Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 10:08

полгода или более
    Около 650 бел.руб.

Всем привет, этой весной я стала счастливой обладательницей своей первой стиральной машины. Купила ее спустя год независимой жизни, когда уже на 100% убедилась, что без нее невозможно жить. Целый год стирала абсолютно все вручную, и если майки да носки постирать можно без проблем, то с теплыми кофтами уже посложнее, а про постельное белье вообще молчу.

Именно поэтому я стала копить на стиральную машину и по-тихоньку подбирать варианты. Изначально хотела другой вариант, но выбрала в итоге эту, так как она довольно бюджетная и на нее было достаточно много хороших отзывов.

И вот, спустя пол года еженедельного использования, хочу поделиться своими впечатлениями о ней)

Я не буду описывать все подробности, так как не любитель описывать технику. Я хочу лишь поделиться основными моментами и моими впечатлениями от использования.

Заказала я стиральную машину в интернет-магазине "21 век" с доставкой на дом. Установить помогли родственники.

Ссылку на машинку (где покупала я) оставлю тут.

Стоимость - около 650 бел.руб.

Могу сказать, что по цене она довольно бюджетная, хотя есть другие варианты ещё дешевле, но 600 бел.руб. для стиральной машины это совсем недорого.

По внешнему виду машинка совершенно простая и не особо стильная, я бы сказала "стандартная".

Корпус машинки пластиковый, выполнена в белом цвете. Сверху можно увидеть лоток, зону индикации работы машины и список программ стирки. Загрузка белья осуществляется фронтально.​​​​​

Также, на машинке есть наклейка, на которой написаны ее преимущества. О них расскажу подробнее ниже.

Машина достаточно объёмная, так как максимальная загрузка идет на 6 кг.

Размеры и вес машины:

Высота: 84.6 см

Ширина: 59.6 см

Глубина: 42.1 см

Вес: 62 кг

Моя ванная комната совсем небольшая, но машинка прекрасно вместилась и даже не занимает очень много пространства. Также (хоть и не рекомендуется) я ставлю на нее свои вещи, а во время стирки убираю.

Если думаете о покупке данной машины, но боитесь ее размера, то просто прикиньте размер с помощью замеров, а потом решайте. Лично мне места вполне хватает.

Барабан (6кг) машинки действительно очень вместительный. Такая машина идеально подойдет для больших семей, у которых появляется очень много грязной одежды. Также, в ней удобно стирать такие вещи как плед и т.д., так как они спокойно влезают))))

Барабан сделан из нержавеющей стали, а бак из пластика.

Вокруг барабана находится силиконовая подкладка и в ней есть небольшой минус - после стирки в ней остается вода. Я просто убираю ее губкой, в целом это не мешает никак.

А теперь расскажу про ее использование.

Сверху на машинке есть 3 раздела:

1. Лоток

В лотке имеется 3 отделения, каждый из них предназначен для разных типов средств, все написано в инструкции. Если вкратце, то 1 для жидких средств, 2 для спецобработки, 3 для порошков.

Так как вода в моей квартире очень плохая, то лоток спустя время окрасился ржавчиной и не хочет отмываться ни средствами, ни лимонной кистолотой. Сама вода попадает в барабан очищенной, так как внутри фильтр, который придется скоро менять от ужасной воды.

После стирки в среднем отделе часто остается вода, поэтому после каждой стирки я достаю лоток и споласкиваю его водой.

Чтобы достать лоток нужно нажать на голубую кнопку внутри.

2. Зона индикации работы

В начале здесь было много непонятных для меня кнопок, но со временем все запомнились. О них можно также прочесть в инстукции.

Также тут находится кнопка запуска (серая), а на панели можно будет увидеть время стирки и выбранные фунции.

Время стирки зависит от выбранного режима.

3. Режимы стирки

Имеет 15 встроенных программ стирки, которые вы можете выбрать с помощью прокрутки.

В этом, наверно, самый большой минус этой машины. Если вы хотите постирать вещи при температуре более 40°, то готовьтесь, что время стирки будет не менее 2 часов. Все быстрые режимы имеют максимальную температуру 40°.

Например самая быстрая программа "быстрая стирка" - 35 минут.

Много программ занимают около часа, такие как "шерсть", " комби стирка" и другие.

Но, если вы выберете "хлопок" или что-либо другое, что лучше стирать при высоких температурах, то везде будет время от 2 часов.

Уменьшить время стирки никак нельзя.

А теперь расскажу мои впечатления от ипользования данной машины:

Во первых, хочу сказать про самое главное - стирку. Стирает машина на все 100! Несмотря на то, что иногда стирка занимает очень много времени, но вещи всегда предельно чистые. На одежде отмываются все пятна и не остается никаких следов от моющих средств, а я знаю случаи, когда у многих не вымывается порошок с одежды и остаются белые разводы. В этом машина справляется полностью.

Пена всегда образовывалась в меру, переизбытка не было ни разу.

Также, очень понравилось то, что она довольно тихая. Особенно если находится в другой комнате, то звук от нее слышен минимальный даже во время отжима.

Во время отжима она НЕ прыгает как-будто собралась кого-то ушатать 😂 всегда остается на своем месте.

А вот уведомление об окончании стирки меня раздражает, оно очень громко пищит и очень долго, так что заставит встать даже ленивого.

Бывало, что во время стирки пропадал свет, сразу после его включения она просто продолжала свою работу. Так что про устойчивость к перепадам сети это правда.

Еще очень понравилось то, что она экономичная. Машинка использует количество воды в зависимости от количества вещей в ней. Т.е. даже если там будет не очень много вещей, то можно стирать спокойно, жаба не задушит.

Производство, кстати, у машинки - Республика Беларусь.

Все-таки в Беларуси умеют делать хорошую технику по бюджетным ценам.

Хотя она еще совсем молодая, но думаю, что данная машинка прослужит мне еще много лет. Лично мне она очень понравилась, а когда я ее купила, то узнала, что она есть еще у нескольких моих знакомых, и уже не первый год, и они сказали, что я точно не пожалею о покупке. Спустя пол года не пожалела)

У машинки есть небольшие минусы в виде долгих программ или застое воды возле барабана, но это незначительные минусы в сравнении со всеми плюсами от ее эффективной работы)

Если ищете себе вариант не очень дорогой, но надежной машины, то рекомендую ее к покупке!

Достоинства
  • Вместительная
  • Действительно хорошо стирает
  • Звук по окончании программы
  • Маленький расход воды
  • Не прыгает
  • Оповещает о завершении стирки
  • Подойдет для большой семьи
  • Тихая
  • Экономная
Недостатки
  • Вода после стирки остается возле барабана
  • Долгие режимы стирки
  • Занимает много места
Marishessрекомендует