Опубликовано 16 Август, 2020 - 16:10

месяц или более
    15000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем! 👋

Посудомоечная машина - для кого-то обвденная техника, для кого-то спасительница, для кого-то мечта.

До недавнего времени я даже не мечтала о ней, так как кухня у нас небольшая и старенькая и даже, если бы появились лишние деньги на неё, то я думала, что пмм нам поставить точно будет некуда. Именно поэтому я, вооружившись перчатками, мыла горы посуды ежедневно руками. Все бы ничего, но наличие двух маленьких детей даёт о себе знать и ты буквально разрывается ежедневно между детьми и горой посуды...

Всё изменилось в одночасье, когда накануне пятой годовщины свадьбы муж у меня спросил, что бы я хотела получить в подарок. Да, у нас в семье как-то не принято делать сюрпризы - всегда спрашиваем друг у друга "в лоб". Я конечно же сказала, что давно мечтаю о посудомоечной машине.

Посмотрев несколько вариантов в одном известном интернет-магазине мы выбрали одну из самых бюджетных моделей пмм марки DEXP M6C7PD.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Посудомойку мы купили в разгар пандемии - в середине апреля, поэтому выбирали мы в интернет-магазине на основе характеристик и отзывов. Забирали пмм сами в пункте выдачи, хотя можно было заказать доставку.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

🟡 Цена: около 15 тыс. руб. Для пмм вполне бюджетно.

🟡 Гарантия: 12 мес.

Тип сушки - конденсационная

Дисплей - нет

Таймер отсрочки запуска - есть

Сенсор чистоты воды - нет

Автоматическое определение жесткости воды - нет

Минимальная температура - 40°

Максимальная температура - 70°

Программы и режимы

Количество программ мойки - 7

Стандартная программа - есть

Экспресс-программа (быстрый цикл) - есть

Экономичная программа - есть

Программа интенсивной мойки - есть

Деликатная программа для хрупкой посуды - есть

Режим полоскания - нет

Режим половинной загрузки - нет

Режим предварительного ополаскивания (замачивания) - есть

Тип - отдельно стоящая, так как встроить в нашу кухню пмм было совсем некуда. Решили купить эту "малышку" и просто поставить её внутрь метрового нижнего шкафа под раковиной. Там немного потеснили мусорное ведро, пакет с пакетами и ещё немного кухонного барахла.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD
Да, выглядит не очень при открытых дверцах шкафчика, но мы их открытыми не держим. Загрузили посудомойку, включили и закрыли шкафчик - и пмм не видно и не слышно.

Функций и программ в данной модели для нас достаточно. В основном пользуемся вторым режимом, который длится 2 часа. После него посуда практически всегда чистая и сухая. Более быстрые и бережные режимы мне не нравятся - плохо промывается и просыхает посуда.

Для очень запущенных случаев есть первая программа - 2,5 часа интенсивной мойки в очень горячей воде. На этом режиме я по первости мыла кастрюли и сковородки. Сейчас они в этом не нуждаются, так как они уже блестят как новенькие.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Как пользоваться пмм, мы разобрались достаточно быстро. Перед этим я прочла инструкцию. Самое главное - правильно расставить посуду, что сделать достаточно сложно первое время. Тем более места в данной "малышке" маловато.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Выбор программ осуществляется с помощью кнопки "Р".

На табло высвечивается номер программы. Затем необходимо нажать "пуск".

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Далее после запуска начинается отсчёт времени.

💫 О средствах для пмм 💫

В первый раз я покупала средства для пмм очень тщательно - изучала отзывы, подбирала оптимальный вариант по соотношению цены и качества.

Я сразу отмела вариант с таблетками, так как для нашей пмм целой таблетки много, а крошить их пополам мне не хотелось, да и стоят они недёшево.

Мы купили соль, ополаскиватель и порошок. Порошок брали дважды вот такой: им остались полностью довольны.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

После первого мытья я обалдел, как отмылся заварник. Сеточка и носик у чайника никак не очищались от чайного налёта.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Кастрюли и тарелки засияли чистотой.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Ложки из СССР засверкали, как новенькие.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Конечно какие-то загрязнения с первого раза не отмылись. Например, жирные следы на крышках кастрюль, дно сковороду, но постепенно и это уходит.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Сейчас в поисках хорошего жидкого средства, так как его удобнее заливать в специальный отсек и расход меньше.

На свою голову, я решила купить средства для пмм от Sinergetic: жидкое средство и ополаскиватель. О боже, такой грязной посуды после посудомойки я не видела. Всё было мутное и грязное.

Фото, к сожалению, не передаёт масштаб всей трагедии. Особенно отчётливо видно на стекле.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

После нескольких попыток подружиться с Синергетиком, мне пришлось его выбросить, так как перемывать посуду руками после пмм я не собираюсь.

❗Так что очень важно для своей пмм подобрать хорошее чистящее средство!

