое для Али. Я пока не решаюь покупать там косметику, хотя отзывы хорошие.
Красивая палетка)
красивый макияж)
Читаю ваши (наверное, даже твои уже) отзывы и местами постоянно ржу Big smile
Спонсор покупок в китайских магазинах Big smile
13.08.2016
Вот обидно, когда столько оттенков - "пустышек" в одной палетке.(( А сама по себе подборка мне понравилась.))
Скажите, а что за помада у Вас на губах? Цвет шикарен!
13.08.2016
На фото красиво получился макияж.
красота в простоте
я тоже боялась. потом немножко выпила и заказала Laughing out loud

Mila_Milaya
смех-продлевает жизнь. хоть такая польза от моих отзывов тебе Wink

Muñeca_Brava
сударыня, обижаете! в конце текста есть ссылка-тыкалка на помаду Smile

девочки, спасибо за внимание Smile
14.08.2016
Ваши "любимчики" - симпатичные!!!!
14.08.2016
Ink_ Вот как бывает, когда читаешь отзыв и одновременно строчишь доклад для универа. Oups Прошу прощения за невнимательность, пошла читать про помаду Laughing out loud
Красивые оттенки Laughing out loud
У меня тоже есть палетка с Али (на 180 цветов). Wink
14.08.2016
Коробочка у палетки очень красивая и оттенки мне такие нравятся.
Половина "рабочих" оттенков - уже хорошо для Китая Shy
Muñeca_Brava
понимаю, бывает Smile

glamurНаЯ
и сколько из них рабочих? Laughing out loud

Juliya Hubenko
в палетке мне все нравятся, ну кроме белого Smile

Sisina
возможно, Вы и правы Smile

Елена Sh
коробочка мне тоже нравится Smile
14.08.2016
Китайский бутик Али Laughing out loud а так смотрится неплохо в макияже, не идеально, но никто же в макро макияж соседа не рассматривает. Если правда ж этот сосед не автор Айрека Laughing out loud
Ещё 8 комментариев