Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 12:18

Отдыхали мы там относительно давно. До этой вылазки мне море удалось повидать первый раз только в Адлере в 2016 году, так что сравнивать на тот момент было особо не с чем. И тогда мне казалось "Вау, море, пляж, отдых, супер". Как же я ошибался...

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ

Персонал отеля был максимально приветлив и общителен. Ряд из них немного говорят на русском, однако все равно в предпочитают испанский (не смотря на то, что тут отдыхает много американцев и европейцев). Скачать оффлайн переводчик заранее для вас не составит никакого труда. Да и на ломаном английском у вас не возникнет проблем при общении. Но учтите один момент, что доминиканцы - народ не спешащий. Поэтому обслуживания номера или коктейля в баре придётся подождать какое-то время. Такой уж менталитет, не относитесь к ним строго. Чаевые с протянутой рукой у вас никто требовать не будет, однако они приветствуются. Тут уже накладывает свой отпечаток Америка, где чаевые дают направо и налево.

Ночной вид на бассейн
Ночной вид на бассейн
Вид на бассейн днём
Вид на бассейн днём

Wi-Fi в отеле бесплатный. Сеть ловит практически везде: в лобби, в кафе и даже в дальней части бассейна. Даже с учётом того, что много народа всегда подключено - скорость на уровне "достаточно". Проблем с видеосвязью с родственниками у вас не будет. Да и посидеть в лобби и посмотреть видео с Ютуба у вас скорости хватит (не в 4К разрешении конечно, не всё же).

Вид на бассейн с балкона
Вид на бассейн с балкона

В номерах присутствует и телевидение, большинство каналов на английском, три на русском. Но сомневаюсь, что вам будет интересно смотреть русские новости или криминальные сериалы на другом конце света. Мы, например, смотрели американские сериалы, попутно подтягивая уровень владения английским языком.

Территория отеля
Территория отеля

Кровати в номерах раздельные (сейчас практически везде так). Можете сдвинуть их вместе, но рискуете провалиться ночью в промежуток между матрасами.

Внутреннее убранство номера
Внутреннее убранство номера

Вместе с тем в номере имеется и сейф. Бесплатный, в отличие от многих курортов других стран.

Розетки по всей территории отеля универсальные, так что необходимость в покупке переходника отпадает.

Вместе с тем в номерах имеются и кондиционеры (от которых порой реально холодно) и фен. Если вам вдруг будет холодно, то можете попросить на ресепшене тёплое одеяло - принесут без проблем.

Этому Тарзану рома больше не наливать
Этому Тарзану рома больше не наливать

Уборка номеров происходит каждый день. Однако время уборки разнится от удаленности вашего расположения от лифта. Самые дальние номера убирают примерно в 13-14 часов (как раз во время обеда). Холодильник пополняют раз в два дня (вода, пепси и пиво; всё отменного качества). Минибар с четырьмя сортами рома - бесплатный, пополняют по мере опустошения бутылок. Это наверное будет главным плюсом для тех, кто не хочет выходить из номера, а желает просто полежать и расслабиться. Качество рома не самое плохое, но и не премиум. Если сравнивать с тем, что продают у нас в магазинах - земля и небо; желание пить наше сразу отпадёт.

Мини-бар с ромом
Мини-бар с ромом

Удаленность от пляжа не такая и большая, как может показаться по началу, но это даже на руку. Пройти лишние 2-3 минуты не составит никакой трудности. В это же время проходишь ряд магазинчиков с сувенирами. Цены, естественно, завышены. Однако торговаться никто не запрещает. Продавцы не особо навязчивы. Чтобы не доставали (и их не обидеть) проще сказать "No cash" (Нет налички).

Торговая улочка на пути к пляжу
Торговая улочка на пути к пляжу

Сам пляж - просто рай (как в рекламе Баунти). Песочек - мука. Мягонький и приятный, прогуляться босиком - одно удовольствие. Мест сфотографироваться на память - сотни. Да и народа не так много, чтобы мешали друг другу.

