Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 11:15

Доброго времени суток!

Встречая раньше отзывы на декоративную косметику и тем более аксессуары для неё, я всегда удивлялась: ну что там можно рассказать?! В своё оправдание могу сказать, что просто ей не пользовалась 😏 И хотя дочка просто грезит декоративной косметикой и разными видами макияжа, все равно не понимала. Пока сама не начала пользоваться. И теперь со всей ответственностью могу заявить, что условие личного опыта не зря прописано в правилах, только используя средство на себе мы можем подметить различные тонкости и нюансы. Ведь когда дочка пыталась меня просветить, то я начинала "плыть" с первых же слов. Вот и представьте, что внятного могла бы написать решив не заморачиваться по поводу личного опыта? Так что правила писали не зря ☝

Моя история. Кидаю её в ссылку, так как к самому отзыву на кисть она имеет опостедствованное отношение.

Обладая в юности достаточно ярким лицом, на котором большинство полноценных мейков выглядели вызывающе, я пользовалась в основном тушью и блеском для губ. Ну, иногда для вечернего макияжа тени. Имея расширенные поры часто хотелось их затушевать. Но я во всем этом не разбиралась и опыты выглядели плачевно и неестественно. Вот и забросила все "излишества". Но сейчас мне уже за сорок, краски красоты поблекли, зато поры стали видны сильнее. Да ещё к ним добавилась напасть: сильная краснота лица. Началась она после неудачного крем, так что на несколько лет я забросила и уходовую косметику и декоративную. Сейчас намного лучше, но все равно часто хочется замаскироваться. Если не поры, то красноту.

И когда мне предложили на обзор минеральную косметику "ANAMInerale", то выбрала я исходя из собственных предпочтений, а не "только для дочки".Просто боясь что она может испортить кожу стараюсь покупать ей адаптированную под подростков косметику.
Я выбрала набор из пудры и кисти "флэп-топ" для её нанесения.

Удобная сеточка-чехольчик, чтобы не испортить ворс во время транспортировки.

Немного информации про кисть.

Наименование: кисть флэп-топ Anami

Цена: 1100 рублей

Где купить: на официальном сайте ANAMInetale

Ворс выполнен из кукурузного биоразлагаемого волокна.

Обещания производителя:

упругость, эластичность и мягкость ворса делает использование кисти приятным ритуалом.
Ручная сборка.

Внешний вид:

Общая длина кисти: 17 см
Диаметр ручки: 17 мм
Вес: 44

Для моей руки кисть эргономичная. Её очень удобно держать и пользоваться ей по назначению.

Очень удобная!

Изящества и практичности добавляет лаковое покрытие. Как старый рокер я уважаю чёрный цвет и благодаря ему дизайн кажется очень благородным. К тому же чувствуется, что в руках натуральное дерево, а не дешёвый пластик. Название и логотип бренда смотрятся уместно.

Длина ворса: 30 мм.

Цвет серенький, скорее даже дымчатый, более тёмный у конца.

Моя будущий стилистов из аж ист просто пищала от восторга, после того как мы получили эту кисть. Очень плотная набивка ворса,

Ворс мягкий и приятный к лицу.

не знаю благодаря этому, или самому качеству кукурузного волокна кисть приятна к телу, мягкая, не раздражает кожу лица и у нас с дочкой не вызвала за месяц никаких аллергических реакций.

Думала будет неудобно, ведь кисть большая. Но это совсем не так.

Заинтересовавшись минеральной пудрой я узнала и много нового про кисти для их нанесения. Лучше всего здесь подходят "кабуки" или "флэп-топ".

Вот так я и узнала, какая именно у меня кисть.

Начала разбираться из-за чего так происходит. И вот что выяснила.

"Кабуки" недаром носит название созвучное японскому театру. Ведь именно в нем грим наносился на лицо очень плотным слоем, маской. И коротенькая ручка позволяла без лишних усилий вбить средства в кожу.

А особенностью "флэп-топ" является плоский срез, который так же равномерно распределяет и втирает тональный тон или пудру по лицу. Честно скажу, что тональными средствами я практически не пользуюсь, а вот в минеральную пудру "ANAMInerale" после месяца использования практически влюбилась. Наношу ее именно кистью "флэп-топ" и сухим

Сухой способ нанесения пудры.

и мокрым способом .

Мокрый способ нанесения пудры.

Об этом уже рассказывала в отзыве на саму пудру. Но ради чистоты эксперимента решила проверить есть ли разница между нанесением тона кистью "флэп-топ" и спонжем, каким пользовалась до этого.

Рамиушевала кистью на руке.

И самое первое что отметила, так это изменившийся расход тональника. Со спонжем его уходит гораздо больше, можно сказать что он буквально "съедается". А вот кисть позволяет сэкономить 😊. Не знаю как правильно наносить тон, но я обычно выдавливаю немного на тыльную сторону руки и набирая по чуть-чуть на кисть "флэп-топ"

Я настолько редко пользуясь тональным кремом, что даже не удосужилась узнать как правильно его наносить.

растушевываю на лице.

Слева тон растушеван спонжем,

Спонжем.

а справа кистью.

Кистью.

Ну как? Мне например понравился больше второй вариант.

Справа кисть, слева спонж. Мне нравиться справа :)

Правда я заметила одну вещь, спонжем можно вбить тональное средство до однородного с лицом состояния, и оно не будет выделяться даже без нанесения базы. А вот нанесенный без базы тональный крем с помощью кисти виден в порах. Впрочем, обычно я обычно наношу макияж на подготовленное лицо, так как имеются проблемы с кожей.

