Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 10:27

Дорогой парфюмерии у меня никогда не было, в подростковом возрасте интересовалась всякими Oriflame/Avon, но в этих ароматах больше половины - запах спирта. И выветриваются моментально. А после того, как муж стал интересоваться дорогими ароматами для себя, то и я подключилась.

Изначально хотела что-то цветочное от Chloe, но их не было в наличии там, где я хотела купить. Я стала искать себе аромат на WildBerries. И нашла Calvin Klein Sheer Beauty.

Объем: 30 мл, в продаже есть флакон 50 мл

Цена: туалетную воду купила с учетом скидки за 1682 рубля

Ссылка: купить на WildBerries

Я знаю, что на WB есть подделки. Перед покупкой я интересовалась, как отличить подделку и читала отзывы. Кому-то приходили флаконы, запакованные в пленку магазина, т.е. отсутствовала слюда на коробочке. Флаконы были без холостых пшиков. И кому-то пришел флакон без надписи. У меня была слюда, был холостой пшик и батч-код верен (хотя и это не 100% гарантия).

Так как в мире парфюма я новичок, то читала отзывы на каждый понравившийся флакон. Я выбирала больше по дизайну, нежели по пирамиде, потому что я вообще не могу представить, как пахнут некоторые составляющие аромата, а тем более в связке с остальными ингредиентами. Я очень надеялась, что дизайн коробочки и флакона отражает характер аромата. В случае с CK Sheer Beauty могу сказать, что есть сходство внешнего вида с содержимым, но я ожидала большей нежности.

Описание аромата:

Композиция аромата открывается верхними нотами душистого бергамота, ароматных красных ягод и коктейля беллини, которые, спустя время, дополняются благоуханиями нежного жасмина, страстного пиона и утонченной белой лилии в "сердце" букета. К концу дня композицию дополнит долгоиграющий и чувственный шлейф базовых аккордов: бархатного мускуса, восточного сандала и пудровой ванили.

Я далека от этого мира и понятия не имею, что за красные ягоды, какой коктейль беллини... И уже дома, когда я открыла и начала слушать аромат, то первое впечатление было, что всё-таки запах более яркий, чем вид его флакона. Однако позже стало понятно - флакон отражает собой характер шлейфа.

Пирамида:

Верхние ноты: Бергамот, Красные ягоды;

Средние ноты: Пион, Жасмин;

Шлейф: Мускус, Ваниль.

Это аромат для лета, для теплых вечеров, для прогулок по парку. Но стоит учитывать, что он теплый, в жаркую погоду я стараюсь их не использовать. Возраст обладательницы определить сложно. Я молодая девушка, и мне аромат кажется подходящим для более взрослых женщин, нежели студенток. Хотя это очень субъективно и зависит лишь от личных предпочтений. Именно этот аромат довольно легкий, поэтому в летнее время я не удивлюсь, если его будут и девушки, и женщины.

Аромат начинает звучать ярко, очень слышится что-то цитрусовое, это, вероятно, бергамот. Красные ягоды я не могу различить. Когда утихают первые самые яркие ноты, начинают выделяться из всей композиции цветы. Если описывать аромат с помощью оттенков, то аромат мне сначала напоминает лососевый из-за яркости и цитруса, а вот затем становится нежным розовым из-за цветов.

Я поняла, что мне хотелось бы сразу нежности, без цитруса. Аромат сильного впечатления не произвел, и в целом приятный, поэтому использую его дальше. Теперь я знаю, как звучит бергамот. В планах попробовать японские ароматы моря и цветы от Chloe.

Но пока я не использую весь флакон, рука не поднимется купить что-то новое (т.к. я уверена, что CK Sheer Beauty попадет в долгий ящик). При том, что я в декрете и чаще всего выхожу из дома на прогулку с ребенком, использовать мне их придется долго.

Я наношу аромат на шею парой нажатий, и на локти или запястья одно нажатие, в аромате мне больше нравится шлейф. К вечеру аромат очень слабый на теле, а на одежде может сохранится и на следующий день. Но в целом я бы сказала, что он не очень стойкий, в принципе потому, что это туалетная вода.

Подводя итог: аромат приятный, не отталкивающий, но я не угадала с нежностью. Я боялась, что откровенные цветочные ароматы будут сладкими. Я не хотела сладость, хотела легкость, нежность. В аромате CK Sheer Beauty есть и то, и другое, но скорее в шлейфе. Верхние же ноты более игривые и яркие.

Достоинства
  • Легкий аромат
Jekseyрекомендует