Пляж рано утром перед уборкой
Пляж рано утром перед уборкой

Пляж большую часть времени чистый, убирают его каждое утро. Всегда есть свободные лежаки, что меня несказанно удивило (главное не забыть полотенца в отеле). Продавцы ширпотреба не навязчивые, да и появляются не так часто. Все средства передвижения по воде (не нуждающиеся в топливе) можно бесплатно взять там же. По пляжу зачастую курсируют как охранники, так и местная вооруженная полиция, так что за свою безопасность с дневное и вечернее время можете не волноваться. Ночью туда не советуют выходить даже в отеле, от отдельных криминогенных личностей никто не застрахован.

Вид на пляж с прогулочной дорожки
Вид на пляж с прогулочной дорожки

Анимация на территории отеля состоит из йоги, дартса, водного поло, водной гимнастики, танцев. Аниматоры не навязчивые, приглашают на анимацию в развлекательной форме и отрабатывают её на 100 процентов. Большую часть времени кто-то играет в волейбол в бассейне, и они абсолютно не будут против, если вы решите к ним присоединиться.

Голодными не останетесь в любом случае, т.к. в промежутках между завтраком, обедом и ужином открыты снек-бары, где всегда можно перекусить. Баров целых три: у лобби (вечерний), у бассейна (с утра до ночи) и на пляже (дневной). Напитков хватит всем: чай/кофе, соки, газировка, коктейли, пиво и крепкий алкоголь. Делают, как я и сказал выше, не спеша, но, чёрт возьми, вкусно.

Птицы не стесняются подлетать к вас во время еды и просить их угостить
Птицы не стесняются подлетать к вас во время еды и просить их угостить

Рядом с отелем располагается аквапарк, который мы посетили ближе к концу отдыха. Примерно 7 видов разных горок: и для любителей захватывающих спусков и для детей. Также имеется дневной бар на территории.

Экскурсии можно взять как через своего гида, так и в лобби отеля. Имеется и русский сервис, готовый по значительно низким ценам (по сравнению с остальными) предложить прогулки и экскурсии.

Пальмы, пальмы, пальмы. Везде пальмы
Пальмы, пальмы, пальмы. Везде пальмы

Водители ездят относительно опасно (если сравнивать с Санкт-Петербургом, в Москве, я думаю, водят также). Почти всегда на дальнем свете. Дорогу друг другу уступают очень редко; хотя ДТП не увидели ни разу. Если увидите на шоссе троих людей, проезжающих на одном скутере по встрече - не удивляйтесь, тут так принято.

Местная фауна
Местная фауна

ИТОГ

Буду ли я рекомендовать это место для посещения? Однозначно да!

Посетив после Доминиканы ещё несколько стран, могу с уверенностью сказать - что эта страна для меня до сих пор на первом месте (которое она честно разделяет с Черногорией, про которую расскажу позднее).

Да, эта поездка влетит вам в копеечку, особенно если вы привыкли отдыхать на нашем юге либо в ближайших странах.

Да, перелёт туда занимает очень много времени (мы летели из СПб, с пересадкой в Париже).

Но это того стоит. Соотношения цена/качество тут на уровне.

Можете посмотреть мои отзывы на отели:

Также можете посмотреть мои отзывы на:

