Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 09:12

Добрый день!

В связи с возросшей популярностью щёток для сухого массажа, решила и я опробовать сие чудодейственное средство для ухаживающих процедур.

Выбор:

Сейчас огромный выбор щёток из разного материала и разной жесткости. Мне принципиально было приобрести щётку из 100 % натурального материала.

Также, для моего удобства, я искала щётку с длинной ручкой.

Я приобрела в привычном мне онлайн магазине Берёзовую щётку для тела ROPIN с ручкой с кактусовым волокном высокой жёсткости.

Щетка массажная для тела ROPIN берёзовая с ручкой кактусовое волокно высокой жёсткости

Цена:

Цена конкретно на эту щётку варьируется от 450 до 790 рублей.

Я приобрела за супер выгодную цену - 459 рублей.

Кстати, в оффлайн магазинах есть и дешевле, но качество сравнительно меньше.

Описание щётки:

Производитель щётки - Россия

Размер - вместе с ручкой длина около 30 см

Состав - натуральный

Натуральное дерево - берёза

Тампико

• У щётки густая щетина, частая. Не осыпается абсолютно. В целом, щётка выполнена достойно и выглядит солидно.

Производитель подробно и доступно описывает предназначение щетки на сайте в описании товара и на ярлыке.

Берёзовая щётка из тампико высокой жёсткости ROPIN эффективно устранит отёки, активизирует кровообращение и лимфодренаж, делая контуры тела подтянутыми и упругими. Сухой массаж такой щёткой оказывает омолаживающий эффект, предупреждает врастание волос, снимает спазмы и боли в мышцах, стимулирует обменные процессы в организме, избавляет от целлюлита. Благодаря удлинённой ручке удобно массировать спину.

Личный опыт использования:

Мои данные:

Не буду льстить себе, но тело у меня в неплохой форме. Я за ним стараюсь тщательно следить и стремлюсь к сохранению хорошего качества тела на долгие годы вперед.

• Щётку приобрела скорее для улучшения кровообращения, лимфодренажного массажа, нежели для устранения каких-то видимых недостатков кожи.
  • Видимого целлюлита у меня нет, но есть "призраки" растяжек после набора веса во время беременности. Это когда растяжка не глубокая и не рыхлая, но ее заметно на не загорелом теле. Выделяется цветом.
  • Проблема моего тела - это сухая и чувствительная кожа, склонная к обезвоживанию.

Цель использования щётки:

1. Улучшение общего здоровья путем массажа.
  2. Убрать сухость кожи путем тонизирующего воздействия массажа.

Во время первой процедуры я поняла, что не буду использовать щётку ежедневно.

Это было больно.

Моей ошибкой стало приобретение щётки с высокой степенью жесткости. Я трогала щётки в магазине с такой щетиной, но они были из другого материала, поэтому показались мягкими.

• При первом использовании кожу просто царапало и драло.

Вторая и последующие процедуры мне не показались такими болезненными, но я настоятельно советую не покупать новичкам, как я, такие жёсткие щётки.

Эффект:

Эффект заметен сразу. После того, как вы сделаете массаж сухой щеткой - по телу снизу вверх, ваше тело начнет набирать красноту.

• Странно, но у меня пик увеличения кровообращения происходит не во время массажа, а спустя минут 5. К этому времени я краснею и особо промассажированные части тела приятно, как мне кажется, покалывает.
  • Кожа становится бархатной. После массажа я наношу питательный крем, эффект от которого увеличивается в разы.

Хочу отметить ряд моментов:

1. После каждого сеанса щетку необходимо продезинфицировать. Во время использования от меня летит кожа.Так как мыть щётку нельзя, то я смачиваю ватный диск хлоргексидином и промакиваю щетину.
  2. Я выполняю массаж 2-3 раза в неделю.
  3. Я не могу использовать щётку для массажа всего тела. Моего болевого порога хватает на ноги, зад, бока и живот. Такая вот жесткая щетка для моей чувствительной кожи.
  4. После нескольких процедур щетина щётки деформируется и принимает одно направление. Когда я вижу такое, то просто выполняю массаж держа за основание щётки, направляя ее в противоположную сторону от щетины. Надеюсь, понятно объяснила. Такое использование позволяет оставаться щётке красивой и ровной.
  5. Храните щетку в сухом месте.

