Опубликовано 15 Март, 2022 - 17:27

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями об осветляющей сыворотке с витамином С, экстрактом розмарина, аргирелином и алоэ вера от бренда ART&FACT.

Меня заинтересовала данная сыворотка ввиду содержания в её составе такого важнейшего антиоксиданта, как витамин С. Ранее я использовала средства, в состав которых входил данный компонент, процент ввода был незначительным, но тем не менее, моей коже это понравилось. Я решила попробовать целенаправленно именно актив, чтобы улучшить состояние своей кожи. Как именно проблемы меня беспокоят и помогает ли сыворотка с ними бороться, расскажу ниже.

🧡 Осветляющая сыворотка для лица с витамином С 15%, гидролатом розмарина 1% , аргирелином 0,5% | VITAMIN C 15% + ROSMARINUS OFFICINALIS WATER 1% + ARGIRELINE 0,5% + ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE 0,5% 🧡

🍊 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍊

• Страна-производитель - Россия;
  • Объем - 30 мл;
  • Стоимость ~ 400-550 руб;
  • Где купить? Wildberries, Ozon, KazanExpress.

🍊 НЕМНОГО О ВИТАМИНЕ С 🍊

Польза для кожи:

1. Укрепляет стенки кровеносных сосудов.
  2. Обладает противовоспалительным действием.
  3. Осветляет пигментные пятна и следы пост-акне.
  4. Стимулирует синтез коллагена и эластина.
  5. Эффективно защищает от вредного воздействия УФ-лучей.
  6. Подавляет действие свободных радикалов.

🍊 УПАКОВКА 🍊

Для начала рассмотрим картонную упаковку, в которой располагалась сыворотка. У неё потрясающий яркий дизайн.

1 сторона (главная)

Указано название бренда и название продукта на английском языке.

2 сторона

Здесь указана информация о полезных свойствах главного компонента (витамина С).

3 сторона

На этой стороне можно узнать информация о составе, способе применения, противопоказаниях и сроке годности.

4 сторона

Информация об изготовителе, дате производства.

5 сторона

QR-код, ведущий на страницу бренда в инстаграм.

6 сторона

Штрих-код продукта.

В коробочке аккуратно размещен флакон с сывороткой. Теперь поговорим о нём.

Сыворотка находится в увесистом стеклянном флаконе. Флакон окрашен в белый цвет.

На флаконе приклеена наклейка. Она матовая, с глянцевыми элементами. Шрифт читабельный, черного цвета. Некоторая информация выделена фиолетовым оттенком. Рассмотрим её.

1 сторона (главная)

Название сыворотки, ожидаемый эффект. Всё на английском языке.

2 сторона

Название сыворотка на английском и русском языках. Состав. Противопоказания. Способ применения. Об изготовителе.

3 сторона

Об изготовителе, срок годности, дата производства и номер партии.

Стеклянная пипетка с узким носиком. Форма носика достаточно удобная, выдает небольшие капли.

Также имеется защита от детей. Это большой плюс, так как средство очень активное.

В целом, дизайн очень даже симпатичный и минималистичный. На полочке смотрится утонченно, стильно.

🍊 СОСТАВ 🍊

Aqua/Water, Propanediol, Аscorbic Acid, Glycerin, Rosmarinus Officinalis Water, Acetyl Hexapeptide-8, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Disodium Edta, Sodium Hyaluronate, SC-CO2 Hamamelis Virginiana Leaf Extract.

Как видно, в составе множество полезных компонентов. Расскажу о ключевых.

🍊 АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ 🍊

Витамин С (Аscorbic Acid) - выступает мощным антиоксидантом, обладает осветляющим действием, укрепляет сосудистые стенки.

Экстракт розмарина (Rosmarinus Officinalis Water) - дополняет сыворотку противокуперозным свойством.

Аргирелин (Acetyl Hexapeptide-8) - благодаря ему достигается ботулоподобный эффект на мимические мышцы лица.

Алоэ вера (Aloe Barbadensis Leaf Juice) - способствует увлажнению кожи и обладает антибактериальным эффектом.

🍊 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 🍊

Наносить вечером на очищенную протонизированную кожу, закрывать кремом через 15 минут. Рекомендованный курс 3 месяца. После применения обязательно использование средств с SPF.

🍊 ТЕКСТУРА, АРОМАТ 🍊

Сыворотка имеет жидкую, но в то же время слегка маслянистую текстуру.

Прозрачная, с едва желтоватым подтоном.

Не имеет какого-либо аромата.

🍊 О МОЕЙ КОЖЕ + ОЖИДАНИЯ ОТ СРЕДСТВА 🍊

О коже:

У меня комбинированный тип кожи: Т-зона склонна к жирности, зона щек - к сухости. Состояние кожи я бы оценила, как склонное к чувствительности.

Ожидания от сыворотки:

• Помощь в борьбе с высыпаниями и постакне;
  • Выравнивание и осветление тона.

🍊 РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ 🍊

Лучше всего это проиллюстрирует фото ДО-ПОСЛЕ, которое вы можете увидеть ниже.

Фото слева - состояние кожи до начала применения сыворотки. Здесь можно увидеть следующие проблемы: тусклость, воспаления, постакне.

Фото справа - состояние кожи спустя месяц. Применяла практически каждый день в вечернем уходе. Как можно заметить, воспаления прошли, постакне начали уходить, тон кожи стал более живым и сияющим. А на ощупь кожа стала невероятно мягкой. Я не перестану радоваться тому, насколько средство мне подошло.

🍊 ИТОГИ 🍊

Это был первый опыт с витамином С в столь большом процентном содержании. Мне было совсем немного страшно, а зря! Сыворотка подошла мне на 100%. Она мгновенно впитывается, не оставляет каких-либо неприятных ощущений. Осветляет кожу, борется с проблемами. Я очень её полюбила. Рекомендую познакомиться и вам.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Минимизирует высыпания
  • Не липкая
  • Немного подтягивает кожу
  • Осветляет кожу
  • Очень гладкая кожа на ощупь
  • Убирает пост-акне
  • Укрепляет стенки сосудов
insidarlyрекомендует