Достоинства
  • Божественный пляж
  • Вежливый и приятный персонал
  • Отличные бары
  • Прекрасная анимация
  • Система
  • Хорошее питание, система все включено
  • Чистые и большие номера
Недостатки
  • Стоимость
Den.Kmrvрекомендует
16.09.2020
Какая красота! Мечта моя!
16.09.2020
потрясающее место. Советую побывать
  • 18.06.2018
    Буду писать отзыв и ностальгировать. Эх.. Решили с мужем слетать отдохнуть на другой материк, никто из нас не летал так далеко. Отзывы про Доминикану в целом были противоречивые, очень много отзывов о кражах в отелях. Но мы решили рискнуть.
  • 03.06.2018
    Всем привет! Хочу рассказать о великолепном отдыхе в Доминикане и данном отеле. Отдых наш с парнем состоялся в сентябре 2016 года, присутствовала небольшая влажность, т.к. осенью начинается сезон дождей.
  • Огромный плюс этого отеля, это то, что он находится рядом с другими отелями цепочки RIU, там можно гулять, но пользоваться их инфраструктурой нельзя (бары, рестораны), но я пробовала взять коктейли, получилось без проблем, кому как повезёт)Отель для своей категории хороший, чистые, уютные номера,…
  • 29.06.2019 - 00:13
    На пятерку не тянет
    Отель выбирала по принципу, чтоб были водные горки для детей и взрослых. Ранее были в отелях Riu Naiboa, Riu Palace Punta Cana, Bavaro Princess. Тк знала, что хорошие горки есть в сети Riu, решила выбрать отель Riu Bambu, тк мне очень понравилось в этой сети.
  • Отдых в раю!!!
    Про наш отдых в Доминикана (Пунта-Кане). Отель 18+ На территории детей нет. Отдыхали в ноябре 2018 года в этом прекрасном отеле. Приехали на 10 дней. Мало!!!Если есть возможность, лучше ехать на 21 день. По приезду на ресепшн нас встретили коктейлем,в номер заселили быстро. Номер большой,чистый.
  • Потрясающий, РАЙСКИЙ отдых в Доминикане! Отель полностью оправдывает свои 4 звезды! Если так здорово в 4-х звездах, то что же тогда в пятерках?
    В Доминиканском отеле Caribe Clab Princess 4 мы с мужем отдыхали в конце октября 2014 г. Это было наше свадебное путешествие, сделали сами себе такой незабываемый подарок! Путевку в этот отель мы покупали в турагентстве нашего города.
  • 26.07.2015 - 16:59
    Гостеприимный отель.Мечтаем туда вернуться+ фото с рая
    Добрый день,дорогие читатели. Сейчас в Питере не особо,какое лето..почти всегда дожди,грозы и сильный ветер..эх.. Села и вспомнила,когда в ноябре прошлого года ездили в Доминикану Свадебное путешествие   Заселение: Простояв 20 минут в очереди,нас зарегистрировали и дали ключи от номера.Нас поселили …
  • Откуда восторги?! Наверное мы были в разных отелях? Ужаснее этого 5*****отеля еще не видели.Подробно обо всем с фото...
    Не знаю почему в отзывах стоят 4 - сейчас он позиционируется как 5 !!! Но хуже отеля я не представляла. Ездили в декабре 2014 - с 6 по 16, семья с 3х-летним ребенком.
  • 21.03.2017 - 20:56
    Идеальный отель для идеального отдыха. ДОМИНИКАНА навсегда в моем сердце! Неприятный ИНЦИДЕНТ, произошедший с нами, но впечатления от отдыха он не испортил! + много ФОТО
    Вечно зеленый рай, страна счастливых людей, роскошный отдых. Это, конечно же, Доминикана! Посетить Доминиканскую республику было моей давней мечтой, но не было возможности. И вот моя мечта осуществилась! Я побывала в этом раю!
  • 21.12.2018 - 21:39
    Средняя четверка. Не рекомендую. Все подробности и субъективные рассуждения в отзыве
    Итак, туроператор БиблиоГлобус. Перелет прямой из Внуково авиакомпанией Россия. Вылет 1 декабря. Продолжительность - 7 ночей. 2 взр + 1 реб (6 лет) - 168 т.р.   Перелет. В назначенное время (10.55) мы загрузились в самолет - Боинг 747-400 "Петропавловск-Камчатский (EI-XLI)", и поехали к ВВП.
  • 18.12.2017 - 15:04
    Приславутая Доминикана. Ожидание и реальность. Есть ли оно - беспричинное счастье? Стоит ли оно потраченных денег? Много фото.
    Добрый день, милые мои прекрасные. Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о путешествии в далёкую, но такую желанную Доминикану. Отзыв зрел три с лишним месяца. Мои впечатления были на столько противоречивы, что я не знала с какой стороны к отзыву подойти.
  • 25.08.2016 - 19:18
    Отель для неискушенного путешественника. + мой дневник пребывания в этом раю. Огромное количество букв!
