Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 17:21

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

В очередной раз попала под раздачу. Ветка с размещенным мною отзывом была удалена. Так как создавалась она не мной, то исправить название отзыва не в моих скромных силах. Пришлось в очередной раз размещать отзыв заново. Поэтому если кто то уже читал данный отзыв извините за повтор.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Никогда не рассматривала валенки как зимнюю обувь для сына. Сестра покупала валенки для моей племяшки в их первую зиму и была очень ими разочарована. Я решила не совершать ее ошибок и валенки сыну не покупала.

К зимним морозам мы готовились заранее. В прошлом году (теперь уже в позапрошлом Smile ) всю зиму отходили в сапожках demar. Вопреки множеству противоречий вокруг этой обуви я ими осталась довольна на все 100 процентов. Поэтому еще в сентябре купила в интернет магазине очередные сапожки demar для сына. На первый взгляд сапожки были достойные, но на деле наша дружба с ними не сложилась, либо попали на подделку, либо просто модель не наша. Сыну в них ходить было неудобно и тяжело.

Пришлось приступать к экстренному поиску другого варианта зимней обуви. Промчавшись по всем немногочисленным обувным нашего города, поняла, что устроившие меня варианты свой размерный ряд начинают с 30 размера, а у нас пока только 26. Вообщем, вариант для покупки оставался только один – валенки.

Сейчас в магазинах их огромное количество, разный цвет, фасон и наполнение. Мой выбор пал на знакомую мне обувную марку KAPIKA, которую отшивают на фабрике в Республике Молдова.

Цена на валенки стандартная для обуви этого производителя – 1500 рублей. В этом году данные валенки видела в фирменном интернет магазине Kapika за 1800 рублей (прямая ссылка).

Валеночки сшиты в виде сапожек. Возможные цветовые решения светло серый и темно синий. Я выбрала цвет поярче и потемнее - темно синий.

Выполнены валенки из толстого войлока с гидрофобной пропиткой.

Материал верха модели обработан составом, который не позволяет впитываться каплям воды и частицам грязи.Грязь легко удаляется с поверхности при помощи щетки.

Грязь и вправду очищается с валенок очень легко, производитель не обманул.

На помощь пропитке производитель произвел усиление пятки и мыса изделия специальным водо и грязи отталкивающие накладки.

Изнутри валенки утеплены плотной подкладкой из натуральной овечьей шерсти.

Шерсть – уникальный природный материал, который издавна использовался для производства исконно русской обуви – валенок.Валенки KAPIKA изготовлены из чистейшей овечьей шерсти экологически чистым способом с использованием гидрофобной пропитки для предотвращения быстрого намокания валенка. Натуральный войлок улучшает кровообращение в стопе, обеспечивает свободную циркуляцию воздуха и дает ощущение «сухого тепла»

Валеночки застегиваются на молнию, которая расположена со внутренней стороны изделия по центру. Порадовало присутствие в изделии специальной вставки из тонкого войлока, которая защищает от попадания через молнию снега.

Подошва выполнена из полимерного материала, литая, очень гибкая и с крупным протектором.

Стелька из валенка извлекается при помощи специального язычка. Она очень плотная, так как состоит из трех слоев.

100% натуральный овечий мех— обеспечивает тепло и циркуляцию воздуха.

Перфорированная фольга — сохраняет тепло, надежно защищает от холода.

Кожкартон — создает условия для удобного и долговечного использования.

Супинатор в валенках присутствует. О его необходимости в детской обуви на сегодняшний день ведутся многочисленные споры. Поэтому плюс это или минус валенкам неизвестно.

Приятно порадовало, что валеночки достаточно высокие, при этом очень легкие. Больше всего меня в них подкупила удачная посадка на худенькой ножке моего сына (обычно валенки очень широкие и плохо прилегают к ноге).

На момент покупки ножка у сына была 15,5 см - купили 27 размер (не прогадали). Носили валеночки-сапожки на теплые колготки плюс шерстяной носок, оставался запас в 0,5 см.

Передвигался сынок в валенках быстро, легко и с большим удовольствием. Валеночки не скользят и нигде на ногу не давят.

Проходили в валенках всю зиму, ножки всегда были теплыми и сухими.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

В этом месте уточню. Многие жалуются, что у деток в подобных валенках мерзнут ноги. Осмелюсь предположить, что в большинстве случаев это происходит у мало подвижных деток. Мой сын очень активный ребенок, в санках сидит не долго и редко, остальную часть времени носится как метеор.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

В конечном итоге валенками осталась очень довольна. После активного зимнего сезона они выглядели как новые и по его окончании отправились служить верой и правдой сыночку наших знакомых.

