Опубликовано 12 Август, 2016 - 13:24

год или более

Всем привет!

Долго не могла выбрать себе сковороду. То покрытие не такое, то дизайн не устраивает, то цена сомнительная.

На эту сковороду я обратила внимание по рекомендации сотрудника (уж очень он ее расхваливал). Решено - беру.

Первое впечатление - достойный инструмент. В руке отлично сидит, тяжелая (что очень важно для хороших сковородок), хотя изготовлена из алюминия, и вид современный.

В работе использую исключительно силиконовые лопатки и иногда деревянные. После приготовления жду пока сковорода остынет (или будет еле теплой) после этого мою. Сразу горячую сковороду подставлять под холодную воду НЕЛЬЗЯ (могут пойти микротрещины в покрытии). За год использования она не изменила своих качеств, нигде не поцарапалась, продукты не липнут.

В ней готовлю абсолютно все. Замечу, что блины выпекать не очень удобно, поскольку ее вес не для постоянного держания в руке и еще особенность дна не дает возможность печь тонкие блины (дно плавно-выпуклое, если налить в центр ложку масла оно стечет к стенкам). Пока я не совсем пойму такое техническое решение. Производитель заявляет, что за счет стального диска на дне тепло распределяется равномернее, так оно и есть. Никогда еще не подгорала котлета лежащая в центре.

В комплекте к сковороде идет крышка с отверстием для пара. Крышка сама по себе тяжелая, когда что-то тушиться или кипит она устойчиво держится на месте. Конденсат, который собирается по краям крышки не стекает по сковороде (в некоторых это есть).

Удобно и то, что подходит для индукционной плиты. Я люблю универсальные вещи.

Дополняю отзыв после нескольких лет использования. Случилось так, что мой муж почистил эту самую сковороду железным скребком. И с покрытием НИЧЕГО не случилось. Оно осталось целое. Правда в некоторых местах по бокам появились не значительные царапины, но свою функцию она выполняет. После этого я иногда пользуюсь лопаткой и нержавейки и не боюсь за покрытие.

Если решу сменить сковороду, то выберу именно эту.

Достоинства
  • за ней легко ухаживать
  • качественное покрытие
mel0nyрекомендует