А так я очень довольна: загружаешь посудомойку в течение дня, вечером включаешь и занимаешься своими, более приятными делами, играешь с детьми или просто отдыхаешь. Утром чистую и сухую посуду можно разложить по местам и спокойно завтракать. Красота!

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Также я иногда мою детские игрушки в пмм - очень даже удобно.

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Рекомендую к покупке посудомоечную машину DEXP M6C7PD, если у вас ограничен бюджет и место на кухне. Каждая хозяйка достойна быть женщиной, а не посудомойкой!

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Достоинства
  • Бережет руки
  • Дизайн
  • Можно установить на любой кухне
  • Не нужно встраивать
  • Недорогая
  • Тихая
  • Хорошо моет
  • Экономит время
Недостатки
  • Мало вмещает
  • Не всегда хорошо отмывает
Stepasha91рекомендует
О, как же я тоже мечтаю о пмм. Но что то о не встроенной даже не подумала
16.08.2020
Попробовать стоит хотя бы для того, чтобы понять как это круто - не мыть руками гору посуды))
конечно, я так устала от этой посуды.
16.08.2020
Хорошая помощница и подумываем о ПММ, а пока ручками моем.
компактная такая, класс!
16.08.2020
Да, но вмещает в себя достаточно много😊
17.08.2020
Тоже мечтаю о пмм. Но кухня так мала, что даже не представляю, куда бы еë впихнуть.
18.08.2020
У нас кухня 9 квадратов - вроде тоже небольшая. Впихнули под мойку)
13.10.2020
9 квадратов еще не маленькая - у нас 5,5, и при этом хотим впихивать полноценную высокую 60 см, как ремонт будем делать Laughing out loud
13.10.2020
Нет проблем с тем, что маленькая кажется? Нас пока двое (я и муж), но просто даже 45 см не рассматриваем - кажется, что особенно если родители в гости приедут, уже надо будет несколько раз в день ставить, да и дети в планах все же есть. У вас как поняла двое детей, хватает ли?
13.10.2020
Эта машина подходит только тогда, когда другой возможности установить полноценную пмм нет. Конечно лучше сразу купить встроенную полноразмерную машину, но у нас уже была кухня в квартире, в которой, к сожалению места не нашлось кроме как для этой малютки) Да, запускаем по два раза в день - маловата, но это все равно намного лучше, чем мыть руками))
  • 27.03.2020 - 13:33
    Помощница ленивой хозяюшке и ленивому хозяину! Спасает от противного мытья посуды. И вовсе недорогая в обслуживании, если знать ЛАЙФХАК
    Мы даже не особо планировали покупать посудомоечную машину. Был как-то разговор формата "хочешь посудомойку?" и "Ну да, можно, потом когда-нибудь..." и всё. А потом довелось мужу неделю мыть посуду самому, и в один прекрасный день он задержался на работе. Пришел с улыбкой.
  • 20.06.2018 - 12:58
    Блестящие противни и решетки от плиты - реальность, если у вас Kaizer.
    Если я смогу взять три вещи перед тем как попасть на необитаемый остров, первая из них будет посудомоечная машина! Лично я считаю, что нужно издать закон о том, чтобы в ЗАГСе после церемонии бракосочетания вручали посудомойку. Посудомоечная машина Kaizer на 13 комплектов посуды, размер XL.
  • 22.10.2013 - 10:23
    Delfa DDW-3208 - моя помощница-мечта
    Замечательная посудомойка, из минусов то, что маленькая. Отмечу, что: важно прочитать инструкцию перед первой загрузкой маленькая, посуду за весь день одной загрузкой не помоешь , при условии что семья весь день дома на 30 минутном режиме жирное не отмывается, миска от салата стала источником…
  • 19.01.2020 - 19:49
    Чудо техники у меня на кухне. Мое первое знакомство с посудомойкой.
    Скажу сразу, это моя первая посудомойка, поэтому сравнить не с чем, по сему расскажу о своих впечатлении на свой, "не балованный" посудомойками, взгляд. Начну, пожалуйста, с выбора. Выбирали мы из трех машин разных фирм, до 25 000 руб.
  • 02.12.2014 - 15:44
    Посудомоечная машина Hjalpsam. Не разделяю восторгов.
    Как и многие, кто заказывал кухню в Ikea, с посудомойкой мы решили не заморачиваться и тоже взяли у них. А зря. Размер. Тут у нас все ок. На троих (двое взрослых и грудной ребенок) нам хватает. Запускаем один раз в день в основном. Там же моем кастрюли и сковородки. Наполнение.
  • 11.06.2010 - 17:24
    Моя надёжная помощница
    Раньше обходилась как-то, но потом решила купить посудомойку и по совету знакомого приобрела эту модель уже года два как. Относительно недорогая, но к качеству никаких претензий. Посуду любую моет очень чисто, ни следов от чая-кофе на чашках, ни разводов на кастрюлях.
  • 13.01.2011 - 12:15
