Опубликовано 11 Май, 2012 - 06:46

Подарили мне терку для сыра (орехов и шоколада) от Tescoma (Тескома) линия Handy. До этого, я не была знакома с этим брендом из Чехии, но сейчас большая поклонница и надеюсь Тескома будет меня только радовать и помогать на кухне.

Итак, терка изготовлена из белого прочного пластика. Сама терка из нержавеющей стали. Сначала мне было трудно собирать, разбирать терку, но потом я поняла принцип и справляюсь с ней на раз, два! Нужно порезать сыр и положить в контейнер специальный, накрыть "проталкивателем" и крутить ручку, а сыр сам будет выходить из другого отверстия. В чем преимущества - легко тереть сыр до последнего кусочка, на терке не удобно, что боишься за пальцы, а тут раз, раз и мелкая стружка сыра готова. Отлично подойдет в салат или посыпать сыром какое то блюдо. Стружка получается мелкая и воздушная, кажется, что сыра много потерла создается такой визуальный эффект, хорошо, кстати, для худеющих. А вот для пиццы, кто любит сыра побольше, надо тереть много, кажется, что пицца уже вся укрыта сыром, а в духовку поставишь, он расплавится и вроде мало его уже. Здесь уже на любителя.

Когда только терку приобрели терли все и у друг друга вырывали, лишь бы опробовать новую диковинку. Даже 5-ий сын тер сыр. До сих пор, когда муж меня застает за теркой сыра, смеется и говорит, что я готовлю пиццу лишь бы для того, что бы сыр этой теркой потереть. В чем то он прав, тереть ей одно удовольствие.

Моется легко и быстро.

Нужна ли эта вещь на кухне? Тут решать Вам. Я не думаю, что терка от Тескомы незаменимая вещь, но приготовление с ней еды сплошное удовольствие.. милая игрушка:)
Достоинства
  • Легко тереть
  • Прочная и качественная
  • Трет все до остатка
Zerkaloрекомендует
11.05.2012
вот такая бы мне тоже пригодилась,знать бы ещё где купить у нас в магазине+
+.Видела похожую, надо тоже купить.
14.05.2012
Я очень люблю продукцию от Тескома. Стараюсь приобретать на кухню только ее.
31.05.2012
Очень классная вещь Laughing out loud +
01.06.2012
Полезная вещь! + Smile
02.06.2012
Оригинальный и полезный девайс!
18.09.2012
Прикольная терка Smile
28.01.2013
такой у меня нет, интересно +
06.02.2013
А как ее держать при использовании? В руках? Не поняла на фото. По принципу чесноковыжималки что ли? Или она на стол ставится?
У меня есть аналог от Цептер, но она своими липучками ни в какую не фиксируется к столу. Очень удобная, но когда терка гуляет по столу, кому это понравится?!
06.02.2013
использовать, как обычную чеснокодавку, положить чеснок и соединить руками ручки, чеснок через дырочки лезет, только потом вытаскивается сетка с отверстиями и легко моется.
06.02.2013
Нет, ее на стол не ставят. В одной руке помещается длинная ручка от терки, другой крутишь ручку по часовой стрелке вращая барабан терки, так вот и трется, в последнее время нужно прилагать усилия, что бы потереть иногда легче взять терку обычную
06.02.2013
не поняла, написала про чеснокодавку, а здесь разговор про терку.
06.02.2013
Наверно перепутали со своим отзывом Smile