Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 15:44

Всем привет! 👋

Я никогда раньше не пробовала творожную пасху. Каждый год яйца и куличи - самые главные лакомства на столе, а вот пасху я видела только на красивых картинках. В этом году в магазине я совершенно случайно увидела пасочницу "Домашняя кухня". Стоила она порядка 100 рублей в Магните, так что я решила не то что попробовать на вкус, но и самой приготовить эту вкуснятину.

Пасочница Домашняя кухня Для приготовления творожной пасхи массой 900 г

Упакована пасочница в прозрачный пакет, сквозь который хорошо видны детали пасочницы.

Пасочница отзывы
Пасочница Домашняя кухня Для приготовления творожной пасхи массой 900 г
В пакет вложена этикетка с информацией о товаре. С обратной стороны даже есть рецепт, но я использовала другой. Расскажу о нем чуть позже.

Пасочница Домашняя кухня Для приготовления творожной пасхи массой 900 г

Пасочница выполнена из плотного красного пластика. Всего четыре части в форме трапеции. Две с отверстиями, две - с язычками для крепления.

Пасочница Домашняя кухня Для приготовления творожной пасхи массой 900 г

На каждой грани изображены разные картинки, которые отпечатываются на готовой пасхе: крест, ХВ, голубь и часовня.

Пасочница Домашняя кухня

Пластик ничем не пахнет, можно спокойно использовать для приготовления пасхи. Собирается легко, не разваливается.

Пасочница Домашняя кухня Для приготовления творожной пасхи массой 900 г

Рецепт пасхи я взяла у одного известного фудблогера. У меня есть даже ее книга (отзыв здесь) - ее рецептам я доверяю на все 100%.

Рецепт не мой, так что отправлю его в цитату:

500 г жирного творога (9% и более)
1 банка варёной сгущёнки (380 г),
150 г 20 % сметаны,
150 г сливочного масла,
150-200 г любых наполнителей (у меня 100 г изюма и 100 г миндаля)

Приготовление.

1. Творог протереть через сито.
2. В глубокой миске взбить миксером масло, добавить творог и сметану, взбить вместе, добавить варёную сгущёнку, взбить.
3. К полученной массе добавить наполнители, перемешать.
4. Форму для Пасхи перевернуть верх дном и поставить на широкую кружку или чашу (чтобы носик пасхи не был плоским и в кружку стекала лишняя жидкость), застелить мокрой марлей в 2 раза и выложить творожную массу, концы марли завернуть, сверху положить плоскую тарелку и поставить под пресс, в холодильник на не менее 12 часов, лучше на сутки.
5. Аккуратно переложить на тарелку, снять форму и марлю, украсить по своему желанию.

Я не протирала творог через сито - просто хорошо взбила его миксером. Не люблю эту возню с ситом просто.

Пасха рецепт

Вот такая масса у меня в итоге получилась. Уже очень вкусно, но жидко.

Пасочница Домашняя кухня Для приготовления творожной пасхи массой 900 г

Далее в собранную форму для пасхи вложила влажную марлю, сложенную вдвое.

Пасочница Домашняя кухня Для приготовления творожной пасхи массой 900 г

Пасочницу аккуратно поставила в маленькую тарелку, чтобы носик будущей пасхи не касался дна, а был кругленьким, заодно, чтобы жидкость стекла.

Заполнила форму до краев, завернула края марли и накрыла тарелкой с гнетом на сутки.

Пасочница Домашняя кухня Для приготовления творожной пасхи массой 900 г

В день Пасхи я аккуратно перевернула форму на тарелку и сняла бортики и марлю.

Вот такая красота получилась.

Пасха творожная

Вкус у пасхи тоже нереальный. Чем-то напоминает творожную массу, но болле нежный и сливочный. Оторваться невозможно. Домашние оценили по-достоинству.

Христос Воскрес! 💫

Спасибо за внимание! 💫

Заходите в мой профиль, чтобы прочитать еще много интересных и полезных отзывов на различную тематику. Ваша Stepasha91

Достоинства
  • Компактное хранение
  • Недорого
  • Просто
  • Хороший результат
Stepasha91рекомендует
Впервые вижу такую нарядную спец. форму для пасхи)))
Результат замечательный)
24.04.2022
Воистину Воскрес! С праздником! Никак не решусь такую вкуснятину приготовить, боюсь не получится(
24.04.2022
У меня такая же, я в фикс прайсе покупала
Удобная штука
Покупала подобную в прошлом году - вполне неплохая
24.04.2022
очень красивая пасха получилась у Вас. с праздником!
24.04.2022
Отличная Пасха! Возьму рецепт на заметку.Я в том году делала Пасху три шоколада творожную в такой же форме,только фирма Мультидом). В этом году на Пасху сил не хватило. Только яйца красила,куличей напекла и пряники виде пасхальных зайцев сделала)
25.04.2022
Я теперь с такой формой тоже буду делать разные пасхи))
25.04.2022
Представялю, как вкусно! Благодарю за рецепт
05.05.2022
Красивая получилась! У меня подобная форма лежит уже несколько лет, почему я никак не сделаю🙈