Уход за кистью. Так как пользуюсь я кистью лишь для нанесения пудры, то мне кажется не стоит её мыть часто. Раза в неделю достаточно. Для очищения выдавливаю на кисть небольшое количество пенки для умывания. Правда не той, что с ана-кислотами, а обычной. Пальцами вспениваю и протираю ворс, затем промываю кисть под проточной водой до чистой воды. После пудры это происходит довольно быстро. А вот после тестирования кисти на тональный крем ворс вымывался дольше. Думаю, лучше намыливать его несколько раз. Сохнет... Ну, не знаю точно по часам, просто купаю кисть обычно на ночь и утром она уже сухая и готовая к новым подвигам.

Водные процедуры.

И мораль: для пудры и тонального крема стоит завести разные кисти 😉 Что я и сделаю.

Вывод.

Плюсы:
* мягкая;
* очень плотный ворс;
* хорошо наносит и растушевывает минеральную пудру;
* ей удобно наносить тональный крем: реально уменьшает расход;
* многофункциональная;
* очень красивая, стильная (что дополнительно приятно)

Минусы:
* условно цена. Но если честно, то у меня нет сравнения с более дешевыми версиями. Думаю срок службы и качество её оправдывают.

Рекомендую эту кисть к покупке и сама подумываю прикупить себе для тональной основы уже "кабуки" этого бренда. 👍

Минеральная пудра - основа 3 в 1 "ANAMInerale"

Достоинства
  • Ей удобно наносить тональный крем: реально уменьша
  • Многофункциональная
  • Мягкая
  • Очень плотный ворс
  • Хорошо наносит и растушевывает минеральную пудру
Недостатки
  • Условно цена
YuliKlimрекомендует
26.10.2020
Тоже недавно приобрела такую круглую кисть, только не знаю зачем, пудрой то не пользуюсь. Но планирую купить прозрачную.
А цвет ворса хороший, если вберет в себя какой-нибудь пигмент, то не очень заметно будет
28.10.2020
Мне понравилось что и омывается легко и без деформаций.
26.10.2020
Кисточка отличная, удобная и красивая!
28.10.2020
Дочь просто пищала от восторга, когда мы её получили и ходила прижав её к груди 😂
26.10.2020
Кисти- моя слабость с недавнего времени. Big smile
28.10.2020
Я теперь тоже загорелась. Надо внимательно обследовать тот наборчик что я дочке купила и заказать себе "кабуку"
26.10.2020
Раньше наносила тон пальцами, но после того как попробовала кисть, стала только ею.
28.10.2020
А я мелкой не верила, когда она раньше пыталась меня убедить что кистью удобнее.
Типа я мама, я лучше знаю! 😊
26.10.2020
Кисть незаменимая вещь. Хотя тональник я наношу спонжем, но кисть для пудры👍
28.10.2020
А я хочу для тональника отдельную кисть купить.
26.10.2020
Поверьте, отзывы на декоративную косметику хоть и отнимают силы, но их писать очень интересно! Успехов вам макияжных🌹
Спасибо!
26.10.2020
Классная кисть, для пудры самое оно. Но, по моему опыту, тональную основу такой кистью нормально не нанесешь. Для тональника нужна специальная более плоская кисть, тогда будет так же хорошо, как спонжем (хотя, на мой вкус, тут кто к чему принаровился)
28.10.2020
Надо посмотреть, что я там дочке понакупила: пусть делится!
Прекрасная и удобная кисть. Незаменимая для косметички вещь.
28.10.2020
Что-то у меня в косметичку все добавляется и добавляется...
27.10.2020
стараюсь покупать ей адаптированную под подростков косметику
Хорошо, когда мама так поддерживает дочь и заботится) Многие родители смеются над первыми попытками девочек освоить декоративную косметику. Кисть очень миленькая Smile
28.10.2020
Я просто уверена (убедилась на опыте подруг), что запреты не помогут. А вот навредить себе чем-то совсем не подходящим можно будет легко. Риск аллергией есть в любом случае в любом возрасте, так что лучше под присмотром.
27.10.2020
Хорошая кисть, набита плотно так!
Очень плотненькая 👍
27.10.2020
Даже по фотографиям видно, что кисть удобная и качество хорошее!)
28.10.2020
Её так в руках приятно держать 😊
28.10.2020
Отличная кисть, судя по всему, удобная. Беру на заметку🙂
😊
29.10.2020
Минеральную пудру наношу похожей кистью, очень нравится и другими уже не удобно.
29.10.2020
Мне к сожалению сравнивать нечем: раньше я всегда была уверена, что пудру наносят только пуховкой 😏
Неплохая кисть)
Мне очень понравилась 👍
30.10.2020
Мягкая и большая. Люблю такие!
01.11.2020
Я почему-то думала, что будет неудобно.
Милейшая кисточка, люблю такие.
01.11.2020
Я теперь тоже их люблю 😏
01.11.2020
Очень красивая кисть! И набита неплохо
Такая приятная на ощупь 😻
02.11.2020
Такие кисточки и не для макияжа пригодятся Big smile нужная вещь!
10.11.2020
А для чего ещё? 😊
Надо тоже приобрести кисточку такую)
10.11.2020
Классная! Хотя каждый день наносить макияж мне все равно лениво 😉
12.04.2021
Шикарная кисть))