    Извиняюсь перед господами Китайцами!
    Нам подарили её на годовщину свадьбы наши друзья. Сказать честно, в ней я не нуждалась. Но раз уж досталась даром, пришлось пользоваться. Никогда не доверяла китайским производителям техники, не внушают доверия мне их недолговечные поделки. Внешний вид чудо - машины понравился сразу.
  • 14.02.2011 - 12:34
    Есть, на что пожаловаться!
    Посудомоечная машина выручает, конечно, здорово. Особенно в праздники, после набега гостей. Ещё её удобно использовать для сушки крупногабаритной посуды.
  • 05.11.2011 - 16:29
    Со временем циклов непонятки (+ фото)
    Машинка классная -спору нет. Маленькая, компактная, вместительная -на нашу семью из 4-х человек вполне хватает. Нравится, что много разных приспособлений для посуды -и подставочки, и решеточки -очень удобно -для любой посуды найдется место.
  • 22.09.2020 - 14:05
  • 04.09.2020 - 09:15
    Моя посуда идеально чистая и в этом нет моей вины: посудомойка всё делает за нас! покажу что, как и чем отмывает.
    Всем привет!Я созрела поделиться отзывом о моей большой помощнице - посудомоечной машине. Честно могу сказать, что я никогда не мечтала о посудомойке. Какое-то время считала, что это дорого. Потом вроде и сама справлялась с посудой.
  • 10.11.2020 - 20:43
    ✅ Компактная посудомоечная машина для маленькой кухни. Мой главный помощник в доме ➤ Фото, мои впечатления, цена
    Всем привет!   Хочу рассказать об одной не очень популярной посудомоечной машине бренда Neff. Купили мы ее около 10 месяцев назад, поэтому уже успели увидеть все плюсы и минусы. Приобрели мы ее за 23 000 руб. На нее была еще скидка, так она стоит немного дороже.   Почему купили именно ее?
  • 02.11.2020 - 09:32
    Отзыв о мечте, которая не разочаровала. ПММ HANSA - таймменеджмент в действии
    Посудомоечная машина для меня - обязательная бытовая техника для дома в XXI веке. Наконец-то она стоит на моей кухне, где я больше не мою посуду. Только готовлю, питаюсь и принимаю гостей. И лежу на диване, строча отзывы на IR. В то время, когда ПММ моет посуду лучше меня. Быстрее меня.
  • 19.10.2020 - 13:57
    Моя помощница на кухне
    В связи с небольшими размерами кухни, я некогда и не думала о посудомоечной машине. Нет думать конечно я думала, но на этом все и заканчивалось. Все жалко было шкаф какой-нибудь отдать - там же кастрюли и сковородки! Но свободного времени в наше время становится все меньше и меньше.
  • 10.10.2020 - 16:52
    Не представляю теперь свою кухню без нее! Моя ОТЛИЧНИЦА и ПОМОЩНИЦА, с множеством неприятных моментов, но все же так мной любима!
    О посудомоечной машине мечтала всегда! Наверное, еще с тех самых пор, когда, будучи еще школьницей, жила с родителями в деревне. Деревня была прям настоящей деревней, где не была проведена к дому вода, и посуду приходилось мыть в тазике, да еще и на несколько раз, а перед этим надо было сначала…
  • Люблю красное вино и КЕТО-диету. Казалось бы, причем здесь посудомоечная машина Electrolux ?! Расскажу, что любителям винной эстетики и жирного мяса просто необходима эта кухонная помощница! А уж как рад мой красный лак!!! (+ФОТО)
    Дожив до 36 лет я наконец-то познакомилась с таким чудом техники как посудомоечная машина . Честно, даже не думала насколько это полезная вещь, насколько она может облегчить жизнь и сколько радости принести владельцам!
  • 18.10.2020 - 08:17
    Стильная посудомоечная машина, которая хорошо моет и имеет 7 режимов работы, но и некоторые недостатки слегка омрачающие радость от покупки.
    …::: Добрый час! :::…   Это не первая моя посудомоечная машина, поэтому есть с чем сравнить и понятно сразу где достоинства, а где недостатки прибора. Довольно критично разберу данную модель, которая у меня ещё находится на гарантийном сроке, поэтому пристально наблюдаю за её работой и всеми…
  • 03.10.2020 - 19:09
    Наконец мне не нужно самой мыть посуду. Эта машина моет лучше, чем вручную.
    Посудомоечную машину решили купить не столько из-за лени при мытье посуды, а из-за того, что очень много денег приходится отдавать на коммуналку. Живем в Германии и тут счета за воду приходят раз в год за прошлый год .
  • 23.10.2020 - 13:14
    Отличная замена рукам.
    Здравствуйте дорогие читатели, спасибо что читает мой отзыв. Долгое время мечтала о покупке посудомоечной машины и вот час настал. После долгих поисков остановились на бренде Bosch Serie 2 SMV25FX03R. При выборе машинки меня интересовало следующее: 1. Встроенная машинка фирмы именно Bosch.