Пожалуй, купила бы такие и в этом году. Но еще в конце лета нам удачно подвернулась моделька мембранных зимних сапожек от Kapika по очень привлекательной цене со скидкой - 1200 рублей. Ну как тут пройти мимо? Smile

Рекомендую!

Удачной всем зимней обуви, ведь от нее напрямую зависит здоровье наших малышей!

Достоинства
  • Не промокают
  • Подошва не скользкая
  • Теплые
  • Хорошо сели на худенькую ножку
  • Хорошо чистятся
  • Яркий дизайн
lama79рекомендует
14.11.2014
я бы и себе такие купила Big smile
14.11.2014
Моей сестренке тоже валенки купили и морозы теперь не страшны! Качество отличное и тепленькие очень, но вот фирму, к сожалению, не знаю. Ваши очень симпатичные Smile
14.11.2014
Ой ,какие милые. Сейчас и для взрослых есть очень интересные модели, как раз подумываю об их покупке для себя)))
какие симпатичные Smile
Отличная фирма, не первый раз покупаем обувь)
14.11.2014
Хорошенькие! на следующую зиму сыночку куплю, в этом уэ пусть щеголяет в сапожках Smile
милейшие валеночки просто))
Полезная инфо для меня, в этом году мучаемся с подбором обуви, как раз ваш возраст по отзыву...Капика достойная фирма!
14.11.2014
Тоже своей хочу валенки, но у нас зимы такие не предсказуемые...то ли будет снег, то ли нет Big smile
14.11.2014
Я бы сама от таких валенок не отказалась бы ))
Какие симпотные Smile тоже такие захотелось Smile
Хорошенькие! Wink
14.11.2014
очень хорошие, сама бы такие носила, только без зайки Wink
14.11.2014
Мой ребенок тоже похожие валенки донашивал за племянницей, остались довольны, они были легкие и теплые. Но больше пока не пришлось встречаться с валенками, покупаем сапожки.
14.11.2014
Хорошенькие Smile Ностальгия по детству Smile В позапрошлом году у нас выдалась холодна зима и был дефицит валенок Laughing out loud Взрослые стоили порядка четырех тысяч, а красивые около шести, и ведь раскупались за пол дня Smile
14.11.2014
Классные, аж самой захотелось такие купить Wink
14.11.2014
У нас очень похожие тоже имеются)
Просто ПРЕЛЕСТЬ!!! Love
15.11.2014
Какая прелесть,такие валенки купила бы срадостью,хотя у меня зимние сапоги похожи Wink
какие симпатичные и классные Smile
15.11.2014
А я в детстве тоже носила валенки))) НУ эти просто чудесные такие необычные и красивые Love
хорошие валенки, нам тоже надо будет брать как снег выпадет
15.11.2014
Big smile я теперь знаю, что своим хомякам купить Big smile замерзать точно не будут, тоже активные
Такие классные! Очень милые на вид Smile
у меня тоже есть современные валенки) только я их не ношу)
15.11.2014
Самое главное в них тепло и удобно, мы похожие сапожки на эту зиму купили, только фирма другая
15.11.2014
Отличные, для зимних морозов лучше не придумаешь! Сами собираемся экипироваться такой обувкой Smile
Замечательная, теплая обувь. Smile
Я сегодня в магазине вообще женские валенки на каблуках видела! Laughing out loud
15.11.2014
Самая практичная обувь на зиму.
15.11.2014
А я все себе хочу купить валенки на зиму Big smile
15.11.2014
Классные валенки! А мы ортопедические сапожки купили примерно в ту же цену. Но мне кажется, что ваши валенки теплее.
16.11.2014
Отличное качество. Smile
16.11.2014
Хорошенькие какие! Smile
17.11.2014
Спасибо все заглянувшим за внимание к отзыву и комментарии, всегда читаю их с большим интересом. Love
Отличные валеночки, себе б такие.
18.11.2014
Мы уже вторую зиму ходим в этих милахах и очень довольны качеством! Smile
У нас, кстати, тоже зайчишка, валенки отличаются лишь оттенком от ваших. Wink
19.11.2014
пока читала отзыв самой захотелось валенок))
20.11.2014
Какие симпатичные валеночки! Наверное, теплейшие!
21.11.2014
Тоже хотела сыну купить валенки, но у нас почему-то на девочек в основном и цена от 2500 начинается
12.02.2015
Отличные валенки! Впервые вижу в валенках супинатор!!