Опубликовано 16 Август, 2020 - 16:10

15000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем! 👋

Посудомоечная машина - для кого-то обвденная техника, для кого-то спасительница, для кого-то мечта.

До недавнего времени я даже не мечтала о ней, так как кухня у нас небольшая и старенькая и даже, если бы появились лишние деньги на неё, то я думала, что пмм нам поставить точно будет некуда. Именно поэтому я, вооружившись перчатками, мыла горы посуды ежедневно руками. Все бы ничего, но наличие двух маленьких детей даёт о себе знать и ты буквально разрывается ежедневно между детьми и горой посуды...

Всё изменилось в одночасье, когда накануне пятой годовщины свадьбы муж у меня спросил, что бы я хотела получить в подарок. Да, у нас в семье как-то не принято делать сюрпризы - всегда спрашиваем друг у друга "в лоб". Я конечно же сказала, что давно мечтаю о посудомоечной машине.

Посмотрев несколько вариантов в одном известном интернет-магазине мы выбрали одну из самых бюджетных моделей пмм марки DEXP M6C7PD.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Посудомойку мы купили в разгар пандемии - в середине апреля, поэтому выбирали мы в интернет-магазине на основе характеристик и отзывов. Забирали пмм сами в пункте выдачи, хотя можно было заказать доставку.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

🟡 Цена: около 15 тыс. руб. Для пмм вполне бюджетно.

🟡 Гарантия: 12 мес.

Тип сушки - конденсационная

Дисплей - нет

Таймер отсрочки запуска - есть

Сенсор чистоты воды - нет

Автоматическое определение жесткости воды - нет

Минимальная температура - 40°

Максимальная температура - 70°

Программы и режимы

Количество программ мойки - 7

Стандартная программа - есть

Экспресс-программа (быстрый цикл) - есть

Экономичная программа - есть

Программа интенсивной мойки - есть

Деликатная программа для хрупкой посуды - есть

Режим полоскания - нет

Режим половинной загрузки - нет

Режим предварительного ополаскивания (замачивания) - есть

Тип - отдельно стоящая, так как встроить в нашу кухню пмм было совсем некуда. Решили купить эту "малышку" и просто поставить её внутрь метрового нижнего шкафа под раковиной. Там немного потеснили мусорное ведро, пакет с пакетами и ещё немного кухонного барахла.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD
Да, выглядит не очень при открытых дверцах шкафчика, но мы их открытыми не держим. Загрузили посудомойку, включили и закрыли шкафчик - и пмм не видно и не слышно.

Функций и программ в данной модели для нас достаточно. В основном пользуемся вторым режимом, который длится 2 часа. После него посуда практически всегда чистая и сухая. Более быстрые и бережные режимы мне не нравятся - плохо промывается и просыхает посуда.

Для очень запущенных случаев есть первая программа - 2,5 часа интенсивной мойки в очень горячей воде. На этом режиме я по первости мыла кастрюли и сковородки. Сейчас они в этом не нуждаются, так как они уже блестят как новенькие.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Как пользоваться пмм, мы разобрались достаточно быстро. Перед этим я прочла инструкцию. Самое главное - правильно расставить посуду, что сделать достаточно сложно первое время. Тем более места в данной "малышке" маловато.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Выбор программ осуществляется с помощью кнопки "Р".

На табло высвечивается номер программы. Затем необходимо нажать "пуск".

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Далее после запуска начинается отсчёт времени.

💫 О средствах для пмм 💫

В первый раз я покупала средства для пмм очень тщательно - изучала отзывы, подбирала оптимальный вариант по соотношению цены и качества.

Я сразу отмела вариант с таблетками, так как для нашей пмм целой таблетки много, а крошить их пополам мне не хотелось, да и стоят они недёшево.

Мы купили соль, ополаскиватель и порошок. Порошок брали дважды вот такой: им остались полностью довольны.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

После первого мытья я обалдел, как отмылся заварник. Сеточка и носик у чайника никак не очищались от чайного налёта.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Кастрюли и тарелки засияли чистотой.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Ложки из СССР засверкали, как новенькие.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Конечно какие-то загрязнения с первого раза не отмылись. Например, жирные следы на крышках кастрюль, дно сковороду, но постепенно и это уходит.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Сейчас в поисках хорошего жидкого средства, так как его удобнее заливать в специальный отсек и расход меньше.

На свою голову, я решила купить средства для пмм от Sinergetic: жидкое средство и ополаскиватель. О боже, такой грязной посуды после посудомойки я не видела. Всё было мутное и грязное.

Фото, к сожалению, не передаёт масштаб всей трагедии. Особенно отчётливо видно на стекле.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

После нескольких попыток подружиться с Синергетиком, мне пришлось его выбросить, так как перемывать посуду руками после пмм я не собираюсь.

❗Так что очень важно для своей пмм подобрать хорошее чистящее средство!

А так я очень довольна: загружаешь посудомойку в течение дня, вечером включаешь и занимаешься своими, более приятными делами, играешь с детьми или просто отдыхаешь. Утром чистую и сухую посуду можно разложить по местам и спокойно завтракать. Красота!

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Также я иногда мою детские игрушки в пмм - очень даже удобно.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Рекомендую к покупке посудомоечную машину DEXP M6C7PD, если у вас ограничен бюджет и место на кухне. Каждая хозяйка достойна быть женщиной, а не посудомойкой!

Спасибо за внимание! 💫

Достоинства
  • Бережет руки
  • Дизайн
  • Можно установить на любой кухне
  • Не нужно встраивать
  • Недорогая
  • Тихая
  • Хорошо моет
  • Экономит время
Недостатки
  • Мало вмещает
  • Не всегда хорошо отмывает
Stepasha91рекомендует
О, как же я тоже мечтаю о пмм. Но что то о не встроенной даже не подумала
16.08.2020
Попробовать стоит хотя бы для того, чтобы понять как это круто - не мыть руками гору посуды))
конечно, я так устала от этой посуды.
16.08.2020
Хорошая помощница и подумываем о ПММ, а пока ручками моем.
компактная такая, класс!
16.08.2020
Да, но вмещает в себя достаточно много😊
17.08.2020
Тоже мечтаю о пмм. Но кухня так мала, что даже не представляю, куда бы еë впихнуть.
18.08.2020
У нас кухня 9 квадратов - вроде тоже небольшая. Впихнули под мойку)
13.10.2020
9 квадратов еще не маленькая - у нас 5,5, и при этом хотим впихивать полноценную высокую 60 см, как ремонт будем делать Laughing out loud
13.10.2020
Нет проблем с тем, что маленькая кажется? Нас пока двое (я и муж), но просто даже 45 см не рассматриваем - кажется, что особенно если родители в гости приедут, уже надо будет несколько раз в день ставить, да и дети в планах все же есть. У вас как поняла двое детей, хватает ли?
13.10.2020
Эта машина подходит только тогда, когда другой возможности установить полноценную пмм нет. Конечно лучше сразу купить встроенную полноразмерную машину, но у нас уже была кухня в квартире, в которой, к сожалению места не нашлось кроме как для этой малютки) Да, запускаем по два раза в день - маловата, но это все равно намного лучше, чем мыть руками))
22.02.2021
Спасибо за отзыв. Тоже купила в маленькую кухню самую недорогую машинку. Теперь ищу средство вместо таблеток. Надо порошок этот глянуть
22.02.2021
Рада быть полезной) посмотрите, у меня есть подробный отзыв на этот порошок 👍