Подводя итоги: Рекомендую эту щетку не новичкам, а опытным пользователям массажных щеток. Мне подошла бы средняя жесткость. Но это уже мой просчет.

Щетка выполнена качественно, крепкая и имеет натуральный состав. Все в ней идеально.

К покупке рекомендую, а я буду дальше пользоваться ею и терпеть.

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Качественное исполнение
  • Натуральный материал
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Слишком жесткая для чувствительной кожи
YuliJSрекомендует
08.10.2019
Я тоже делаю сухой массаж👍
  • Лето скоро, девочки, пора готовить себя к морю! Заказала массажную щетку для тела от Popin. Полное название: Щетка массажная для тела ROPIN Берёзовая с ручкой высокая жёсткость Рассказываю с самого начала, начиталась отзывов об этой чудо щетке,убирающий целлюлит и неровности кожи.
  • 25.06.2020
    Про dry brushing (сухой массаж щеткой) я узнала во время беременности, многие недавно родившие блогеры очень советовали, утверждая что именно благодаря чудо-щетке не растеряли красоту кожи! Щетку Ropin я заказала в известном интернет-магазине за 380 рублей. У меня щетина из кактуса .
  • 23.12.2019 - 09:05
    Массаж сухой щеткой фирмы obsi!
    Красивая и подтянутая кожа, благодаря массажу сухой щеткой! Щетка двойная - с натуральной щетиной и массажером. Я пользуюсь обеими сторонами. Каждой по своему.Суть сухого массажа - использование щётки БЕЗ масла и крема.
  • 17.07.2018 - 21:42
    Как я раньше жила без сухого массажа и щётки? Расскажу о правилах массажа и всех его плюсах. Оздоравливаемся, избавляемся от целлюлита.
    Для многие "новинки" доходят через год, а то и через два. Как-то я на это не ведусь. Куплю, если уж прям очень заинтересует. Помните пик в инстаграме, когда все селебрити рекламировали скрабы и щетки Рише? Мне было интересно и хотелось попробовать, но с такими ценами... Кофейный скраб за тысячу?
  • 22.12.2019 - 09:55
    Разборная щетка для тела с натуральной щетиной! Удобная и такая эффективная. От классического массажа до сухого...
    О пользе сухого массажа говорят не только знаменитости и блогеры, а также и специалисты. Ведь сухой массаж творит с кожей просто чудеса... Я уже давно хотела приобрести себе щетку для сухого массажа, но все как-то то руки не доходили, то не было той, которая бы мне подошла и понравилась.
  • 24.02.2018 - 05:54
    Насмотрелась на щетки от Riche и зажала денег! Нашла подешевле и тоже качественную щетку! Теперь сухой массаж - моя любовь! Гори, гори, ясно, чтобы не погасло! + фото
    Всем приветики! Я - человек лень. Делать что-то замудренное со своим телом для меня уж слишком сложно. Было время, когда я ходила на шейпинг аж пару месяцев, потом наелась булочек и пряталась от тренера за углом. Было-было...
  • 18.01.2019 - 16:44
    Эффективная щетка для сухого массажа
    Здравствуйте! Хочу рассказать о щетке, приобретенной месяц назад на сайте BEAUTYLOGIA. Хочется отметить, что в BEAUTYLOGIA работают очень вежливые консультанты, все подскажут и быстро оформят заказ. А еще у них часто бывают различные акции, что тоже классно! Перейдем к щетке...
  • 10.02.2019 - 15:34
    Сухой массаж с кактусовой щёточкой, быстрый способ избавиться от целлюлита, придания коже тонуса и шелковистости. Моя незаменимая помощница.
    Здравствуйте! В борьбе с целлюлитом и недостатками своего тела, неровностями кожи и потерей упругости и лишним весом, я начала использовать целый комплекс по уходу и приведением кожи в порядок. Готовлю своё тело к лету и избавляюсь от несовершенств.
  • 02.05.2019 - 15:36
    Все на борьбу с целлюлем 👊💪 Сухой массаж / достойная бюджетная щетка для идеальной кожи тела 💜
    Всем солнечный привет   Хотите гладкую кожу без целлюлита, тогда одна щетка вам не поможет естественно, но она станет отличным помощником в борьбе за подтянутое тело.
  • Оказалось, что щетка для сухого массажа мне нравится, а я всегда думала, что они бесполезны