    Приветствую! На днях разгребала залежи корешков от билетов на самолет- коплю их, и попался билет Москва-Пунта Кана. В моей комнате сразу потеплело и засветило солнышко. Я же писала дневник и осталось куча фоток на планшете! Расскажу об отеле и, конечно же, выложу свой дневник.
  • 02.09.2020 - 09:48
    Если и есть рай на земле, то он определённо находится в этом месте.
    Доброе утро P.s. радуга не несёт никакого подтекста!   Хочу сегодня вам рассказать про свой любимый отель, в котором я была уже не раз, и надеюсь, побываю ещё.
  • 22.07.2020 - 02:00
    Отдых летом 2020. Как в сказке побывала 😍, мой отзыв про отдых в отеле Beton Brut (Анапа) в июле 2020 + много-много фото
    Всем привет! Позавчера вернулись с отдыха из Анапы и вот решила написать подробный отзыв про отель Beton Brut, в котором мы отдыхали два выходных дня. Сам отель Beton Brut с номерами для размещения - это современное стеклянное здание в 8 этажей.
  • 12.08.2020 - 21:16
    Vegas в Геническе - место, которое спасло наш отдых, и подняло настроение! Самый приятный персонал, огромные и дешевые порции еды, очень уютное место с бассейном за недорого!
    Всем привет! Наконец-то под конец лета, и у меня получилось выбраться на отдых!) Правда выбраться получилось ненадолго, работа ждет, всего у меня было 6 свободных дней.
  • 11.08.2020 - 00:31
    Незабываемые Канары Оказалось, это очень доступный по цене отдых, а вот впечатления незабываемые! По острову на авто! Расскажу, где лучше арендовать машинку.
    Чуть больше года назад мне посчастливилось побывать на Канарских островах, а точнее на острове Тенерифе, который является самым крупным, самым популярным и самым густонаселенным островом архипелага. Я понятия не имею, почему я не рассматривала этот остров для путешествия ранее.
  • 22.07.2020 - 11:16
    Отдых в отеле Bahia Del Sol в 2020 году. Отпуск на Майорке прекрасен всегда
    Всем привет! буквально вчера вернулись с отпуска на Майорке. Останавливались мы на этот раз в довольно гостеприимном отеле - Bahia Del Sol. Забегая вперёд скажу, что я живу в Германии и у нас границы внутри Евросоюза открыты (написала это заранее, чтобы избежать вопросов - как я туда попала ведь…
  • 06.09.2020 - 21:06
    Как теперь отдыхается в кипрских отелях в условиях пандемии?😷 Какие меры предпринимаются для нормального отдыха? Вирус с нами надолго, но отменять ли отдых?🤔 Подробный рассказ и много фото здесь
    Здравствуйте! Так и хочется спеть: «вот и лето прошло, словно и не бывало». Такого лета действительно ещё не бывало в нашей жизни. Вирус внёс свои коррективы практически во все сферы жизни. Как он отразился на отдыхе в отелях Кипра?
  • 10.07.2020 - 01:22
    Название отеля оправдывает себя
    Доброго времени суток. Обожаю писать отзывы о своих путешествиях. Я как будто мысленно переношусь в те страны, гуляю по улочкам и отдыхаю на побережье. В Мармарисе была впервые. Супруг на нашу годовщину свадьбы подарил мне путёвку.
  • 02.08.2020 - 21:50
    Кому интересно про Турцию июль - 2020. Огромный отзыв, много фото. отзыв о плюсах и минусах отдыха времен короновируса.
    Честно, вообще об отдыхе в этом злосчастном году не особо задумывались. Но в отпуске, после экстренного ремонта своими руками одной из комнат и решения кучи домашних дел, руки сами потянулись к компьютеру - посмотреть, что у нас там с турами. Так, просто глянуть....
  • Отличный отель по доступной цене для отдыха с ребенком 4 лет! Мечтала побывать в Египте, но не получилось. Тунис это что-то между Турцией и Египтом
    Отдых это всегда хорошо! Но важно, с каким настроением вы его начинаете! Сегодня я расскажу о нашем первом опыте выезда за границу с ребенком 4лет. До этого, в прошлом году мы путешествовали по России, на Азовском море.
  • 06.08.2020 - 09:32
    Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик 🔥 Небюджетный Алеан Биаритц Геленджик отзыв туриста лето 2020 цены в июле, пляж, услуги и кому не рекомендую
    Всем привет! Хочу по горячим следам рассказать вам о своих впечатлениях о отеле, в котором мы отдыхали буквально только что. Сегодня мой отзыв будет о Alean family resort & spa biarritz 4, Геленджик.