    Признаюсь, у меня было жуткое недоверие к этим щёткам, потому что их часто рекламируют как средство против целлюлита. Но если абстрагироваться от этого свойства, то щётка заслуживает внимания: Ускоряет лимфоток Очищает кожу Делает кожу упругой Приятно разогревает мышцы При выборе модели я никак не…
  • 03.05.2014 - 09:33
    Долговечна и практична, массажирует отлично!
    Совершенно случайно приобрела как-то эту массажную, антицеллюлитную щетку . Нужна была натуральная мочалка из люффы, а она продавалась только в наборе с такой щеткой и еще одной щеточкой - для чистки ногтей. То бишь, пришлось купить набор из трех предметов ради одной мочалки.
  • 11.02.2021 - 19:54
    Превращаю попу, живот и бока в форму, это легко. Щетка реально помогает в этом, она умница моя...
    Приветствую. Все мы уже достаточно осведомлены о чудодейственных свойствах массаже сухой щеткой. Это и правда действенный метод по уходу за телом, который помогает прийти в форму, немного похудеть и просто разогнать кровь и лимфу по проблемным участкам, тем самым сделать решение вышеупомянутой…
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 29.01.2021 - 17:22
    Красота, функциональность и защита постели от крошек. Идеально впишется в интерьер, оформленный в средиземноморском стиле
    Не так давно я подарила мужу журнальный столик ручной работы из массива. Мастеру была поставлена задача максимально сохранить фактуру дерева, но при этом покрасить его в черный. В итоге я получила идеальную с точки зрения эстетики поверхность, но такую непростую в уходе.
  • 01.02.2021 - 07:03
    🍃Ароматный и действенный скраб, пусть ваши ягодицы горят и становятся более эластичными. Начинаем убирать бочка после Новогодних праздников и готовить фигуру к лету. 🍃
    Всем привет!   Если речь заходит о скрабах для тела, то я всегда предпочитаю кофейные. Кофе скрабы в зип пакетах на данный момент выпустило множество косметических марок. У каждой из них какая- то своя изюминка и фишка в продукте.
  • 20.01.2021 - 21:08
  • 12.03.2021 - 19:39
    Сделала курс и теперь хочется скупить все баночки. Обертывание, которое имеет одно интересное свойство. Помогает ли от целлюлита?
    Всем привет. Пару месяцев назад у фитокосметик появилась новая линия — свежая косметика . Из этой линейки я попробовала несколько средств и сегодня расскажу про новинку — водорослевое антицеллюлитное обертывание . Насколько это эффективное средство и стоит ли его покупать? Общая информация.
  • Из замученной Золушки в принцессу с помощью бюджетного филлера ♛Princess Filler. Как всего за одну процедуру устранить малярные мешки на скулах, впадины под глазами, носослезную борозду и опустившиеся уголки губ?
    Несмотря на хорошую генетику, здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек, стрессов и беременностей, которые сильно изнашивают женский организм, уже к 27-28 годам у меня на лице проявились определенные возрастные изменения. Возможно, толчком к этому послужили постоянные недосыпы.
  • 22.02.2021 - 12:51
    Быстрое увлажнение с ароматным, натуральным лосьоном для тела MAJORCA
    Здравствуйте! Увлажнение кожи один из важных этапов в ежедневном уходе. Благодаря хорошему увлажнению мы дарим коже здоровье и молодость. Я как правило всегда после душа использую крема, баттеры или лосьоны для дополнительного увлажнения.
  • 29.01.2021 - 12:58
    Пятница 🥳 Время скрабиЦЦа! 🍒Гигантский вишневый кофейный скраб, которого хватит очень надолго! Особенности использования кофейных скрабов
    Я обожаю кофейные скрабы! Использую их не только для тела, но и для лица, и для кожи головы. Сегодня расскажу и покажу самый выгодный вариант кофейного скраба огромного объема, который так и называется Big Scrub Cherry Cream .
  • 19.02.2021 - 19:36
    🔥 Collistar Talasso-scrub anti-age - "Айфон" в мире скрабов для тела 💖 Преимущества ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на качественное и эффективное средство по уходу за телом итальянского бренда Collistar, скраб для тела антивозрастной Collistar Special Perfect Body Talasso-scrub anti-age.